Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Британцы первыми в мире начали читать новый роман Дэна Брауна

Британские читатели стали первыми в мире, кто получил возможность купить новый роман известного американского писателя Дэна Брауна "Потерянный символ".

Книга, релиз которой в англоязычном мире был объявлен на 15 сентября, поступила в продажу в Соединенном Королевстве во вторник сразу после полуночи по британскому летнему времени.

Полуночная презентация и начало продаж нового романа Дэна Брауна проходят в торговом центре Bluewater в графстве Кент, который открыт во внеурочные часы специально для данного события.

Реклама

Другие британские магазины намерены открыться раньше обычного во вторник утром с тем, чтобы дать поклонникам творчества Брауна, которые работают или учатся, возможность "не ждать до обеденного перерыва", чтобы заполучить новую книгу.

Многоэтажный книжный магазин Waterstone's на знаменитой улице Пиккадилли в центре Лондона откроется в 7 часов утра и предложит своим читателям 200 экземпляров книги с автографом самого Брауна.

"Доступ в магазин будет осуществляться строго по принципу очереди. Подписанные экземпляры строго ограничены – по одному в одни руки. Могут быть введены дополнительные ограничения. Предварительные заказы на книги с автографами не принимаются", – говорится в объявлении магазина, руководство которого предчувствует немалый ажиотаж.

Реклама

Еще один маркетинговый ход, который призван привлечь покупателей во времена финансового кризиса – возможность зарезервировать книгу по интернету со скидкой в 50%. Тем, кто позаботился об этом заранее, книга обойдется вместо 18,99 фунтов стерлингов всего в 9 фунтов 49 пенсов.

Автор всемирно известных бестселлеров "Код да Винчи" и "Ангелы и демоны", Браун работал над своей новой книгой шесть лет.

По содержанию она является продолжением данных романов, в котором профессор Роберт Лэнгдон разрешает очередную загадку, замешанную на истории и мистике. Действие романа разворачивается в течение 12 часов в столице США Вашингтоне.

Реклама

Вплоть до выхода книги ее сюжет держался в строгом секрете, что лишь подогрело интерес к ней со стороны поклонников романов Брауна и предотвратило преждевременные утечки содержания.

По данным официального сайта издательства Transworld, выпускающего роман в Великобритании, общий первоначальный мировой тираж книги в твердом переплете составит 6,5 миллиона экземпляров.

Издание также будет выпущено в формате электронной и аудиокниги.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять