Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

"Бригада-2" уже снята, но увидим ее только через год

На съемках били "Ламборджини", за сына Макаревича дрались, а героиню Гусевой сделали мамой.

Съемки продолжения культовой бандитской саги "Бригада" близятся к концу — на днях в Москве доснимут последние эпизоды! Впрочем, готовиться к просмотру пока рано. Как "Сегодня" рассказали продюсеры фильма, "Бригада-2. Наследник" (именно так назвали продолжение) появится на экранах не ранее чем через год, то есть осенью 2011-го. "Это нормальный срок для производства художественного фильма", — заверили нас продюсеры. Напомним, сиквел популярного сериала затеяли в начале лета, за это время съемочная команда успела поработать в России, Черногории и Америке. Создатели "Бригады-2" (бюджет ленты — $5 млн.) похвастались нам, что фильм получится очень впечатляющим за счет трюков, стрельб, и, конечно же, мужских разборок. "Будет много зрелищных прыжков, но актерами мы не рисковали — практически во всех сложных сценах их подменяли дублеры", — рассказал постановщик трюков Валерий Деркач.

Кстати, особенно Деркач гордится сценами автомобильных погонь: "Как водится, разбили и хороший "Мерс", и "Ламборджини". Для съемок даже пришлось остановить работу терминала в московском аэропорту "Внуково" аж на три дня — там Ваня Белов (сын Саши Белого, его играет сын лидера "Машины времени" Иван Макаревич) устраивал погоню за криминальным авторитетом по прозвищу Бессо (Юрий Чурсин, "Изображая жертву").

Реклама

Фотогалерея: Съемки "Бригады-2" близятся к концу

Главный герой фильма, Белов-младший, особыми боевыми навыками в картине хвастаться не будет — за него это будут делать дублеры. "Он у нас по сюжету — робкий мальчик, почти не дерется, — рассказал нам Деркач. — Зато стреляет хорошо (к слову, Макаревич с детства занимается стрельбой. — Авт.). Кстати, Ваня первую "Бригаду" вообще не смотрел! Но это ему не мешало, он и не должен был быть похож на Сашу Белого". А что на съемках и мешало Макаревичу, так это... страх высоты. "Мы снимали сцены на стадионе "Лужники", и Ване пришлось забраться на крышу, на самую верхнюю точку — на высоте метров 70 от земли, — вспоминает Деркач. — Он жутко переживал, потому что очень боится высоты, но от эпизода не отказался. Хотя каскадер его, конечно, страховал".

ИЗ-ЗА ГУСЕВОЙ ПЕРЕПИСАЛИ СЦЕНАРИЙ

Реклама

В центре событий "Наследника" — сын Саши Белого, Иван. До 18 лет он вместе с мамой живет в Нью-Йорке, но потом вдруг решает вернуться на родину — унаследовать дело отца. Идти по стопам криминального авторитета Ваня не хочет, но все же оказывается втянутым в сложную финансовую аферу, из которой пытается выпутаться с помощью своей "бригады" (кстати, одного из его друзей сыграл сын шоумена Дмитрия Нагиева — Кирилл). Настигнут Белого и романтические чувства — он по уши влюбится в Леру (Анна Попова), дочь генерала КГБ Введенского, а уж она, как верная барышня, вместе с Ваней будет переживать все невзгоды. Примерно так же, как Сашу Белого (Сергей Безруков) в "Бригаде" терпела верная супруга Ольга.

Кстати, из-за актрисы Екатерины Гусевой, которая играет Олю Белову и в "Наследнике", сценаристам по ходу съемок пришлось перекраивать сценарий, ведь Гусева начала сниматься, будучи в интересном положении. Когда животик актрисы было уже не спрятать, в срочном порядке пришлось придумывать беременность и ее героине. Так что в "Наследнике" у главного "бригадира" родится еще и сын Саша.

Правда, понянчиться Белому не придется, ведь с ним самим... расправятся уже в первых эпизодах картины, где "бригадир" появится только со спины. И уж, конечно, это будет не Сергей Безруков, которого так и не удалось затащить в "Наследника". Кстати, и съемками продолжения сериала, который принес ему популярность, Безруков не интересовался.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять