Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Бренду "Сегодня" – 20 лет: ТОП самых эксклюзивных звездных интервью

Рассказывать о героях, с которыми нам посчастливилось общаться, можно часами. А вообще-то пора уже книгу об этом писать!

2004 год: Борис Березовский

.jpg_123

Мы раздобыли личный лондонский телефон Бориса Абрамовича и позвонили за комментариями по политике в те горячие времена 2004 года. БАБ просит перезвонить через час. Ну, думаем, обычная уловка наших VIPов — потом не будет брать трубку. Но нет! Ровно через час взял. И запросто стал отвечать на вопросы. Даже пустился в воспоминания. Говорил быстро, и, несмотря на серьезные вопросы, успевал шутить. На вопрос — согласовывать ли с ним итоговый вариант интервью, сказал, что доверяет. И затем еще не раз давал нам комментарии. Так же спокойно, с шутками и без короны на голове.

Реклама

2005 год: Майк Тайсон

.jpg_124

Великий и ужасный боксер приехал в Киев инкогнито. Это уже на следующий день Виталий Кличко проведет ему публичную экскурсию по Лавре. А накануне мы устроили засаду на американца под отелем. Майк вышел неожиданно, без охраны. Вокруг никого — только журналисты "Сегодня". Подходить было страшновато, но обошлось без откушенных ушей и нокаутов — сфотографировались и, беседуя, отправились с Тайсоном на прогулку по центру. Майк съел мороженое, купил шапочку, а вокруг, как снежный ком, нарастала толпа обалдевших от вида живого Тайсона горожан! Такое внимание Майк выдержал полчаса, после чего его с Крещатика забрал автомобиль.

2006 год: Пако Рабан

.jpg_125

Реклама

Это интервью мы случайно нашли, листая наш архив. В 2006 году всемирно известный модельер рассказал "Сегодня", что его бабушка обладала даром предвидения и он передался ему. Мы поинтересовались, что он может предсказать Украине. 2006 год. Что мы услышали? Думаете, что-то прекрасное и пафосное в стиле: "Вы непременно найдете процветание и счастье"? Рабанн огорошил: "О, нет-нет, я бы не хотел об этом говорить, вам это вряд ли понравится! У вашего великого соседа, России, очень большие зубки, вот такие (показал пальцами, имитируя саблезубого хищника). Не очень у меня хороший прогноз для вас, к сожалению".

2007 год: Мартина Хингис

.jpg_126

Отель в Киеве, поздний-поздний вечер, на краю барной стойки скромненько расположилась Мартина Хингис. Суперзвезда тенниса пьет эспрессо и рассматривает свежий номер газеты "Сегодня" ("О, а это фото у вас — это же восковая фигура Дементьевой! Знаете, моя тоже есть, в лондонском музее мадам Тюссо!) По ходу интервью делаем пару снимков Мартины, и она сама выбирает один из них для газеты: "Ну-ка, покажите, как я там получилась. Поставьте вот эту". На удивление журналиста, когда швейцарка перебросилась парой фраз по-русски, она отреагировала: "Я же играла в паре с Курниковой!".

Реклама

2009 год: Белка из "Ледникового периода"

.jpg_127

Фишка интервью с Крисом Уэджем (режиссер "Ледникового периода" и голос культовой саблезубой белки Скрэта) — в том, что он общался с нами как бы от лица Скрэта. Уэдж-белка откровенно рассказал нам, как ему живется в комфортабельном трехдупловом дереве с большой кладовкой для орехов, за что его любят красивые девушки, о блате в кино, и о том, почему он любит вампирские фильмы! Это одно из самых сумасшедших и смешных интервью в истории отдела "Культура" нашей газеты.

2011 год: Богдан Ступка

.jpg_128

Богдан Сильвестрович когда-то давно был в гостях у "Сегодня", а в 2011-м согласился пригласить нас к себе в кабинет в театре. Говорили недолго, но очень тепло. Вообще, он был из тех собеседников, которых не хочется перебивать следующим вопросом. Хотелось внимать каждому слову, вздоху, неотрывно смотреть в глаза... Наше интервью оказалось одним из последних в жизни легендарного актера.

2011 год: Джон Малкович

.jpg_129

Общение с Малковичем запомнилось его откровенным рассказом об обнаженных съемках.

"Если актер скажет, что он получает удовольствие от съемок в постельных сценах, он соврет. К примеру, я не получил радости от голой Софи Марсо в фильме "За облаками", хотя, надеюсь, ей со мной было хорошо. Просто это сложно. Вокруг тебя толпа народа: режиссер, осветители, случайные люди. На тебе ничего нет. А ты должен изображать страсть, не имея возможности прикрыться даже фиговым листочком! Не знаю, но я не любитель постельных сцен. Мне проще играть психов и прочих отморозков".

2011 год: Жан Тодт

Весной 2011-го "Сегодня" эксклюзивно общалась в Киеве с главным автомобилистом мира — боссом Международной федерации автоспорта Жаном Тодтом. В 19:00 знаменитый пухленький француз сетовал, что все еще не обедал, и минут десять интервью не отрывал взгляда от стола, помешивая чай, рассказывая о тогда еще гонявшем Шумахере и женщинах в Формуле-1. Но когда прозвучал вопрос: "Какой вы видите машину будущего?" — Тодт сразу же поднял голову и посмотрел нам в глаза.

2013 год: Том Хэнкс

.jpg_130

Он и правда обаяшка. Интервью с суперактером мы делали в паре с одной итальянской журналисткой. Так вот, самый высокооплачиваемый актер Голливуда лично наливал нам кофе и выбирал бутерброды: "Ребята, очень советую вот эти сэндвичи с авокадо! Даже если вы ярые фанаты мяса, вы их оцените, поверьте мне!" Том, действительно: было чертовски вкусно!

2013 год: Евгений Евтушенко

new_image_570

Есть интервью, которыми наши авторы гордятся больше остальных. И это — одно из них. Легендарная личность, великий поэт, удивительный собеседник. Во время разговора ни разу не подал виду, что вопросы ему неудобны или не нравятся. Отвечал бодро, по-подростковому задористо, а глаза горели, словно он делился какими-то тайнами. Дважды себя же цитировал, а когда спросил у журналиста о его любимом стихотворении, был очень удивлен выбранным "Плачем по брату".

2013 год: Блаженнейший Владимир

.jpg_131

Эта беседа стала последним его интервью светским СМИ. Общаясь с ним, просто физически ощущалось безграничное добро. Не покидало чувство, что говоришь со святым. Радостно, что, несмотря на множество болезней, он даже развеселился во время нашей беседы, читал стихи, вспоминал о друзьях, о том, как возглавлял церковь за границей. Говорил о самом трудном выборе в жизни — стать монахом или все же жениться. Газета "Сегодня" успела дважды за интервью взять благословение у главы церкви. Может быть, поэтому в тот же год мы стали газетой №1 по охвату аудитории не только в Киеве, но и в Украине. 

2014 год: Кира Муратова

.jpg_132

Уговорить хотя бы на получасовое общение живую легенду нашего времени было предельно сложно. В ход шли и просьбы, и аргументы вроде: "Мы же выросли на ваших фильмах", и клятвенные заверения, что весь материал будет утвержден "от и до". "Это просто случайность, что я согласилась вам дать интервью. Ваша настойчивость меня поистине удивила, если не сказать больше", — сказала Муратова и... пригласила нас к себе домой.

2014 год: Буба Кикабидзе

.jpg_133

Перед общением по телефону Буба дважды переспросил, точно ли мы из Украины, а не России.

"С Москвой мне разговаривать не о чем", — сказал актер.

А в завершение признался, что разговаривал с нами, лежа... под капельницей. При таких обстоятельствах мы еще ни разу не брали интервью у любимых артистов, но оно того стоило: интервью с заголовком "Если бы был молодым, я бы тоже сейчас был в АТО", перепечатали больше 50 СМИ постсоветских стран.

2015 год: Стивен Спилберг

.jpg_134

Спилберг — это весь Голливуд в одном легендарном бородатом лице. И потому волнение перед общением с ним было просто запредельным. Что поразило: Спилберг говорит не как все. Людям ведь свойственно повторяться, ударяться в воспоминания, терять нить разговора. А Стивен говорит четко и ясно: разговор с ним нам даже не пришлось монтировать, сливая два-три ответа в один и отсекая самоповторы. Достаточно было просто его перевести и набрать текст! И еще: у нас было всего 10 минут на разговор. Но он сам добавил нам еще 10. Это польстило!

2015 год: Кончита Вурст

.jpg_135

Свое первое интервью украинским печатным СМИ победительница Евровидения дала именно "Сегодня". Голос и манеры артиста абсолютно соответствовали женскому образу, но понять до конца, кто все-таки сидит перед нами — девушка или парень, — было непросто. При переводе нашего разговора на русский также столкнулись с проблемой: в английском не существует различия в глаголах мужского и женского рода, а в нашем языке они есть. Поэтому иногда на вопросы отвечала Кончита, а иногда — ее создатель, Томас Нойвирт.

2016 год: Джуд Лоу

.jpg_136

Самое удивительное, что актер лично отбирал свои фотографии для нашего интервью. И сам читал текст (с переводчиком, разумеется).

"Если уж я что-то делаю, — объяснил нам Лоу, — то я хочу быть уверенным в конечном результате. Если мы с вами общаемся, то я хочу, чтобы это общение понравилось и мне. А иначе зачем вообще разговаривать?". 

2016 год: Фредерик Бегбедер

.jpg_137

Два месяца мы вели переговоры об интервью со скандальным Бегбедером. А когда он наконец приехал в Киев, оказалось, что у него нет ни единой свободной минутки. Разве что если мы готовы пообщаться с ним в дороге — в его "лексусе"...

Спрашиваете! Ну конечно, готовы. И пока машина ехала в книжный магазин на презентацию, мы успели обсудить литературу, женщин и алкоголь. В общем, все самое важное!

2017 год: SIRI 

.jpg_138

Она говорит загадками, постоянно кокетничает и никогда не отвечает прямо на вопрос. Впрочем, как и все женщины. А еще она обижается, когда ее называют искусственным интеллектом, и утверждает, что ее сердце сделано из пера феникса, как и знаменитая волшебная палочка у Гарри Поттера. От политики SIRI старается держаться подальше: "Я могу голосовать только на межгалактических выборах: мой избирательный участок в нескольких миллионах световых лет отсюда", — кокетливо сказала она.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять