Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

"Бригаду" перенесли, чтобы доснять Сашу Белого, а "Белую гвардию" не успели смонтировать

Киноопоздания-2011: когда выйдут на экраны давно распиаренные фильмы.

Есть такая поговорка: "Человек предполагает, а Бог — располагает". Так стоит ли удивляться, что кинобоссы озвучивают премьерные даты своих фильмов, а жизнь вносит в эти сроки коррективы?! Вот и не вышел до сих пор распиаренный гоголевский "Вий", акунинский "Шпион" и булгаковская "Белая гвардия". Мы решили разобраться в причинах этих "просрочек" и узнать: когда же, собственно, эти картины появятся в прокате.

"БРИГАДА-2". Полнометражное продолжение знаменитой бандитской саги должно было выйти на экраны в ноябре 2011 года, но премьеру перенесли на март 2012-го. "Во-первых, мы так много наснимали материала, что просто не успели свести его воедино, — рассказали нам в киногруппе. — А во-вторых, уже на стадии монтажа, решили расширить роль Саши Белого (которого в первой "Бригаде" играл Сергей Безруков. — Авт.). Согласился ли его снова сыграть Безруков? Извините, но на этот вопрос мы пока ответить не можем". Напомним, в продолжении боевика главным станет сын "бригадира" Белого — Иван, которого сыграл Ваня Макаревич (по сюжету, проживая в Америке, он окажется втянутым в криминальные разборки и будет вынужден бежать в Россию). А героя Безрукова собирались ликвидировать в самом начале, подорвав его в машине... Остается вопрос, кто же исполнил роль Белого: то ли Безруков таки согласился, то ли пока он играл Высоцкого, кто-то другой играл самого Безрукова...

Реклама

ВИДЕО: "Бригада-2". ТРЕЙЛЕР


"Бригада". Из персонажей сериала увидим лишь жену Саши Белого

"ШПИОН". Премьера экранизации книги Бориса Акунина "Шпионский роман" (о противостоянии разведок Германии и Союза в 1941-м году, в главных ролях — Федор Бондарчук и Даниил Козловский) должна была состояться еще весной 2011 года. Но в кинокомпаниии "Тритэ" нам рассказали: "Мы не успели вложиться в те сроки из-за обилия трудоемкой компьютерной графики. На сегодня фильм уже полностью смонтирован, можно выдавать в прокат. Но поскольку действие в картине происходит весной, то логично, что и премьера будет в это время, скорее всего, в апреле 2012-го". Напомним, несмотря на военную тематику, "Шпион" снят в комиксовой манере. К примеру, в кабинете Гитлера будет стоять телевизор, на улицах Москвы — небоскреб с гигантской статуей Ленина, а в небе — парить дирижабли. Кстати, как рассказал нам режиссер фильма Алексей Андрианов, "зрителя сперва ждет полнометражная картина, а потом и его 4-серийная ТВ-версия".

Реклама

ВИДЕО: "Шпион". ТРЕЙЛЕР

"БЕЛАЯ ГВАРДИЯ". Этот фильм, где в главных ролях задействованы Константин Хабенский, Михаил Пореченков и Сергей Гармаш, стал одним из самых обсуждаемых в интернете еще на стадии съемочного периода (еще бы — Хабенский вновь примерит китель белого офицера!). И премьеру его ждали в декабре 2011-го. А в итоге, как нам рассказал один из продюсеров картины, ленту увидим не раньше следующего года: "Не успели смонтировать материал. Кроме того, на выходе у нас получится художественный фильм и мини-сериал из 10 серий".

ДОЛГОИГРАЮЩИЕ "ВИЙ" И "СКАЗКА"

Реклама


"Вий. Возвращение". Не может выйти на экраны много лет — мистика

Мистический ужастик "Вий. Возвращение", который находится в производстве уже 6 лет, обещали выдать на-гора минувшей осенью. Но опять не сложилось — премьеру перенесли на осень 2012-го. Впрочем, экранизации по Гоголю до рекордсмена "Generation Пи", который создавался более 10 лет и только в этом году вышел в прокат, еще далеко. А причины "тормозов" создания "Вия" банальны: нехватка средств. Дело в том, что режиссер Олег Степченко замахнулся на целую трилогию по Гоголю. А продюсеры урезали ему бюджет: с $24 млн — до $16 млн, что и стало серьезным ударом для "Вия". Кстати, до сих пор во многих источниках указаны имена актеров, которые в "Вие" не снимались. Например, Лев Дуров. Он признался нам, что его достала канитель со съемками: "Их то начинали, то переносили сроки. В конце концов мне это надоело и я от роли отказался!"

ВИДЕО: "Вий. Возвращение". ТРЕЙЛЕР

Почти три года "запускали" и детский музыкальный фильм "Сказка есть" с Константином Хабенским, Гошей Куценко, Алексеем Серебряковым и Игорем Петренко. Во-первых, было тяжело согласовать графики исполнителей главных ролей. Но главная проблема была в отсутствии инвесторов, не готовых вложиться в киношку для детей (впрочем, как показали кассовые провалы "Книги мастеров", "Щелкунчика" и "Реальной сказки", — боялись они небезосновательно). И только недавно утвердили дату премьеры — 27 января 2012 года.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять