Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Церемония вручения кинопремии "Золота Дзиґа" состоится 12 июня

В этом году кинопремия будет вручаться в 23 номинациях, среди которых одна новая – "Лучший игровой сериал"
Церемония вручения кинопремии "Золота Дзига" состоится 12 июня
Церемония вручения кинопремии "Золота Дзига" состоится 12 июня / Фото: facebook.com/uafilmacademy

Церемония награждения победителей кинопремии "Золотой Дзиґа" состоится 12 июня. А ведущими церемонии станут журналист и телеведущий Олег Панюта и актриса и телеведущая Дарья Трегубова.

Торжественная церемония награждения лауреатов V Национальной кинопремии в этом году будет проходить при поддержке Государственного агентства Украины по вопросам кино.

Реклама

Читайте также:

"Креативные индустрии столкнулись с тяжелыми испытаниями. Но несмотря на это киноотрасль продолжает развиваться и расти. А кинопремия "Золота Дзиґа" уже пять лет подряд доказывает, что украинскому кино быть. Киноиндустрия – это живой организм, который иногда может оступиться, упасть, но постоянно поднимается, достигая новых вершин. И один из краеугольных задач Госкино, поддерживать отрасль и предоставлять ей инструменты для дальнейшего развития и масштабирования", – отметила руководительница Государственного агентства Украины по вопросам кино Марина Кудерчук.

Известный украинский журналист Олег Панюта имеет более чем 20-летний опыт. Он ведущим информационно-аналитического еженедельника "Сегодня. Итоги с Олегом Панютой" на телеканале "Украина". За время своей карьеры Олег Панюта провел десятки интервью с влиятельными людьми страны, среди которых президенты, министры и политики. Кроме того, он знаток украинского кино, и уже много лет является ведущим Одесского международного кинофестиваля. Также Олег Панюта – один из тренеров "Медиа Мастерской" – образовательной медиа-школы телеканала "Украина".

Реклама

"Прошлый год был непростым, особенно – для украинского кино. И на этой земле кинематографисты привыкли принимать вызовы – или в виде советской партдиктатуры, или – растерянности в начале независимости. Нынешний ковидний период также стал вызовом для индустрии. Тем интереснее осознавать, что он не испортил уникальный творческий настрой, и не отбил привычку бороться. Нынешние номинанты – прекрасное тому подтверждение", – отмечает Олег Панюта.

Олег Панюта и Дарья Трегубова стали ведущими премии "Золота Дзиґа 2021"
Олег Панюта и Дарья Трегубова стали ведущими премии "Золота Дзиґа 2021" / Фото: facebook.com/oskar.kiev.ua, instagram.com/dasha.tregubova

За свою карьеру Дарья Трегубова уже успела попробовать себя ведущей, режиссером, редактором на украинских телеканалах, а также она писала сценарии к телепрограммам, фильмов и рекламным роликам. Дарья начала сниматься в кино в 2006 году. Ее фильмография насчитывает почти полсотни работ, среди которых телесериалы "Сердце матери", "Папа Дэн", "Сувенир из Одессы", полнометражные фильмы "Правило боя", "Посторонний" и другие. В 2017 году Дарья стала ведущей шоу "В этот момент год спустя", а в 2019-м – певческого шоу "Х-Фактор" на телеканале СТБ.

Реклама

"Кино – это любовь. А Дзиґа – это страсть! И уже третий год подряд я счастлива в нее окунуться. В этом году такая долгожданная церемония будет проходить оффлайн, поэтому можно будет наконец обнять коллег, отпраздновать победы этого непредсказуемого года и впервые (!) поздравить лауреатов в новой номинации – лучший сериал", – говорит Дарья Трегубова.

В этом году кинопремию "Золотая Дзиґа" будет вручаться в 23 номинациях, среди которых одна новая – "Лучший игровой сериал". Лидерами по количеству номинаций стали – "Плохие дороги" (15), "Атлантида" (11), "Толока" (9), "Земля голубая, будто апельсин" (4) и "Черкассы" (4). Всего на участие в Пятой Кинопремии было подано 86 полнометражных и короткометражных лент, из которых в длинный список вошла 81 киноработа.

Тем временем сегодня состоится второй полуфинал Евровидения-2021: где смотреть онлайн и во сколько начало.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять