Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Ступка отпраздновал юбилей в стиле джаз

В пятницу в Театре Франко чествовали Богдана Ступку

70 лет Тарасу Бульбе исполнилось еще 27 августа, но тогда он гулял скромно, устроив небольшой сабантуй для коллег, а шумное празднование перенес на октябрь: мол, друзья-актеры из отпусков вернутся.

ВИДЕО Как Ступка два часа барабанил на своем юбилее

Реклама

Правда, многих гостей Ступка не дождался — приглашенные Галина Волчек, Сергей Гармаш, Геннадий Хазанов, Александр Калягин — не приехали, ограничившись видеопоздравлениями. Зато прибыли политики — сын президента, депутат Виктор Янукович (кстати, в конце вечера Ступка со сцены поблагодарил его за помощь в организации концерта), секретарь СНБО Раиса Богатырева, депутат Вячеслав Кириленко, министр культуры Михаил Кулиняк, глава КГГА Александр Попов.

ФОТО Концерт №70 от Ступки

Концертом в стиле джаз руководил сам именинник, сидя за барабанной установкой. Сцену оформили двумя большими баннерами, где юбиляр красовался в профиль, а на большом экране показывали нарезку из его фильмов и фото из личного архива. Жена артиста, Лариса, сидела в ложе на втором этаже, а сын Остап и внук Дмитрий разыгрывали для юбиляра сценки. А когда Остап спел для отца джазовую песню, Богдан Сильвестрович пошутил: "Ничего так, но много денег ты этим не заработаешь". Юбиляр в этот вечер больше благодарил гостей и пускался в воспоминания. Так, когда львовские коллеги напомнили ему, как он был министром культуры, Ступка отшутился: "О, это были 17 мгновений весны — ровно 17 месяцев я был министром". А в ответ на зачитанное пожелание от Евгения Евтушенко "жить до 120 лет!" пообещал: "Будем стараться!"

Реклама

Среди подарков для Ступки лидировали картины — и пейзажи, и портрет самого Богдана Сильвестровича. Но были и сабля, и грузинская водка чача, которую он тут же пригубил. А вот режиссер Роман Балаян пришел без подарка. "Хотел вручить Богдану картину, которую недавно подарили мне — изображение Дон Кихота, — рассказал нам Роман Гургенович. — Но жена меня удержала, слишком уж ей самой картина нравится. Так что надо будет придумать для Богдана что-то еще". Рокер Олег Скрипка вынес букет белых роз в расписной вазе и вручил его, преклонив колено. После поздравления Александра Попова на деревянной телеге на сцену выехала бронзовая скульптура Ступки в образе Тараса Бульбы. Шуточный макет бюста для своего худрука вынесли на сцену и актеры Театра Франко, подготовив ему еще забавный номер на мотив песни из "Служебного романа" со словами: "Молодых актрис набрал ты много — с каждым днем все непосильней кладь, что в тебе заложено природой — будем благодарно принимать..." Ступка коллегам подыгрывал и не сопротивлялся, когда они нахлобучивали ему убор вождя индейского племени. Кстати, держится Богдан Сильвестрович бодрячком, хотя и заметно похудел, а во время более чем двухчасового концерта почти не ходил по сцене, только время от времени вставал с места. После концерта уходил из театра, опираясь на палочку... А на банкет после концерта, что был там же, в театре, Ступка заглянул всего на пару минут — пригубил бокал белого вина и уехал с семьей в ресторан в центре Киева.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять