Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Сэр Пол Маккартни: лентяй, сочиняющий песни во сне

Песни которые сочинялись "Биттлз" в середине 60-х, на слуху и сейчас. Их слушали в СССР, несмотря на строжайший запрет. Их как семейные реликвии передают из поколения в поколение, и так будет еще е один десяток лет. Добрую половину тех хитов сочинил бас-гитарист группы Пол Маккартни.

Битлз. Группа получила множество наград и титулов. Фото AFP
Битлз. Группа получила множество наград и титулов. Фото AFP
Нэнси Шевелл – новая пассия Пола Маккартни. Фото AFP
Нэнси Шевелл – новая пассия Пола Маккартни. Фото AFP
Сэр Пол Маккартни. Его улыбку назвали самой сексуальной в мире. Фото АР
Сэр Пол Маккартни. Его улыбку назвали самой сексуальной в мире. Фото АР
1/3

ГИТАРА ДЛЯ СИРОТЫ. Джеймс Пол Маккартни родился 18 июня 1942 года в рабочей семье в пригороде Ливерпуля. Его мать рано умерла, и отец, чтобы утешить сына, купил ему гитару. Когда ему было 15 лет, вместе с Джоном Ленноном он организовал рок-группу The Quarry Men, которая через несколько лет, после многочисленных трансформаций, стала The Beatles.

Реклама

ЛЕВША. Пол Маккартни начинал в The Beatles как гитарист, переключившись на бас лишь после ухода из группы Стю Сатклиффа, причем, будучи левшой, поначалу пытался играть как правша. "Когда я впервые взял гитару в руки, то никак не мог понять, почему мне так неудобно, я просто был не в состоянии играть, рука не чувствовала ритма. Потом я увидел фотографию, на которой был изображен Слим Уайтмен, он держал гитару наоборот, так, как хотелось взять мне. Я подумал: "Но вот ведь парень никого не стесняется, а чем я хуже?" — и перевернул гитару". Гитара, на которой Пол разучил первые аккорды, продана на лондонском аукционе за 330 тысяч фунтов стерлингов.

ХИТОВЫЕ СНЫ. Мотив знаменитой песни "Yesterday" пришел сэру Полу во сне. С тех пор он по-настоящему верит в волшебство и магию. "Когда случается такое, как мотив, пришедший во сне, вам уже трудно не верить в магию. Вы можете выбросить это из головы и сказать, что не верите в чепуху. Уверен, что вы можете объяснить это рационально, но я считаю, что здесь есть что-то большее", — сказал Пол в одном из интервью.

ВЕГЕТАРИАНЕЦ. Маккартни – вегетарианец, и стал он им вот как: "Однажды, много лет назад, я был на рыбалке и, вытаскивая рыбу, вдруг понял: я убиваю ее ради минутного удовольствия. Что-то внутри меня сломалось, и я понял, что ее жизнь для нее так же важна, как моя для меня". Музыкант не ест мясо с 1980 года.

Реклама

ПИСАТЕЛЬ. Пол любит не только животных, но и детей. Он обожает фильмы студии Диснея, сам был создателем нескольких мультиков и детских короткометражных видео, выступил соавтором книги для детей "Высоко в облаках". Эта книжка — нечто среднее между собственно книгой и комиксом. Главные герои истории — бельчонок Вилли, потерявший свою маму, лягушка Фрогги с деревянной ногой и летающая на воздушном шаре, белка Вилка — ищут остров Абнималию, чтобы перевезти туда всех страдающих зверушек из страшного Мегатрополиса.

ЛЕНИВОЕ ТВОРЧЕСТВО. Вот несколько секретов творчества от сэра Пола: "Я всегда стараюсь быть немного рассеянным. Так что, когда сажусь, чтобы писать, передо мною что-то вроде черной дыры, куда я заглядываю. Чтобы сочинять песни, надо ничего не делать. Надо иметь массу свободного времени, что на языке большинства людей и означает "ничего не делать". Вы не работаете и не тренируетесь, вы просто сидите себе, и это великолепно. И я нашел, что, когда ничего не делаю, моим любимым способом ничегонеделания является создание из него музыки. Как я всегда говорю, это время игры".

СЭР. После распада The Beatles Маккартни переходит на сольные концерты, выступает в дуэтах с Майклом Джексоном, Стиви Уандером. В 90-х годах Пол начинает сочинять музыку для симфонических оркестров, затем готовит и выпускает "Антологию Beatles". Маккартни попал в Книгу рекордов Гиннесса как самый популярный рок-музыкант мира: общий тираж его пластинок к 1979 году составлял более 100 млн экземпляров. За альбом Flaming Pie в 1997 году Маккартни получил свой 81-й "золотой диск". 11 марта этого же года он стал сэром Полом, получив из рук королевы одну из высших наград Великобритании — орден Подвязки.

Реклама

СМЕРТЬ. Есть легенда, что Пол Маккартни… умер. Он якобы погиб еще в 1966 году и был якобы заменен двойником с похожим голосом. Сторонники легенды считают, что именно из-за гибели Пола The Beatles прекратила концерты и перешла на студийную работу. Доказательства сторонники этого мифа находят в песнях группы, в оформлении обложек альбомов — все это якобы содержит намеки на смерть Пола. Некоторые считают, что слухи о гибели Маккартни распускали сами битлы для мистификации и как рекламный трюк.

УЛЫБКА. Мистер Пол возглавляет рейтинг самых сексуальных улыбок в категории зрелых знаменитостей. В этом рейтинге, который ежегодно организуют National Smile Month, экс-битл обошел актрису Хелен Миррен и супругу принца Чарльза Камиллу Паркер Боулз.

BACK IN USSR. Пол Маккартни неоднократно признавался в желании выступить в России и даже обращался с просьбой к генеральному секретарю ЦК КПСС Брежневу выступить на Красной площади во время московской Олимпиады 1980 года, но тогда ему было в этом отказано.

ЖЕНЩИНЫ МАККАРТНИ. Первая супруга Линда, с которой Пол Маккартни прожил около 30 лет, умерла в 1998 году от рака. Во второй раз Пол женился в 2002 году на фотомодели 40-летней Хизер Миллз. Брак закончился громким скандальным разводом, после которого певец должен заплатить экс-супруге более 24 миллионов фунтов стерлингов.

Обе жены Пола Маккартни внешне похожи друг на друга: длинноволосые блондинки, светлоглазые, удлиненный овал лица, обе со стройной фигурой. Удивительно, вернее неудивительно, что и последняя пассия сэра Пола — стройная длинноволосая шатенка 47-летнея Нэнси Шевелл. Неизвестно, планирует ли она в ближайшее время осветлить волосы, но пока их отношения свободны, у все украинок есть шанс! И не забывайте, что Пол вегетарианец, и с негативом относится к кожаным туфелькам, сумочкам и т.д.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять