Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

"Славянский базар": нашей участнице не хватает 7 баллов

$15 000 может получить македонец Бобан, а наша Галя — вторую премию.

Пока жюри официально не вынесло окончательный вердикт, кто же стал победителем "Славянского базара" в 2012 году (со сцены его имя назовут на закрытии феста, которое пройдет завтра). Но те, кто умеет считать, уже сейчас могут предположить (результат каждого участника — это сумма полученных баллов за два конкурсных дня), что триумфатором стал Бобан Мойсовски из Македонии. И если жюри не присудит Гран-при сразу двоим участникам (следующая на пьедестале почета — латышка Саманта Тина, которой не хватило всего двух баллов до победы), то призовые $15 000 уедут в Скопье (город, где живет Бобан).

ФОТО: На "Славянском базаре" в Витебске состязались молодые исполнители

Реклама

Украинская же представительница Галина Конах пока претендует на вторую премию, а это $6000 (по сути, до Гран-при нам не хватило 7 баллов: у Бобана — 199 баллов, а у нашей Гали — 192). Напомним, в первый конкурсный день она исполнила песню собственного сочинения "Я разом з вами", во второй — "Любовь, похожая на сон". "Я полночи не спала, так нервничала, — призналась нам уже после своего выступления 29-летняя Галина. — Выпила полбутылки валерьянки, но уже все нормально — результатом довольна". Победитель же, 19-летний Бобан Мойсовски, за кулисами практически не нервничал, а узнав о том, что, скорее всего, занял первое место, сказал: "Ух ты, прикольно!".

Третья премия пока досталась итальянке Федерике Маринари, которую среди журналистов называли главной фавориткой конкурса (заработала за два дня 187 баллов). Реакция зрителей, как и самих участников, на результаты конкурса была неоднозначной. Даже представитель от Украины в жюри "Славянского базара" Юрий Квеленков (бывший муж и продюсер Кати Бужинской) признался нам уже после оглашения всех баллов, что не ожидал победы македонца. "Все члены жюри ставили ему высокие баллы, но никто не думал, что он займет первое место, — говорит Квеленков. — Он, по сути, был темной лошадкой, но лично я кроме украинской участницы болел за латышку".

За время фестиваля между участниками сложились дружеские отношения, а нашу Галину Конах многие конкурсанты называли "мамочкой". "Она все время всем помогала, давала советы, тем более, она немного старше всех нас, — признался нам 19-летний Александру из Румынии, который во второй конкурсный день исполнил песню на украинском языке.

Реклама

К слову, после оглашения результатов многие участники отправились в гостиницу отсыпаться (ребята спят буквально по три-четыре часа в сутки). А победитель Бобан сказал нам, что отмечать будет только на родине: "Конечно, угощу участвовавших в конкурсе со мной ребят ужином, шампанским, может быть, но по-крупному гудеть буду уже дома с друзьями", — говорит македонец.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять