Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Дети Майкла Джексона рискуют остаться без средств к существованию

Cогласно завещанию певца, все деньги вложены в трастовый фонд и никто из его детей не получит к ним доступа, пока не достигнет 30 лет

До недавнего времени считалось, что даже если все три отпрыска Майкла Джексона будут вести роскошную жизнь, многомиллионного наследства певца хватит им самим, их детям и даже внукам. Но на самом деле, оказалось, что 19-летний Принс, 17-летняя Пэрис и 14-летний Бланкет вовсе не так богаты.

Как сообщило налоговое ведомство, 900-миллионное наследство, оставленное Джексоном своим детям, будет обложено налогом, как минимум, в 555 миллионов фунтов. Причем, в заявлении указано, что эта сумма может еще возрасти. К тому же, после смерти певца, который скончался от передозировки снотворного, осталось не меньше 300 миллионов фунтов невыплаченных долгов. При этом, согласно завещанию певца, все деньги вложены в трастовый фонд и никто из его детей не получит к ним доступа, пока не достигнет 30 лет.

Реклама

К тому же, не до конца понятно, то ли эти фонды плохо или недобросовестно управляются, или же все потери – следствие объективных причин, но большая часть активов певца, приносивших доходы, уже распродана. К примеру, недавно попечители фонда решили расстаться с пакетом акций компании Sony/ATVMusic. Они были проданы за 750 миллионов, причем, теперь с этой суммы нужно выплатить 100 миллионов налогов. Даже сказочное поместье Neverland, которое так любил Джексон, выставлено на продажу. Правда, покупатель, желающий его приобрести, до сих пор так и не найден.

К тому же, недавно стало известно о  потере еще одной ценной собственности Майкла. Ценная реликвия — "Оскар", который был получен за легендарный фильм "Унесенные ветром" в 1940-м году, и в 1999-м приобретен Джексоном на аукционе, таинственно исчез. Как заявили попечители, они понятия не имеют, куда делась эта вещь. А между тем, статуэтку оценивают как минимум в 1, 54 миллиона долларов.  Так что, учитывая все потери, выплату налогов и долгов, к тому времени, когда дети Майкла вступят в права наследников, от многомиллионного состояния может вообще ничего не остаться.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять