Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Спецэпизод Друзья: Воссоединение озвучат актеры культового дубляжа 2000-х

10 июня нашумевший эпизод выйдет в украинской озвучке эксклюзивно на украинском сервисе OLL.TV
Спецэпизод "Друзей" выйдет в украинской озвучке
Спецэпизод "Друзей" выйдет в украинской озвучке / Фото: ©2021 WarnerMedia Direct, LLC. Все права защищены

В Украине долгожданная премьера спецэпизода "Друзья: Воссоединение" появилась в доступе на OLL.TV одновременно с мировым релизом на HBO Max, 27 мая. И сейчас платформа подготовила для украинцев уникальное событие – пригласила актеров, задействованных в оригинальном дубляже "старых" "Друзей", и реализовала украинский дубляж эпизода.

"Мы очень обрадовались выходу "Друзья: Воссоединение" не только как сервис, но и как люди, которые выросли на "Друзьях, – говорит Виталий Чирков, директор по контенту OLL.TV. – Конечно, хотелось, чтобы украинцы могли увидеть премьеру как можно раньше, поэтому сначала мы опубликовали специальный эпизод с титрами, потом – с доступным переводом. Но, понятно, что для Украины и всех людей, которые были и есть поклонниками этой истории, существует культовый перевод в дубляже телеканала "1+1". Так пришла идея с помощью наших друзей из "Так Треба Продакшн" найти актеров, которые озвучивали сериал 17 лет назад, и дублировать их голосами тех же самых персонажей и точно так же, как это было тогда. Слава Богу, у нас это получилось! Теперь украинский зритель может смотреть "Друзей" так, как он любит, как привык и как надо на самом деле".

Реклама

Кадр из спецэпизода "Друзья: Воссоединение"
Кадр из спецэпизода "Друзья: Воссоединение" / Фото: ©2021 WarnerMedia Direct, LLC. Все права защищены

Как и в озвучке оригинального сериала 2000-х, всех персонажей дублируют на украинский язык двое актеров. Евгений Пашин вновь стал голосами Росса, Чендлера и Джоуи, а также остальных мужских персонажей. А Лариса Руснак – Рейчел, Моники, Фиби и других героинь.

В "Так Треба Продакшн" сам процесс называют "качественным озвучиванием оригинальной адаптации". По технологии записи, это является дубляжем, но по результату выглядит озвучкой. Именно такой, какой в свое время она была у "1+1". Это придумано для того, чтобы максимально "приблизить" голоса, и они воспринимались фанатами так же органично, как и сериал.

Реклама

Сами актеры на предложение принять участие в легальной официальной адаптации "Друзья: Воссоединение" отреагировали с восторгом. Ведь они прожили с ними 234 серии, это целый кусок жизни.

Лариса Руснак – голос Моники, Рэйчел, Фиби и других женских персонажей в "Друзьях"
Лариса Руснак – голос Моники, Рэйчел, Фиби и других женских персонажей в "Друзьях" / Фото: пресс-служба

"Когда мне предложили этот проект, я безумно обрадовалась! – говорит Лариса, – Всегда очень любила этот сериал. Даже не думала, что он просто взорвется через такой длительный период. В последнее время часто слышу от молодежи, что "Друзья" стали чрезвычайно популярными, и меня это очень радует! Шикарный сериал, такой откровенный, честный. В нем говорят простым человеческим языком, который попадает прямо в сердце. И это круто. Ведь качественный продукт воспитывает всех нас".

Реклама

Своих первых "Друзей" Лариса и Евгений озвучивали почти год. За одну смену делали по несколько серий.

"Это был длинный и плотный период. У меня воспоминания об этом проекте связаны с постоянным желанием спать, – смеется актриса – Я тогда была без машины, с маленьким ребенком, бегала с ним между работами и очень уставала. На "Друзьях" засыпала между репликами. Пашку (Евгения Пашина) просила: "разбудишь, когда будут мои сцены!"

Евгений Пашин – голос мужских персонажей в украинской озвучке "Друзей"
Евгений Пашин – голос мужских персонажей в украинской озвучке "Друзей" / Фото: пресс-служба

Евгений Пашин признается, что в 1998-1999 годы часто цитировал героев сериала в реальной жизни, пересказывал их шутки – так ему нравился этот проект, его персонажи.

"Получал большое удовольствие от этой работы, – вспоминает он. – Бывало, читал реплики, отрывался от текста, хохотал и снова продолжал. Я озвучил сотни сериалов, не говоря уже о фильмах, и, на мой взгляд, реально смешные можно пересчитать на пальцах одной руки. Здесь же – однозначно смешно, очень остроумно, здорово сыграно, написано. Один из немногих сериалов, который я воспринимал и как зритель. Эта шестерка – Мастера с большой буквы! Конечно, там появлялись и приглашенные звезды – Брэд Питт, Брюс Уиллис, но основные герои – мало кто может так сыграть.

И они все такие разные... Мне всегда казалось, что в таком коллективе должен быть лидер, к которому прислушиваются остальные. Я пытался понять, кто из них генератор этого юмора, шуток, кто задает тон? Мне казалось, что это Мэттью Перри. Мой любимчик. Восхищался им как актер актером. Знаю и ценю, каким трудом дается эта легкость на площадке, и какой должна быть одаренность человека, чтобы так играть. Уверен, те, кто любит "Друзей", посмотрят новый эпизод с интересом. И голоса у актеров сейчас ничуть не изменились".

Эксклюзивно на OLL.TV вслед за выходом эпизода "Друзья: Воссоединение" появятся все 10 сезонов "Друзей". Планируется опубликовать их в той же озвучке, к которой украинский зритель так привык, и в которой любит смотреть этот сериал.

Ранее мы делали обзор 10 главных моментов, которые заставят вас улыбнуться в спецэпизоде "Друзья: Воссоединение".

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять