Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Даша Малахова рассказала, почему смогла найти общий язык с мамой только незадолго до ее смерти

Сегодня телеведущая вспоминает маму самыми теплыми и нежными словами

В откровенном интервью в рамках специального выпуска проекта "Відверто з Машею Єфросініною", который вышел в эфире канала "Украина" 8 марта, Даша Малахова рассказала о своем детстве, отношениях с мамой, и о том, почему она смогла найти с ней общий язык только незадолго до ее ухода из жизни.

Родители Даши были творческими людьми. Мама была актрисой, и много гастролировала, а отец, Виталий Малахов, – известный режиссер. В детстве телеведущая очень комплексовала по поводу того, что была из "нестандартной" советской семьи. Как вспоминает сама Даша, "я помню, как комплексовала, что я не из стандартной семьи, в которой родители не ходят к ребенку на родительское собрание. Я хотела быть обычным советским ребенком. Это да. Я не хотела, чтобы ночами мои родители шли обрывать сирень со всего Андреевского спуска, а потом еще полночи расставляли ее, и я просыпалась от дикого запаха сирени. А потом оказывалось, что они пришли с шампанским, оно у них стрельнуло, и все было липким от этого шампанского. И я, как обычный советский ребенок, точнее желая быть таким, вставала в 5 утра, вымывала всю гостиную и снова ложилась спать".

Реклама

"Это был их праздник, в котором я тоже принимала участие. А сейчас я стараюсь создать праздник для своих детей", – рассказывает телеведущая. "Я не была чужой на этом празднике, но я была самой старшей. Я была самой рассудительной, самой деловой и самой серьезной".

Сегодня Даша Малахова вспоминает маму самыми теплыми и нежными словами: "Моя мама была самым лучшим человеком в мире, потому что она мне подарила эту легкость восприятия мира. Она была очень смешной. Я очень скучаю по ней, потому что я чувствую, что она была самым добрым человеком. И она была тем единственным человеком, который понимал меня. Если меня кто-то мог обидеть, то я разрешала себя обижать. Только мама поступала также, и она меня понимала. И сейчас, когда кто-то Матиашу говорит: "Мы научим давать сдачу" – это не по маминой тактике. Даже когда человек говорил что-то плохое за спиной, мама напоминала папе, что у этого человека день рождения и ему нужно подарить цветы. Мне не хватает вот этой доброты. Такой глуповатой доброты".

Но в жизни Даши Малаховой был момент, когда они с мамой отдалились друг от друга, а найти общий язык смогли только незадолго до ее смерти. Как рассказывает телеведущая, "в детстве любовь мамы была всеобъемлющая – ко всем, к миру, но не ко мне в частности". Но все изменила болезнь женщины: "Моя мама болела и была прикована к постели, и у нее на меня было много времени. Она не могла никуда от меня дернуться. А я, в свою очередь, использовала это время, чтобы с ней "набыться". И с этим связано самые веселые, самые смешные, милые моменты. Мне было тогда 25 лет".

Реклама

Сегодня Даша Малахова уверенна, что матери не хватало внимания: "Люди в одну секунду никогда не меняются. Люди могут либо расцветать как цветы, либо затухать как свечи. Поэтому я думаю, что мама просто затухала. Думаю, что ей нужно было внимания – как к женщине, как к актрисе, как к человеку".

Даша Малахова считает, что они похожи с мамой, но есть одно важное качество, которое их разделяет: "Единственное, что еще важно сказать – у нас с мамой одно качество, одна крупинка ДНК, которая нас отличает. Эта причина, по которой я сижу здесь, а ее нет. Я очень сильная. Я очень крепкая. Она со всей своей добротой была невероятно нежной и уязвимой".

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять