Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Билык варит каши, Моисеев пиарит пса, а Рыбак подался в кузнецы

На "Славянском базаре" nобеду обмывают текилой и меняют профессии

1/99

Жюри конкурса эстрадной песни "Славянский базар" огласило результаты после двух конкурсных дней феста. Наивысший балл у мексиканца Родриго де ла Кадена (186), судя по всему, именно ему достанется Гран-при. Официально имя победителя назовут лишь на закрытии феста в понедельник позно вечером, но за кулисами Родриго уже поздравили, а он обещал угостить всех текилой. Первая премия — у молдаванина Виталие Негруца (179), а второе место с суммой в 177 баллов — у 19-летней украинки Вероники Дорош. Что интересно, во второй конкурсный день Дорош получила за свой вариант хита Элвиса Пресли Trouble от Ирины Билык, которая сидела в жюри, восемь баллов из максимально возможных десяти. "Пусть этот факт останется на совести Ирины — я не имею права ее осуждать. В любом случае я довольна, что Украина в тройке лидеров", — сказала нам Вероника. В детском конкурсе "Славянского базара" Украину также не оставили без внимания — сразу двое участников заняли призовые места: Настя Багинская (Гран-при) и Андрей Бойко (вторая премия). 

Реклама

ХРАМ И ТЕПЛОХОД. Тем временем звездные гости "Славянского базара" накануне своих выступлений знакомились с Витебском. Экс-белорус, а ныне норвежец Александр Рыбак отправился в "Город мастеров" (вроде Андреевского спуска в Киеве. — Авт.пж), чтобы прикупить сувениры родным. Выбор пал на картину с видом города. Также 28-летний Рыбак попробовал себя в роли кузнеца и выковал прямо на улице кинжал. Один из местных ремесленников, завидев певца, вручил Саше кованную скульптуру рыбака, стоящего в камышах. "Обычно я своей популярностью не пользуюсь, но тут не смог отказаться", — сказал нам артист. А вот солистка "Самоцветов" Елена Преснякова бывает в Витебске так часто, что уже не знает, чем себя развлечь. "Решили в этот раз покататься на теплоходе вдоль реки Двина — хоть какое-то разнообразие", — смеется артистка, которая также поделилась с нами подробностями личной жизни внука Никиты: "С новой девушкой он меня не знакомил, значит, у них еще все не очень серьезно". Певица Зара за два дня успела и в церкви помолиться, и льняных платьев себе прикупить. А вот вопросы о политике Зару разозлили: певица выхватила из рук журналиста "Сегодня" диктофон и стерла запись, где оправдывала выступления российских артистов в аннексированном Крыму. "Поймите, артистам нужно зарабатывать деньги, ну и дарить людям свое творчество", — кричала с виду всегда спокойная певица. А вот наша Ирина Билык прогулкам по городу предпочла релакс в номере отеля. Благо, условия там королевские. Как мы узнали, певицу поселили в трехкомнатных апартаментах с отдельной кухней. Билык привезла с собой из Киева в Витебск собственную мультиварку, в которой готовит обеды для всего своего коллектива — варит супы, каши и мясо на пару.
Звездный питомец. В рамках "Базара" продолжаются и сольные концерты. Так, Борис Моисеев посвятил свой концерт собственному 60-летию, которое отметил еще в марте. В зале был аншлаг (билеты: 150—700 грн), а за кулисами шло отдельное "представление". Главным его героем стал любимый питомец Бори, четырехлетний йоркширский терьер по кличке Смарт. Песик так рвался на сцену к своему хозяину, что его едва удерживал на поводке директор певца. В перерывах между номерами Моисеев выходил за кулисы только с двумя просьбами: "Дайте воды" и "Покажите моего Смартика". Ради четырехлапого друга заслуженного артиста России в гостинице сделали исключение и разрешили любимцу "остановиться" в том же номере, что и хозяин — до этого такие поблажки делали только Патриции Каас и ее болонке Текиле. А вот Лайма Вайкуле приехала в Витебск в сопровождении своего директора и стилиста, которые ни на минуту не покидали ее за кулисами. Как всегда стильная Лайма даже воду пила через трубочку, чтобы не испортить макияж. Но без казусов все равно не обошлось: перед самым выступлением на певицу чуть не наехала передвижная декорация. На наш вопрос, какие сюрпризы Лайма готовит на юбилейном концерте, который пройдет через 10 дней в Юрмале в рамках "Новой волны" (в марте певице исполнилось 60 лет. — Авт.) Вайкуле ответила: "Будет не то что пышно, а бешено!". Певица поделилась с нами эмоциями от поездки в Индию на свой день рождения: "Совмещение яркости костюмов, чудесной природы на фоне беспроглядной бедности я не видела никогда в жизни. Думаю, я туда еще вернусь". Сразу после концерта Моисеева многие звезды поехали на день рождения белорусского артиста Александра Тихоновича, который он отмечал в одном из ресторанов города. Как мы узнали, имениннику дарили парфюмы, часы и предметы интерьера.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять