Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Сегодня Ани Лорак выходит замуж. Что ее родня думает о Мурате

Близкие певицы рассказали нам, чем их поначалу насторожил жених и какой они возьмут с него выкуп

Свершилось! Одна из самых завидных невест и певиц страны 30-летняя Ани Лорак в субботу выходит замуж за своего любимого жениха — 30-летнего Мурата Налкакиоглу! В этот день они должны стать мужем и женой, расписавшись в Центральном рагсе Киева, а через неделю улетят на родину жениха, в шикарнейший отель Анталийского побережья "Адам и Ева", где отпразднуют свадьбу.

Свадьба Каролины — событие не только для них с Муратом, но и для всей многочисленной семьи певицы. Например, как выяснила "Сегодня", это счастливый момент и для ее родных братьев — 33-летнего Игоря Куек и 23-летнего Андрея Перепички (у них с Каролиной — общая мама, но разные отцы). Накануне братья решали, как привнести в празднование украинские традиции. "Я пока не знаю, будем ли мы брать выкуп, устраивать кордоны, все-таки они с Муратом живут вместе, — размышляет Игорь. — Наша сестра — бесценна, я даже не знаю, сколько чего требовать за такую красавицу. Такой суммы просто нет!"

Реклама

"Вообще это же младшим братьям и сестрам выкуп положен, да? — смеется Андрей. — Так вот я — самый младший! На самом деле, если мы сможем привнести наши традиции, то привнесем, а выкуп будет шуточный". По словам братьев, сегодня после росписи гулянки не будет, хотя родные надеются собраться хотя бы узким кругом и отметить это событие.

Оба брата признались нам, что одобряют выбор сестры. "Конечно, когда Мурат только приехал сюда жить, мы не рассматривали его как ее будущего мужа, была настороженность — что за человек? — припоминает Андрей. — А проникся я доверием к нему, когда увидел его отношение к ней: если бы наши мужчины так заботились о женщинах, то, думаю, украинцы были бы самой счастливой нацией на Земле".

"Мне он сразу показался открытым, веселым, единственное, что смутило — поцелуи в щечки, — рассказывает Игорь. — У них целуются и при встрече, и при прощании, я к такому не привык. А как-то был случай, когда Мурат на моих глазах проявил себя как мужчина. В ресторане какие-то ребята позволили себе отпустить шуточки по поводу Каролины, позаигрывать с ней, что ли… Так он тут же кинулся защищать ее, практически кинулся в драку. Тогда я понял, что он может за нее постоять".

Реклама

Поначалу семью звезды смущала и национальность Мурата, и его материальное положение — все же он был обычным менеджером в турецком отеле. Но постепенно родственники успокоились. "Во-первых, он ей всегда очень помогал, — считает Игорь. — Он решает много вопросов, связанных с ее концертной деятельностью, во время "Евровидения" все оргвопросы взял на себя. Ей очень важно иметь за плечами тыл. Рестораном он занимается, и благодаря ему дела там идут неплохо, а это тоже уметь надо. А совсем недавно он открыл свое туристическое агентство. Так что теперь он — полноправный самостоятельный бизнесмен". К слову, фешенебельный отель, где будут праздновать свадьбу, принадлежит названному отцу Мурата. "Его родной отец умер, когда тот был еще совсем юным. Мы с семьей жениха еще не знакомы, но я знаю, что у него есть мама и три сестры, которые уже имеют детей, замужем. Кстати, Мурат в семье любимчик, они все его любят, балуют", — поведал Игорь.

А Андрей на вопрос о том, не смущает ли его то, что турецкие мужчины славятся своей полигамией, сказал: "Я пока за Муратом такого не заметил. И вообще, если он выбрал Каролину, то какие гаремы, какие женщины? Он в Украине и должен следить за своим поведением!"

В качестве подарка старший брат приготовил предмет быттехники, младший хочет объединиться с мамой и подарить "что-то для души", а папа Лорак — презент в народном стиле.

Реклама

ПАПА АНИ ЛОРАК: "ТАК И НЕ ПОНЯЛ, КТО У НИХ ХОЗЯИН!"

— Мирослав Иванович, как вы познакомились с Муратом?

— Я был в Киеве по делам. Позвонил Каролине, хотел зайти в гости, но дома ее не оказалось. Дочка сказала, чтобы все равно приходил — мне откроет дверь ее жених Мурат, а потом и она подъедет. Мурат уже знал, кто я, но не мог тогда сказать мне ни слова: ни по-русски, ни тем более по-украински, а я английского не знаю. Поздоровались за руку — и тишина. Так и сидели молча, смотрели друг на друга, пока Каролина не пришла. Конечно, он пытался мне на пальцах предложить чай, ведь я с холода, на улице — зима. А когда пришла дочка, он кинулся к ней, присел на коленки и начал снимать сапожки. Так нежно, аккуратненько, с любовью...

— Вы уже тогда поняли, что он искренне любит вашу дочь?

— Да, это настоящая любовь! Я видел, какими глазами он на нее смотрит. А Каролина вообще никогда не ставила на первое место деньги, хотя за ней увивались богатые поклонники, но для нее были всегда важнее чувства. В этом она пошла в меня — слушает свое сердце.

— А Мурат балует, наверное, вашу красавицу?

— Он любит и умеет хорошо готовить, особенно восточные сладости. Он и меня угощал своим коронным блюдом — пахлавой. Мурат вообще любит возиться на кухне: сервировать стол, расставлять блюда. Иногда Каролина пытается его опередить, сделать что-то самой, но он аккуратно так выхватит из ее рук тарелку и все разогреет, подаст сам. Рад, что они идут друг другу навстречу. И сколько за ними наблюдал, так и не понял, кто из них в доме хозяин. Равноправие!

— Еще в прошлом году, на своем 30-летии, Каролина собирались познакомить вас с родными будущего зятя…

— За одним столом мы тогда так, к сожалению, и не собрались. Так что маму Мурата и его трех сестер (папы у Мурата давно нет. — Авт.) я впервые увижу уже на свадьбе в Анталии. (Тогда сорвались не только смотрины, но и саму свадьбу певица перенесла на несколько месяцев, признаваясь, что ее устраивают и отношения без штампа. А вот мама Каролины Жанна Васильевна на вопрос "Сегодня" о том, почему Каролина до сих пор не выходит замуж, признавалась нам, что дочка не хочет повторить "подвиг" родителей, ведь они разошлись с Мирославом Ивановичем еще до рождения дочери: "Если бы мы подавали пример и жили вместе, может, дети бы не так боялись брака. И два моих взрослых сына до сих пор неженаты". — Авт.)

— Мирослав Иванович, а чем же вас подкупил будущий зять?

— Еще когда Каролина была между нами переводчиком, я понял, какая у Мурата тонкая натура. Он так красочно рассказывал, как они познакомились, что он почувствовал, когда увидел Каролину. Это была очень трогательная история. Я его уже давно принял как сына и благословил их отношения. Честно говоря, лично меня Мурат подкупил искренностью, открытостью, мне кажется, он неспособен на обман. Он очень непосредственный, вот звоню им домой, он берет трубку и говорит: "Папа, ты где?", с таким смешным акцентом... Я отвечаю: "Уже у вас". "Ну, заходи!", — говорит мне Мурат и идет открывать дверь. А вообще обращается ко мне на вы. (А мама Каролины рассказывала нам, что растаяла еще при первой встрече с Муратом, когда он обнял ее со словами "Хай, мама!": "У них такое понимание с Каролиной. Даже когда он остается один, может сам квартиру убрать, и все у него аккуратно, чистенько. Я счастлива за Каролину!". — Авт.)

— А говорили с дочкой, что брак с иностранцем — испытание?

— Не говорил и не буду. Ей с ним жить. Если я начну читать Каролине нотации, это значит, что я уже постарел. Хотя особо дочь воспитывать не надо было, даже когда она была маленькой. Она росла очень нежной, ранимой, любила животных. Не помню, чтобы по деревьям лазила или с мальчишками по двору бегала.

— Признавайтесь, сколько внуков заказали дочке?

— Мне бы хотелось много внуков, с удовольствием бы нянчился, но пока у них одна свадьба на уме. Жаль, что я не могу, как в обычных семьях, когда ребенок женится, сам устраивать свадьбу. Но хотя бы стараюсь не морочить дочке голову. А приеду на роспись в Киев со своей женой Сильвией, знаю, там будут еще наши родственники, а вот друзья Каролины из Черновцов — вряд ли.

НАГОРНЫЙ СДРУЖИЛСЯ С МУРАТОМ РАДИ ЛОРАК

Близкий друг Ани Лорак — бизнесмен и супруг Лилии Подкопаевой Тимофей Нагорный — рассказал нам, что с Каролиной он раззнакомился только на собственной свадьбе, где певица была "дружкой" гимнастки. "Мы сразу нашли с ней общий язык, хотя тогда общения как такового не вышло, — говорит Тимофей. — Каролинка не должна была выступать, но устроила для нас на свадьбе мини-концерт, а я потом пригласил ее на танец и от души поблагодарил". Возможность получше узнать артистку Нагорному представилась позже: "Мы как-то пошли к Каролине в гости с Лилей, а жена заснула. Я проговорил с Каролинкой всю ночь. И был удивлен, узнав, что она училась в интернате (мама воспитывала ее и троих сыновей одна, денег не было, поэтому и вынуждена была отдавать детей на рабочую неделю в интернат. — Авт.), ее брат Сергей погиб в Афганистане, что у нее было очень тяжелое детство… Но она осталась таким добрым, чувственным и искренним человечком. Я был в шоке. И думал, что люди с таким добрым сердцем в шоу-бизнесе не уживаются! В честь нее мы с Лилей назвали и нашу дочку Каролиной".

Тимофей признался, что мало кто знает Лорак настоящую. "Каролина ради друзей готова пожертвовать собой, — говорит друг певицы. — Я не раз ее видел в неформальной обстановке, так вот: она очень красиво танцует, у нее уникальная растяжка. Они иногда с Лилей в шутку соревновались". А вот что касается избранника Каролины, Тимофей до сих пор не определился в своих симпатиях: "Когда мы познакомились с Ани, она еще была с Юрой (Фалесой. — Авт.), мы с ним и сейчас очень хорошо дружим. Юра сыграл если не главную, то ключевую роль в ее жизни. И, думаю, на свадьбе должен быть главным гостем (как рассказал "Сегодня" сам Юрий, на свадьбе Лорак он будет. — Авт). Я застал период, когда Юра опекал Каролину не только как продюсер, но и как любящий, заботливый мужчина. Помогал ей по дому, готовил и даже когда они разошлись, все равно приходил к Каролине, чинил что-то по дому. А вот с Муратом, я, если честно, долго не знакомился, даже старался избегать встречи. Только недавно стали общаться. Мне часто Каролина говорила, "что Бог один", но я воспитывался в христианской семье... Жизнь покажет. Но я хочу, чтобы Каролина была счастлива и жила гармонии с тем, кого выбрала".

СМОТРИТЕ ДЕТАЛЬНЕЕ

ХРОНОЛОГИЯ ЛЮБВИ МОЛОДОЖЕНОВ

Мы вспомнили, как развивалась love story пары — с первого знакомства и до свадьбы

Лето 2003 года. Знакомство

Ани Лорак познакомилась с Муратом на отдыхе в Анталии, где была со своим продюсером Юрией Фалесой, с которым жила в гражданском браке. А Мурат работал менеджером отеля, где остановилась парочка. Увидев Каролину, он влюбился в нее с первого взгляда и познакомился с ней.

Октябрь 2004 год. Мурат переехал в Украину к Лорак

Почти год украинка переписывалась и созванивалась с турком по телефону. "Пыталась забыть его, ведь у нас разные страны, культуры... Не отвечала, но он все равно писал", — признавалась потом певица. А после дня рождения Каролины, на которое Мурат увез ее в Париж, влюбленные поняли, что не могут друг без друга.

Сентябрь 2006 года. Признание и предложение

Через два года на день рождения певица приехала в свой ресторан, уже демонстрируя гостям колечко с бриллиантом. "Мой молодой человек подошел сегодня ко мне утром на кухне и… подарил вот это колечко! — делилась она счастьем. — Он сделал мне предложение…"

Весна 2008 года. "Евровидение"

В СМИ то и дело появлялись новости, что вот-вот Лорак пойдет под венец. Но вместо свадебных тостов на Каролину посыпались поздравления с "серебром" на "Евровидении-2008". Слухи о замужестве сошли на нет. А осенью артистка призналась, что свадьбе таки быть!

Ноябрь 2008 года. Покупка земли под дом

Парочка купила участок земли в коттеджном городке, расположенном в 20 км от Киева по Житомирской трассе. Именно там Каролина и Мурат собираются вить свое семейное гнездышко в виде двухэтажного особняка в западноевропейском стиле. Проект был разработан еще зимой, но пока ребятам не до строительства.

15 августа 2009 — роспись в Киеве и 22 августа — свадьба в Белеке (Турция)

Сегодня влюбленные, надеемся, таки оформят брак в Центральном рагсе Киева, а через неделю улетят в Анталийский Белек, в отель "Адам и Ева" со множеством украинских гостей. Праздновать думают два дня, 22 и 23-го, а в День Независимости вернутся в Украину.

Данные — "Сегодня"

ЗАКОНЫ БРАКА МЕЖДУ ТУРКОМ И УКРАИНКОЙ

Лорак не собирается становиться мусульманкой, а Мурат — православным. "Сегодня" узнала, как заключить брак между такими людьми у нас, чтобы он был действительным. "Чтобы гражданин Турции мог жениться на территории Украины, у него должен быть документ, подтверждающий его статус холостяка (также в рагсе необходим перевод паспорта на украинский язык, заверенный нотариусом), — рассказали нам в Центральном киевском рагсе. — Если государство присоединилось к Гаагской конвенции 1961 года (Турция и Украина входят в число этих стран), то на документе ставится апостиль (специальный "одобрительный" штамп — "apostille") в Турции, благодаря которому он действителен и у нас. А в брачном свидетельстве и в Украине на него надо поставить апостиль. Так брак, заключенный у нас, будет признан и в Турции". Но, как нам сказали в Духовном управлении мусульман Украины, чтобы все было по законам шариата, пара должна в мечети (невесте следует принять ислам) пройти обряд, совершенный шейхом".

Прикрепленный файл:

a1.jpg


Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять