Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Актеры "Квартала 95" назвали своих главных учителей в жизни и показали архивные фото

День учителя ежегодно отмечают первого воскресенья октября

Владимир Зеленский
Владимир Зеленский
Александр Пикалов
Александр Пикалов
Елена Кравец
Елена Кравец
Степан Казанин
Степан Казанин
Юрий Корявченков
Юрий Корявченков
Евгений Кошевой
Евгений Кошевой
1/6

Сегодня большинство украинских школ отмечают международный праздник – День учителя (ежегодно его отмечают в первое воскресенье октября). Участники студии "Квартал 95" назвали своих главных учителей в жизни.

Реклама

Владимир Зеленский: "Лучшие учителя по жизни – это мои родители. Кроме того, мой папа по профессии тоже учитель, поэтому в этот праздник я стараюсь не забыть его поздравить. Сама жизнь – это лучший учитель. Я, например, учусь каждый день и стараюсь открывать в себе что-то новое".

Степан Казанин: "Главный мой учитель – это моя жена. Она до сих пор думает, что я первоклашка, и всячески меня хочет воспитать, точнее перевоспитать. А я и не против. Тем более у нее есть на это право: серьезное образование – физмат. Думаю, я не единственный мужчина в этом плане. А еще моя любимая школьная учительница – это Надежда Степановна, которая привила мне любовь к литературе. Вообще профессия учителя очень важная, настоящими учителями рождаются, а не становятся".

Елена Кравец: "Главные учителя – это мои дети. Они учат меня правильно относиться ко многим вещам в жизни. Они меня вдохновляют на многие поступки и делают более снисходительной и спокойной".

Реклама

Евгений Кошевой: "Моя мама – преподавательница, поэтому это ее праздник. Одним из моих учителей сейчас является Вова Зеленский. А вообще, всем учителям, которые работают в школах, большое спасибо – за то, что они делают свою работу при тех условиях, которое им создает государство. Ведь если бы не они, мы бы все были тупыми".

Юрий Корявченков: "За все, что я имею на данный момент, я благодарен своим родителям, которые для меня главные учителя в жизни. Также хочу сказать спасибо моим школьным преподавателям, которые верили в меня и заложили прочный фундамент из знаний, которыми я пользуюсь сегодня. Поэтому нужно ценить школьных учителей и понимать, что школа – это самое беззаботное время, которое, к сожалению, пролетает очень быстро".

Александр Пикалов: "Учителя – это отдельная каста, особенно те, которые по зову сердца приходят в эту профессию. У меня классных руководительниц было три, и все они научили меня многому. Первое – это четко выговаривать их имена. Помню до сих пор – Кира Ленкировна, Инга Леонардовна и Ингеборга Исеновна. А вообще больше всего меня учат по жизни неудачи. Благодаря им становишься сильнее и выносливее".

Реклама

Напомним, съемки программы "Вечерний Квартал", которая выйдет уже завтра, проходили этим летом в Одессе. Специально для них на территории Морвокзала была построена огромная сцена и зал-амфитеатр на 3 тысячи мест. В новой программе участники студии "Квартал 95" покажут номер, как политики проводят время на пляже. А еще актеры перепоют хит группы Mozgi и продемонстрируют, как первые украинцы пересекали границу после принятия безвиза. Из звездных гостей в концерте примут участия Джамала, "Брати Гадюкіни" и британская группа Hurts.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять