Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

"Братья Шумахеры": Приехали к Жванецкому, чтобы увидеть его реакцию

Сергей и Юрий рассказали о том, как образовался их дуэт и кто получает больше зарплаты

Накануне своего концерта в Киеве ребята рассказали "Сегодня" о том, как образовался их дуэт, кто получает больше зарплаты, как возникают идеи номеров, и о реакции звездных героев на пародии на себя.

— Ребята, в День смеха вы выступите в столичном Октябрьском дворце с большим сольным концертом "100 минут юмора". Чего ждать зрителям?

Реклама

Сергей Цвиловский: Концерт представляет некий симбиоз разнообразных номеров. Мы постарались выстроить все таким образом, чтобы смотреть было интересно максимально разной аудитории — и детям, и взрослым. Концерт сам по себе — живой организм, поэтому будем стараться со своей стороны сделать так, чтобы он прошел на высшем уровне. Планируем много общаться с залом, расскажем много баек из жизни.

— Как вы подружились и решили работать вместе?

Юрий Великий: Воля случая! Познакомились мы в 1997 году, когда была образована команда КВН водного института. Людей, которые участвовали в команде, было много, и все хотели шутить. Спустя 2,5 года мы сыграли одиночный номер, после которого поняли, что одинаково мыслим, что нам нравится в этом стиле придумывать и писать.

Реклама

— А как вы обычно пишете номера?

Сергей: Ночью бывают какие-то озарения, записываем, чтобы не забыть. Но, как и у всех обычных людей, у нас это происходит чаще в рабочее время. Мы собираемся и начинаем думать. Можем иногда просидеть целый день, ничего не делая, а к концу дня поймать идею и за час набросать половину номера. Делаем это коллективно, но часто кто-то один приносит идею.

Юрий: Я могу ехать на работу в машине, и мне придет мысль. Я беру сразу телефон или диктофон, включаю и наговариваю ее, чтобы не забыть формулировку. Приезжаю и говорю: "Ко мне идея пришла!" И рассказываю. Если Сережа улыбается и говорит: "Да, классно!" — понимаю, что идея действительно хорошая, и сразу начинаем ее развивать.

Реклама

— Юрий, вас многие запомнили по пародии на Андрея Парубия. Как она появилась?

— Идея не появляется из ниоткуда. Какие-то есть способствующие факторы, чтобы она всплыла на поверхность. Благодаря внешнему сходству ты понимаешь, что у тебя есть большой пласт, чтобы номер имел успех. Нужно лишь придумать идею номера и сделать так, чтобы это было не обидно для объекта твоей пародии. И я считаю, что у нас идеально получилось — тонко и, на наш взгляд, не обидно, ведь через призму каких-то вещей, связанных с одним человеком, мы показываем проблемы страны. А у Андрея Владимировича ведь действительно есть проблемы с дикцией. Главное, когда ты кого-то пародируешь, не перейти грань. Не знаю, понравился ли номер Андрею Владимировичу. Надеемся, что понравился! Реакции от него не было. Но все очень тонко было, и потому людям номер очень понравился и запомнился.

— Над дикцией Парубия долго работали?

— С этим мне помогла мама. Она у меня не актриса, а всего лишь инженер-технолог на пенсии. Так вот когда мама мне начала показывать, как лучше говорить, у нее получилось гораздо лучше, чем у меня! Так что я не Парубия пародировал, а свою маму, которая пародировала Парубия (смеется).

Сергей: А вообще образ Парубия — гораздо сложнее Януковича. Последний — это человечище, о котором можно строить целые сериалы, целый канал о Викторе Федоровиче! И все будут показывать.

— Кстати, а реакция Жванецкого на пародию на него самого вам известна?

— Да, однажды у нас были концерты в один день в Киеве, после которого мне друзья позвонили и сказали, что сидят сейчас в ресторане, где ужинает сам Михаил Михайлович. Я приехал, без всяких смущений зашел в комнатку, где он сидел с большой компанией, и говорю: "Здравствуйте! Мне сказали, что здесь присутствуют одесситы, причем знаменитые. Я тоже одессит, и мне очень приятно прийти и пожать руку одесситу". В этой же компании оказалась семейная пара, которая была у нас на концерте, вот они и рассказали Жванецкому, что мы делали пародию на него. И тут они толкают Жванецкого и говорят: "Кстати, вот он и пришел!" И Жванецкий говорит: "Я наслышан о вашей пародии, хотелось бы услышать ее вживую". И я по памяти, как смог, выдал ему суть номера. Жванецкому понравилось.

— Кто в вашем дуэте лидер?

Юрий: У нас все обоюдно! Мы никогда не считаем, кто придумал больше, а кто меньше шуток, кто лучше или хуже сыграл. Зачем нам тратить на это время?

Сережа: Мы даже зарплату всегда получаем поровну.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять