Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Діля, Epolets, Фіолет и Яна Блиндер – 10 украинских музыкальных релизов мая

Яна Блиндер впервые запела на русском, Violet Noise посвятили песню агенту Куперу из "Твин Пикс", а мультиинструменталист Діля выпустил совместный трек с рэпером Freel

Epolets – Місто спить

Саунд-продюсер – Милош Елич, запись – Studio Boutique888, сведение – Alex Hellfire

Реклама

Это уже второй сингл из будущего четвертого альбома группы, саунд-продюсером которого стал клавишник "Океана Эльзы" Милош Елич. По словам музыкантов, песня – это посвящение всем людям, которые просыпаются и начинают свою обычную жизнедеятельность, когда весь остальной город погружается в сон. "Она о тех, кому днем мало воздуха, кому недостаточно разрешенной скорости, о тех, кто летит на свет, но видят во тьме, как коты", – говорят участники группы.

SEMMAR – Віраж

Реклама

Сведение/мастеринг – Alex J Kramer, запись – SoundPlant Studio

Эта электронно-акустическая песня с доминирующей электронной составляющей, по словам участников группы – о переменах, движении и переосмыслении жизни. "Это песня о срыве масок. Человек устал быть кем-то другим. Этот месседж заложен и в название песни. Игра слов "віраж – віриш" о том, что не все является таким, каким кажется на первый взгляд", – говорит клавишница группы Марина Новицкая. Сингл "Віраж" войдет в будущий мини-альбом киевского квартета, релиз которого запланирован на осень.

Реклама

MAiAK – Untitled Kingdom

Мастеринг – Ярослав Татарченко

19-го мая киевская группа MAiAK представила свой третий по счету мини-альбом. По словам музыкантов, работа над новым материалом продолжалась больше года, и новая пластинка – это переосмысление или себя в музыке. Если раньше у группы был более гитарный звук, то в новом ЕР больше электроники и эффектов. "Безымянное королевство – это атмосфера, которую образуют все песни, вошедшие в релиз. Это такая черная сказка для тех, кто не боится погрузиться в потусторонний мир дальних просторов подсознания", - говорит фронтмен группы Ярослав Татарченко.

Latexfauna – Doslidnytsya

Это уже седьмая песня появившейся в прошлом году киевской инди-группы Latexfauna. "Дослідниця" – очень кинематографичный трек, который отличается от всего, что мы делали раньше", – говорят сами музыканты.  По словам лидера группы Димы Зезюлина, песня была написана всего за пять минут, состоит из двух аккордов. "Я ее даже на бумагу не записывал, сразу на диктофон. За пару репетиций сделали аранжировку. Это история о двух ботанах, в которых теплится дикая сексуальность", – признается музыкант.

Violet Noise – Agent Cooper

В конце мая киевская альтернативная группа Violet Noise выпустила песню, посвященную выходу нового сезона "Твин Пикс". "Эта песня – своего рода саундтрек, в основу которого легла история главного героя. It’s happening again", – говорят участники группы. Трек стал первым из будущего альбома. Предыдущий мини-альбом вышел почти год назад. Сейчас музыканты работают над новым материалом.

Фіолет – Романтика

Саунд-продюсер – Артур Даниелян

Это первый сингл с будущего альбома луцкой группы. По словам музыкантов, песня родилась еще в прошлом году во время очередного межконцертного переезда в приступе тоски по родному дому. "Строки будущей песни и мелодия за считанные мгновения были зафиксированы телефонным диктофоном на заднем дворе заправки. Не могу вспомнить более светлой вещи в нашем творчестве", – говорит фронтмен группы Сергей Колос.

Саша Буль – Golden Tooth

Продюсирование – Александр Истратий, Саша Буль, запись – Coloorsun Music Studio

Это уже третья пластинка украинского фолк/кантри исполнителя. В альбом вошло девять треков, среди которых – совместная работа с Маргаритой Куличовой из Grisly Faye. По словам самого Саши Буля, все новые песни связывает тема поиска счастья в дороге. "Песни для Golden Tooth я писал в дороге, от Приднестровья до Исландии. Я пытаюсь понять, где мне лучше: дома или за его пределами? За чем я скучаю больше: по родным и друзьям или по новым эмоциям в туре? Где, в конце концов, тот золотой зуб в улыбке жизни?", – признается музыкант.

Yana Blinder – In The Dark

В мини-альбом участницы украинского песенного шоу вошло 5 треков. Сингл "Если ты сбежишь" стал первой русскоязычной песней в истории проекта. "In The Dark – это мистическая сказка о призраках, о любви и магии, которую мы написали для того, чтобы с вами поделиться. Она посвящается именно этому живому и настоящему слушателю, который поддерживает искусство, который ценит его и которому оно важно", – говорит Яна Блиндер.

Плесо – Грози

Грози – заключительная песня дебютного одноименного мини-альбома львовской группы, состоящего из пять треков. "Наверное, гитарное рок-звучание, которое было в первых треках из этого мини-альбома, утомило группу, став внезапно для нее чужим. Именно так и поется в новом сингле. Песня Грози имеет четкий вектор в сторону электронной музыки и точно является самой танцевальной песней, но вместе с тем и самой грустной", – комментируют релиз музыканты.

Діля & Freel – Зоре моя

Саунд-продюсер – Станислав Черный, лейбл – Moon Records

В этом месяце мультиинструменталист Діля презентовал коллаборацию с рэпером Freel. Идея совместной работы, как и первые строчки песни, пришла в голову Фрилу. "Сначала мы планировали просто сделать песню под фортепиано. Но уже во время записи саунд-продюсер Стас Черный предложил сделать звучание трека более современным, на что мы с радостью согласились", – рассказывают музыканты.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять