Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Блогер Алена Лоран рассказала, кто хотел похитить ее дочь: все подробности инцидента

Злоумышленники готовились к похищению в течение нескольких месяцев

Вчера, 21 октября, в Киево-Святошинском районе Киевской области была похищена ради выкупа в размере 200 000 долларов, но затем успешно возвращена родителям шестилетняя дочь блогера и ведущей Алены Лоран.

Придя в себя после случившегося, Алена решила поделиться со своей многотысячной аудиторией подробностями и рассказала, кто оказался преступником.

Реклама

Подробности спецоперации

Как оказалось, Алену и ее семью предупредили о том, что на них готовится покушение, но блогер не знала, кто именно был целью преступников.

Злоумышленниками оказались соседи Алены Лоран, которые подслушивали ее разговоры с мужем о бизнесе и покупке недвижимости. Сосед вместе со своей супругой и их сообщником решили похитить дочь Алены и потребовать выкуп в размере 200 000 долларов. Сообщника они искали среди представителей правоохранительных органов – именно так Алена и ее супруг Артур узнали, что готовится преступление.

Алена Лоран с супругом и дочкой
Алена Лоран с супругом и дочкой / Фото: instagram.com/alyona__loran/

Реклама

Злоумышленники готовились к похищению несколько месяцев, изучая маршруты и распорядок дня Алены и ее семьи. Продумали все до мелочей: Габриэллу, дочь Алены, планировали похитить, когда она с няней гуляла бы на детской площадке.

Когда схема раскрылась, сотрудники правоохранительных органов провели подготовку к спецоперации, благодаря которой дочь Алены даже не узнала о том, что она была якобы похищена.

Оказалось, что при поиске сообщника для совершения преступления, сосед Алены вышел на полицейского под прикрытием, благодаря которому и удалось инсценировать похищения ребенка таким образом, что сам злоумышленник не догадался о спецоперации.

Реклама

Как прошло "похищение" дочки Алены Лоран

Утром 21 октября муж Алены Артур якобы уехал по делам. Вместо няни, которая гуляет с детьми, на прогулку с дочкой вышла сама Алена. К детской площадке подъехала машина, в которой сидел полицейский под прикрытием и Артур. Девочка села в машину к отцу и сотруднику полиции, и они покинули площадку.

Тем временем Алена подняла панику и обратилась к своему соседу, заведомо зная, что он и является преступником. Девушка попросила мужчину помочь ей связаться с полицией и сказала, что ее дочь похитили. В ходе разговора Алене удалось добиться признания соседа в том, что он и его супруга и есть похитители.

Алена Лоран
Алена Лоран / Фото: instagram.com/alyona__loran/

"Злоумышленники уже закрыты. Срок приговора – от 8 до 15 лет тюремного заключения. Если бы не правоохранители и не инсценировка похищения, все могло быть печально", – написала Алена у себя в Instagram.

Отметим, что недавно Алена в третий раз стала мамой – 12 октября у нее родился сын Адам. С мужем они воспитывают еще двоих детей: дочь Габриэллу и сына Льва.

Рассказ Алены о случившемся:

INSTAGRAM

Напомним, издательница популярного интернет-портала Полина Неня наконец вернула свою дочь. В ноябре 2019 года она шокировала страну заявлением, что ее бывший гражданский муж, бизнесмен Юрий Чернецкий похитил дочь Теону.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять