Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Диана Арбенина: "Песни начала писать после удара об асфальт"

Рок-певица — о том, почему не врет своим детям о "папе-космонавте", как ей сносило крышу от алкоголя и тусовок, о жестокой женской драке в туалете, грымзах в музыке, ссорах с мамой и рождении "Ночных снайперов"

С певицей мы встретились в Киеве, куда она заехала на съемки передачи "Тайны звезд" (канал "Украина").

— Диана, часто случается, что у артистов от популярности "сносит крышу". Как вы выдержали испытание славой?

Реклама

— В какой-то момент я поняла, что меня действительно начинает "сносить" — допинги и все тому подобное. То, что происходило у меня до 2009 года, было очень тяжело назвать жизнью. Это был период беспробудных концертов, тусовок, компаний. Алкоголь, наркотики... И при этом была какая-то такая совершенно одинокая жизнь, при всех этих компаниях. И вот однажды у меня случился провальный концерт в Доме музыки. Я тогда даже распустила коллектив. И именно в тот день я остановилась и подумала: "А чего же я стОю?".

— Вы человек вспыльчивый. В вашей жизни бывали драки?

— Да. В сортире. Как все было? Открыли дверь, втолкнули — и пошло-поехало. Женщины — они очень жестокие! Говорят, что в этом мужчины преуспели — ничего подобного! Посмотрите на отечественный рок-н-ролл. Грымза на грымзе!

Реклама

— От прозы — к лирике. Как вы начали писать песни?

— Ой, это была очень забавная история! Я как-то шла и несла в полиэтиленовом пакете борщ, в баночке из-под сметаны. И вдруг вылетает карета скорой помощи. Я пыталась увернуться, в итоге мы пошли друг другу навстречу. Лобовое столкновение. Я упала навзничь, ударилась головой об асфальт. И после этого я начала писать песни. Конечно, я никого не призываю падать под машину скорой, но случай был довольно комичен. Кстати, история появления названия "Ночные снайперы" тоже забавная. Мы как-то выходили вечером с репетиции и шли на остановку — с чехлами, где лежали скрипка и гитара. И тут останавливается водитель, открывает окошко и спрашивает: "Девчонки, вы с охоты или на охоту?". Так и родилось название — "Ночные снайперы".

— У вас долгое время были сложные отношения с матерью. Почему?

Реклама

— Мама была против моего отъезда из Магадана на "большую землю". Она просто скрежетала зубами, говорила: "Нет, так не пойдет". Сказала мне: "У меня есть два варианта — или принять тебя, или забыть о том, что у меня есть дочь". А я ведь тоже не лыком шита, ответила: "Выбирай первое, заработаешь на мемуарах". Когда я уезжала из Магадана, мы всю ночь напролет гуляли с друзьями и прощались с городом. Помню, что пришла домой только утром: родители были в шоке и не понимали, как же я могу себя так вести. Мама меня, конечно, не скоро простила.

— Родители так и не поехали вас провожать?

— Мама — нет. Она мне даже руки не подала. Отец проводил до машины, которая нас увозила в аэропорт. А дальше он вернулся домой и застал ее в слезах. Они сели в машину, рванули в аэропорт, но я уже улетела. Спустя время случилась "31-я весна": родители увидели меня несколько раз по телевизору, и общение как-то наладилось. Мама меня чувствует со страшной силой, мы с ней общаемся на таком энергетическом уровне, что слов просто не нужно. Это из области отношений, когда настолько любишь человека, что иной раз боишься его поцеловать. Понимаете?

— Вы постоянно находитесь в дороге. Насколько сложно привыкать к новому городу?

— Я ниоткуда не уезжаю с печалью. Мне нравится уезжать! Это все идет из детства, безусловно: когда ты постоянно меняешь школы, то привыкаешь. Я уезжаю — и чувствую себя абсолютно здорово, даже если уезжаю спонтанно. Потому что впереди всегда — чудо.

— А решение стать мамой тоже было спонтанным?

— Влюбилась. Появились дети. Все. Папы у нас нет. Есть только мама. Дети приходят и спрашивают: "А папа и отец — это одно и то же?". Представляете? Я говорю — да, одно и то же, синонимы, но папа — это мягче, а отец — более серьезно. Иногда спрашивают: "А где наш папа?". Я говорю, что у вас нет папы. Я же не буду придумывать им космонавтов.

— Что изменилось в вас после рождения детей?

— Меня пронзило тогда, когда я родила детей. Чувство такое... совершенно без обид к тем, в кого я влюблялась, но я подумала, что до рождения детей я, наверное, еще не испытывала настоящей любви. Я родила детей в 35 лет — все-таки довольно поздний возраст. Я себе теперь не могу позволить никакого сумасбродства.

 

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять