Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Брегович в Киеве заставил дам плясать на шпильках

Артист жалел, что не погулял по Киеву, и ужинал лососем за 170 грн.

Горан Брегович устроил со своим "Свадебно-похоронным бэндом" во Дворце "Украина" не концерт, а массовую истерию. Даже "кусачие" цены на билеты (800—2250 грн.) не остудили пыл народа услышать того, кто писал музыку к фильмам Эмира Кустурицы. Среди зрителей мы заметили и Андрея Данилко. Певец сказал нам, что купил билет в первый ряд: "Хочу лучше понять музыканта". Кстати, уже после концерта он признался нам, что концерт ему не понравился. "Выступление было затянутым и слишком однотипным", — не заценила коллегу Верка Сердючка. Впрочем, подавляющее большинство зрителей так не считало и от души "зажигало" под балканские мелодии.

Фотогалерея: Горан Брегович выступил во Дворце "Украина"

Реклама

Концерт, кстати, сильно задержали. Так что разгневанная публика даже кричала: "Горан, выходи!" И Брегович, как франт, появился в белоснежном брючном костюме и туфлях на босу ногу, а во время выступления попивал коньячок.

НЕ ДЛЯ ЧЕТЫРЕХ СТЕН. Весь концерт Горан, как и его музыканты, сидел на стуле, а вот зрители усидеть не смогли. К середине мероприятия зал стал напоминать одну большую сельскую свадьбу, для полной картины не хватало только жениха и невесты. И все же если предыдущие выступления Бреговича в Украине проходили на открытом воздухе (в 2005-м — на столичной Михайловской площади, в 2010-м — во Львове на стадионе) и было где развернуться, потанцевать, то, конечно, между рядами Дворца "Украина" — совсем не то. "Музыка Бреговича для открытых просторов, а не для душных стен концертных залов. Даже поплясать негде!", — сказал нам один из зрителей. А другой, наоборот, веселился: "Забавно было наблюдать, как девушки в вечерних платьях отплясывали на шпильках в проходах".

ЦЕНЫ. Они, как писалось, весьма кусались. И некоторые киевляне нашли выход из положения. "Я ездила на концерт Бреговича в Одессу, — делится опытом Ольга. — Взяла там билеты на хорошие места (от 90 до 750 гривен. — Авт.). Так они вместе с билетами на дорогу обошлись мне дешевле, чем те же места в Киеве. Мы переплачиваем, потому что мы — столица".

Реклама

ГДЕ ОТДЫХАЛ. По словам Русланы, которая спела у Бреговича на концерте песню "Край", он очень жалел, что прилетел в Украину всего на пару дней: "Он сказал, что погода отличная, хотелось бы по городу погулять, но график такой, что на отдых времени почти не остается". Но гастроли гастролями, а ужин — по расписанию. Как мы узнали, из Дворца "Украина" музыкант с командой поехали в ресторан в "Арене", в котором подают авторские блюда. Там их компания (15 человек) отдыхала почти два часа, заказывая себе не борщи с пампушками, а карпаччо (120 грн.), лосося с кремовым соусом и гребешками (в пределах 170 грн. за порцию), астраханскую щучью икру (130 г — 91 грн.), салаты с утиной грудкой, орехами (от 120 грн.). А вчера утром Брегович со своим бендом отчалил.

Алина Тихонова, Арина Шевченко, Алекс Панченко

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять