Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Депардье запретили въезд в Украину на 5 лет

Соответствующее распоряжение передано Государственной пограничной службе

Служба безопасности Украины приняла решение о запрете въезда на территорию страны французскому актеру с российским гражданством Жерару Депардье на 5 лет.

Реклама

"СБУ приняла решение о запрете въезда Депардье сроком на 5 лет на основании представления Министерства культуры", – заявила во вторник вечером спикер СБ Украины Елена Гитлянская.

По ее словам, соответствующие документы переданы спецслужбой Государственной пограничной службе Украины для внесения в базу данных.

Ранее в июле вице-премьер – министр культуры Украины Вячеслав Кириленко сообщил, что в Службу безопасности Украины для проверки направлен составленный общественными организациями список деятелей культуры, которые могут угрожать безопасности страны, в перечне фигурирует актер Депардье.

Реклама

Пресс-служба Минкультуры Украины уточнила, что список, составленный активистами, содержит 567 фамилий деятелей культуры – иностранцев, выступавших с публичными антиукраинскими заявлениями.

"Министерство культуры в соответствии с нормами закона "О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно защиты информационного телерадиопространства Украины" направило составленный общественностью перечень в Службу безопасности, СНБО и Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания с просьбой обработать этот перечень относительно возможности признания в установленном порядке указанных в нем лиц такими, которые создают угрозу национальной безопасности Украины, и обнародования их фамилий на сайте Минкультуры", – прокомментировала пресс-служба Минкультуры.

Согласно порядку принятия решений о запрете демонстрации фильмов, сериалов, другой аудиовизуальной продукции, определенного законом "О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно защиты информационного телерадиопространства Украины", одно из оснований для отказа в выдаче прокатного свидетельства – то, что одним из участников фильма является физическое лицо, включенное в обнародованный перечень лиц, которые создают угрозу национальной безопасности.

Реклама

"Телерадиоорганизациям запрещено осуществлять трансляции аудиовизуальных произведений (фильмов, телепередач, кроме информационных и информационно-аналитических телепередач), одним из участников которых является лицо, внесенное в перечень лиц, которые создают угрозу национальной безопасности. При этом участником аудиовизуального произведения считается физическое лицо, принимавшее участие в его создании под собственным именем (псевдонимом) или как исполнитель любой роли, исполнитель музыкального произведения, используемого в аудиовизуальном произведении, автор сценария и/или текстов или диалогов, режиссер-постановщик, продюсер", – поясняет пресс-служба Минкультуры.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять