Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Стинг отказал нашим випам в застолье

Пока музыканты гуляют по Киеву, британский рокер работает, а к нам прилетит 7 июля.

До концерта Стинга в Киеве всего два дня, а он вдруг взял и отменил свое шоу в Астане. Украинские фаны запаниковали: после столицы Казахстана в его гастрольном графике — наша столица. Доедет ли? Как нас заверили организаторы его концерта в Украине, 59-летний Стинг приземлится в Киеве 7 июля — в день выступления во Дворце спорта (билеты 550—7900 грн., в кассе нам сказали, билеты есть). "Сейчас Стинг в Батуми, у него там 6 июля концерт, к нам он летит на своем самолете, остановится в "Интерконтинентале", — сказал нам директор компании BonapArt Владимир Бурцев. — А его команда уже в Киеве". Что касается Астаны, то Стинг объяснил, что отменил концерт из-за репрессий против нефтяных рабочих: "Голодовки, заключения в тюрьму рабочих и десятки тысяч бастующих для меня виртуальная линия пикета, за которую я не собираюсь переходить".

Фотогалерея: Стинг едет в Киев впервые за 10 лет

Реклама

Еще до приезда рокера наши випы засыпали его предложениями выпить-закусить за деньги. Но подобные "варианты" артист отметает. Не выразил и желания "тусить" после концерта. "Стингу это неинтересно, он — спокойный, домашний, любит книги читать, — рассказали нам организаторы концерта. — Скорее всего, и ужин после концерта у него будет на площадке, ведь он везет с собой и личного повара, и кухню со всем инвентарем — печкой, блендером...".

Видео: Стинг в новом туре споет украинцам старые хиты

Напомним, последний раз Стинг был в Киеве десять лет назад и из-за столичных пробок едва не опоздал на свое шоу. Видимо, после этого в его райдере появился пункт: "Для передвижения по городу Стингу требуется сопровождение милиции. Исполнителя не должны задерживать пробки и светофоры". А по Киеву он тогда ездил на авто... Таисии Повалий в 2001-м не нашлось Mercedes S600, какой требовал Стинг.

Реклама

Читайте также Дирижер Сара Хикс: "Стинг хочет в Киеве сходить в церковь и поесть вареников"

ЧТО СТИНГ СПОЕТ В КИЕВЕ

Треклист концерта:

Реклама

1. Every Little Thing She Does Is Magic

2. If I Ever Lose My Faith In You

3. Englishman in New York

4. Roxanne

5. Mad About You

6. When We Dance

7. Russians...

8. Next To You

9. Desert Rose

10. Message In The Bottle

11. Every Little Thing She Does Is Magic

12. I Hung My Head

13. You Will Be My Ain True Love

14. The End of the Game

9. I Burn for You

15. We Work the Black Seam

16. She's Too Good for Me

17. The Pirate’s Bride

КОНДУКТОР, УЧИТЕЛЬ И ОЛИГАРХ

НАЧИНАЛ РАБОЧИМ. Гордон Мэтью Томас Самир (настоящее имя певца) родился 2 октября 1951 года в небольшом городке на севере Англии, в семье молочника и медсестры. У мамы Гордона было музыкальное образование и она с детства приучала сына к игре на фортепиано. Но Стинг до того как прославиться на весь мир, получить звезду на Аллее славы в Голливуде и стать мультимиллионером (в 2009-м Sunday Times оценила его состояние в $295 млн), работал кондуктором, разнорабочим и учителем английского в школе.

ПСЕВДОНИМ. Прозвище Стинг музыкант получил на одном из своих первых концертов, когда вышел на сцену в свитере с черно-желтыми полосками (как у шмеля). В переводе с английского sting означает "жало", "жалить", а в переносном — "поражать".

ОТЕЦ ШЕСТЕРЫХ ДЕТЕЙ. Двое — от первого брака с актрисой Фрэнсис Томелти и четверо — от нынешней супруги — Труди Стайлер, которая, говорят, еще в 1980-х отбила его у подруги Фрэнсис. Старшему сыну Стинга Джозефу — 34 года, младшему, Джакомо — 15. А еще он крестный отец сына Мадонны Рокко.

ЭКС-ВЕГАН. Раньше певец был вегетарианцем, но со временем вернулся к мясу. Но ест мясо только тех животных, которых вырастил на своей ферме в Англии.

АКТЕР И СПОРТСМЕН. Стинг не только пишет саундтреки к фильмам, но и снимается: "Карты, деньги, два ствола", "Дюна", "Грозовой понедельник", "Гротеск" (в одном из эпизодов певец снялся голым). А еще он — один из персонажей в компьютерной игре Guitar Hero World Tour, а также прототип Джона Константина — главного героя серии комиксов "Посланник ада". В молодости занимался легкой атлетикой и боксом, а сейчас — йогой и шахматами.

"Я БЕЗ СПРОСА ПОДСЕЛ К СТИНГУ"


Британец Стинг и украинец Кирилл. За завтраком в отеле Будапешта. Фото из личного архива

Даже к такой недоступной звезде, как Стинг, подобраться можно — это умудрился сделать молодой певец из Киева Кирилл Туриченко. "Я был на его концерте, который, кстати, длился аж три часа, осенью прошлого года в Будапеште, — рассказал нам Кирилл. — А после с друзьями отправился в ресторанчик неподалеку от концертного зала, куда вскоре пришел и Стинг. Причем без охраны, со своими музыкантами. На голове у него была черная шапочка, точно такая же как у Леона-киллера из одноименного фильма Люка Бессонна (песня Стинга "Shape of my heart" была главным саундтреком картины. — Авт.). Артист сел за соседним столиком от нас, а его группа попросила у ресторанных музыкантов инструменты и еще час бесплатно играла для народа. А я в это время подошел к Стингу, поблагодарил за концерт и внаглую сел за его столик, на котором стояли салаты и пару бутылок красного вина.

Говорили мы о музыке, форматах на радио, в которых он ничего не понимает. Стинг сказал, что не знает украинскую музыку, и я подарил ему свой диск. А на следующий день мы снова встретились с ним... на завтраке в отеле, в котором на время гастролей останавливался Стинг. Он — небритый, в черном простеньком свитере, сидел за столиком в углу, читал какую-то книжку, потягивал красное вино. И я опять подошел к нему, но уже с фотоаппаратом — он не возражал. Стинг мне вообще показался очень сдержанным человеком, но с чувством юмора".

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять