Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Брегович час сидел в аэропорту Одессы

Музыкант опоздал в Киев из-за пилотов, но скандалов не устраивал и собирается к нам в сентябре.

Горан Брегович и его "Свадебно-похоронный бэнд" в Киев добирались с приключениями. Вылет 61-летнего музыканта и его команды из Одессы, где у него накануне был концерт, задержался больше чем на час. Как узнала "Сегодня", сперва самолет, на котором должен был лететь Горан, из-за пилотов сильно опоздал с выездом на взлетную полосу, а там и до следующего рейса "Одесса—Киев" было рукой подать. Так что авиакомпания решила "слить" оба рейса в один. Правда, "цыганского табора" на борту не получилось, поскольку что на один, что на другой рейс были проданы не все билеты. Хотя Бреговичу, которого ласково называют "Орфей с баяном", с такими особенностями перелетов по-одесски запросто можно было звонить своему другу-режиссеру Эмиру Кустурице ("Черная кошка, белый кот") и надиктовывать сценарий для его нового фильма. Тем более время было.

Видео: В Киев приехал Горан Брегович

Реклама

Весь этот час компания сербов томилась в аэропорту в зале ожидания, который в народе называют отстойником, мирно попивая кофе из автоматов стоимостью 4—5 гривен. Никто и не подумал возмущаться. Хотя, по словам украинской подруги Бреговича, Русланы Лыжичко, у него взрывной темперамент: "Характер у маэстро — с перцем! Он простой, открытый, в нем нет понтов и пафоса, но Горан бывает резок — запросто может встать и уйти, если что-то не понравилось". Ксати, приземлившись в столичном аэропорту "Борисполь", Брегович не стал дожидаться, пока остальные члены его команды (а это около 11 музыкантов, среди которых — сербы, хорваты, македонцы, болгары) заберут с ленты багаж. Помахав им рукой, он налегке нырнул во встречающую черную "Ауди" и отправился в гостиницу "Опера", где музыканта уже поджидал забронированный кинг-номер за 4600 грн.

Приведя себя в порядок и перекусив, Горан снялся в "Глубинном бурении" Андрея Пальчевского, а уже от него поехал во Дворец "Украина" (билеты на него стоят 180—2250 грн.), чтобы отрепетировать вечерний концерт (кстати, накануне выступления одесские зрители, которые видели его первым, делились на форумах впечатлениями: "Сперва народ чинно расселся на стульях, но через пару песен весь зал пустился в пляс. Ведь под такую музыку невозможно усидеть! Концерт закончился, но публика неистовствовала. И артисты еще полчаса отыграли на бис". Напомним, в Украину Брегович впервые приехал в июне 2005-го, выступив в Киеве на Михайловской площади. Весной 2006-го маэстро посетил Днепропетровск, Донецк, Запорожье, Одессу и Харьков, а осенью выступил на праздновании 750-летия Львова.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять