Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Смерть Майкла Джексона назвали главным событием года в шоу-бизнесе

Информационное агентство Associated Press опубликовало список 10 главных событий 2009 года в шоу-бизнесе. Рейтинг составлен на основе опроса журналистов ведущих американских газет и телеканалов.

Первое место заняла смерть поп-певца Майкла Джексона, скоропостижно скончавшегося в возрасте 50 лет в Лос-Анджелесе 25 июня 2009 года. В ходе предварительного расследования, занявшего несколько недель, было установлено, что смерть Джексона носила насильственный характер – певец умер от передозировки лекарственных препаратов. Церемонию прощания с Джексоном, прошедшую на стадионе в Лос-Анджелесе, посетили десятки тысяч человек, еще миллионы зрителей по всему миру смотрели телетрансляцию.

Второе место эксперты отдали "поющей домохозяйке" Сьюзан Бойл. Участница британского телеконкурса "Britain’s Got Talent" получила всемирную известность, а запись ее выступления с песней "I Dreamed a Dream" из мюзикла "Отверженные" стала хитом на видеосервисах. Бойл заняла лишь второе место в финале телеконкурса, однако это не помешало ей подписать контракт с рекорд-компанией и выпустить в ноябре альбом. Диск Бойл "I Dreamed a Dream" стал бестселлером года в Великобритании, а в США разошелся тиражом в 2,5 миллиона экземпляров.

Реклама

Третье место в рейтинге главных событий года в шоу-бизнесе по версии AP заняли изменения программной сетки вечернего эфира американского телеканала NBC. Шоу комика Джея Лено начало выходить в 22:00, а программа "Tonight" с ведущим Конаном О'Брайаном передвинулась на более поздний вечер.

Места с 4-го по 6-е в рейтинге главных событий 2009 года в шоу-бизнесе заняли: кончина старейшего американского журналиста Уолтера Кронкайта; признание ведущего Дэвида Леттермана в супружеской измене; избиение певицы Рианны ее бойфрендом Крисом Брауном накануне церемонии "Грэмми".

На седьмом месте оказалась эскапада рэппера Канье Уэста на церемонии вручения MTV Video Music Awards, когда он отнял микрофон у одной из лауреаток – певицы Тейлор Свифт, чтобы выразить свое несогласие с решением жюри.

Реклама

Восьмое место эксперты, опрошенные AP, присудили видеотрансляциям в интернете. Трансляции, которое можно смотреть на рабочем месте составляют достойную конкуренцию дневным выпускам теленовостей. В 2009 году онлайн-трансляции инаугурации Барака Обамы и церемонии прощания с Майклом Джексоном, проходившие в дневное время, собрали миллионы просмотров.

Девятое место досталось сугубо американской новости из мира шоу-бизнеса – распаду дуэта телеведущих Джона и Кейт Госселин, который произошел в тот момент, когда рейтинги их телешоу "Jon & Kate Plus 8" достигли своего максимума.

Замыкает десятку самых значимых событий 2009 года по версии AP посмертное награждение Оскаром австралийского актера Хита Леджера за роль второго плана в фильме "Темный рыцарь". Годом ранее в рейтинг главных событий года вошла смерть Леджера, скончавшегося в январе 2008 года от передозировки лекарств.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять