Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Бывший солист группы "Дискотека Авария" получил судебный иск от своего коллеги по группе

Алексей Рыжов требует компенсацию за моральный ущерб

Бывший солист популярной группы "Дискотека Авария" Николай Тимофеев получил судебный иск от своего коллеги по группе Алексея Рыжова. Тот требует компенсацию за моральный ущерб в размере более двух миллионов рублей. Тимофеев признался, что ему обидно за все, что сейчас происходит между бывшими друзьями.

Раньше в состав группы "Дискотека "Авария" входили Алексей Серов, Николай Тимофеев и Алексей Рыжов. Однако недавно в коллективе произошли серьезные изменения. Спустя  20 лет Тимофеев ушел из группы, решив заняться сольным творчеством. Когда в одном из интервью Николай заявил, что его буквально выгнали из "Дискотеки", разразился скандал.

Реклама

Тимофеев хотел сохранить за собой право исполнять песни, записанные им в составе группы. Против этого выступили юристы коллектива. Начались долгие судебные разбирательства. Очередное из них разгорается буквально на днях: участник группы Алексей Рыжов обратился с иском в суд города Иваново о взыскании с Тимофеева  почти три миллиона рублей. Рыжов мотивировал иск тем, что ему были причинены нравственные страдания и требовал компенсации морального вреда в двукратном размере за использование его музыкальных произведений. Судебная коллегия Ивановского областного суда, рассмотрев в открытом судебном заседании дело по жалобе Рыжова, определила оставить иск без удовлетворения.

Тимофеев признался, что судебные разборки с бывшими коллегами его очень ранят. "Очень странно, обидно и дико, что это все происходит на самом деле. Мы 25 лет назад создали группу, прошли огонь и воду, а теперь я хожу по судам и допросам, доказываю, что я – не верблюд. Я ничего не украл, не взял, не присвоил себе", – цитирует Тимофеева Heat.ru.

Экс-солист  заявил, что устал от судов и хочет мира: "Есть золотые слова, сказанные авторитетным человеком, легендой Муслимом Магомаевым:  "первый исполнитель песни, всегда должен считаться полноправным ее автором. Поскольку всем известно, что певец может среднюю песню поднять на более высокий уровень и, что греха таить, хорошую песню испортить".В моем исполнении многие песни взорвали хит-парады, принесли известность группе, полюбились народу. Так давайте оставим в покое судей!"

Реклама

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять