Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Дмитрий Ступка снова перенес свадьбу

Актер и внук Богдана Ступки рассказал в интервью "Сегодня" почему отказался от праздника, а еще о том, как копает картошку в селе, лепит пельмени и почему не умеет сам гладить рубашки

1/10

— Дима, еще в прошлом году ты в подробностях смаковал предстоящую свадьбу. Почему так и не женился?

Реклама

— Мы с Катей пока выбираем дату. Хотим, чтобы вся семья собралась вместе. Катин папа — моряк, по три—четыре месяца его нет дома. Кроме того, неизвестно, какие съемки у меня будут намечаться. Мы и не спешим — штамп в паспорте ничего не решает. Может, в сентябре распишемся. Сейчас не то время, чтобы деньги тратить налево и направо. Мы даже думали просто расписаться, сделать фуршет для близких, а на сэкономленные деньги уехать в свадебное путешествие.

— А Катя тебя не ревнует?

— Не то, чтобы совсем... Но у нее нет друзей-парней, а у меня — подруг. Мы не понимаем такой дружбы. Я ревнивый: кто-то не так посмотрит — уже повод. Это у меня от мамы, она у меня очень ревнивая: как-то сказала, что если папу с кем-то застукает, повесит обоих на каштане на Крещатике (смеется).

Реклама

— Богдану Сильвестровичу скоро поставят памятник. Ваша семья уже одобрила окончательный вариант?

— Да. Мы рассматриваем эскизы. Одни хотят один, другие — другой. Думаю, что определимся в ближайшее время. Пора уже.

— А сам сейчас над чем работаешь?

Реклама

— Пятого июня в театре им. Ивана Франко у меня премьера — комедия "Моя профессия — синьор из высшего общества". Я играю Николетто, молодого паренька. Сейчас проблематично с проектами — многие закрыли. Так что то озвучку какую-то делаю, то свадьбы-похороны веду (улыбается).

— Мы с тобой общаемся на съемках шоу "Хто зверху!" (Новый канал) — это битва полов. А какую женскую и мужскую работу ты умеешь делать?

— Я могу лепить пельмени. Бабушка меня научила. Мы вместе и вареники лепили, и блины делали. Могу помыть посуду, пропылесосить. Легко настрою технику. Умею колоть дрова, разжигать костер, сажать картошку, клубнику, собирать колорадских жуков... Единственное, чего не умею по хозяйству — гладить рубашки.

— Тебя с детства приучали к труду?

— Мои дедушка и бабушка по папиной линии из села. Они жили в Червонограде под Львовом. Сейчас родственники переехали под Одессу — родители купили им дом. У них большое хозяйство: нутрии, куры, кролики… Когда к ним приезжаю, то помогаю: собираю черешню, крыжовник, вишню. А когда сажаем картошку — впрягаются все. Надеваем косынки и трудимся. Грязной работы не боюсь.

— А летом всей семьей куда-то выбираетесь?

— Я очень люблю ходить с дедом Эдиком по маминой линии на рыбалку. Он мне привил очень большую любовь к этому занятию. Я раньше мог не встать на учебу рано утром, но в пять утра с дедом уже сидел с удочками у реки. Он у меня браконьер (улыбается). Ловит на всякие подрывки и экранчики. А в Киеве рыбачим с другом, композитором и продюсером Сашей Стегановым (группа "Вхід у змінному взутті". — Авт.). Ездим на Трофейное озеро, но крупную добычу там нужно отпускать. У Саши есть все оборудование: крючки, спиннинг, бойлы (снасть для ловли карпов). Такой кайф: встаешь в пять утра, приходишь на озеро, достаешь удочки. Красота! Поклевка, а потом борешься с рыбой, подсакой достаешь. Помню, как мы ныряли за удочкой (смеется). Стало клевать, Саня кричит: "Держи удочку!" А она уже плывет по озеру. Я раздеваюсь и ныряю за ней в холоднющую воду. Жаль, рыба сорвалась.

— Какой самый большой улов?

— В Таиланде я поймал рыбу-луну. Она плоская и без чешуи, весила 12 килограммов. Ловил на живую каракатицу, которая стреляет чернилами. Тянул рыбу минут 40. Обожаю рыбалку! Потом взял рыбу за жабры и пришел с ней в ресторан на берегу моря. Все смотрят, восхищаются уловом. Мы с поваром договорились: половину рыбы он готовит мне, а половину забирает себе и продает. А она реально огромная. Я через полтора часа пришел — кулинар приготовил мне три стейка.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять