Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Бельмондо в Харькове выпил вино Ришара

Французские актеры жили в номере за 3 тыс. грн. и ели гребешки с авокадо.

В субботу поздно вечером в Харьков прилетели Жан-Поль Бельмондо, Пьер Ришар и Милен Демонжо — знаменитые французы будут "жюрить" на фестивале "Харьковская сирень". Встречали их без помпы, от торжественных встреч гости отказались заранее. В аэропорт прямо к трапу на двух джипах подъехали вице-губернатор по социальным вопросам Игорь Шурма и прокурор области Геннадий Тюрин. Даже традиционного каравая не было, только нежно-розовые букеты гостям.

Смотрите ФОТОрепортаж: Бельмондо и Ришар понюхали в Харькове сирень

Реклама

С КЕМ ПРИЛЕТЕЛИ. Звезда "Профессионала" Жан-Поль Бельмондо в Харьков прилетел прямиком из Канн. 78-летний актер прибыл в сопровождении 35-летней возлюбленной Барбары Гандольфи и друга. Те, кто уже успел увидеть Бебеля (так ласково прозвали Жан-Поля его поклонники), вздыхают: "Да, это уже не тот Бельмондо, которого мы знали". И действительно, в седом старике, подворачивающем ногу при ходьбе, который опирается на палочку, трудно узнать мужчину, долгие годы считавшегося секс-символом Франции! Это все последствия инсульта, случившегося с актером в 2001-м году (из-за этого он надолго оставил кино и театр). Тогда у него парализовало левую часть лица и тела, и врачи говорили, что это навсегда...


Пьер Ришар. В Харьков прибыл второй раз. Фото: Д. Верещинский

А Пьер Ришар в этот раз прилетел без своей супруги, зато прихватил сестру и сына Оливье Дефэя — известного саксофониста. Кстати, удивительно, но о том, что в Харьков прилетел цвет французского кинематографа, в городе почти никто не знает. "Как, сам Бебель? К нам? Впервые слышу", — таковой была типичная реакция горожан на наш вопрос "о французском десанте".

Реклама

ГДЕ ЖИВУТ И ОТДЫХАЮТ. В Харькове Бебель и компания поселились в четырехзвездочном отеле "Аврора" в самых дорогих апартаментах (3100 гривен за ночь). В распоряжении Жан-Поля — трехкомнатный номер с джакузи, общей площадью в 83 кв. метра. О чем актер особенно просил — полнейшая звукоизоляция, чтобы ни звука с улицы. Актер приехал без охраны (по городу французов сопровождает милиция), но с личным гримером. В отличие от того же Ришара (а он всего на два года моложе Бебеля), который пребывает в изумительной форме — весь кипит энергией и разве что не бегает, Бельмондо с дороги притомился. Дошло до того, что он отменил все дневные мероприятия — в том числе дегустацию ришаровских вин (которые, к слову, по пути до Харькова задержали на таможне, по слухам — из-за проблем с лицензией).

Как узнала "Сегодня", дегустация вин, не только французских (из винного дома Пьера Ришара, который открылся в Харькове в прошлом году), но и украинских, все-таки состоялась, но, по пожеланию гостей, в закрытом формате. После чего актеры плотно засели в гостинице — отсыпаются и отъедаются с дороги. Ришар, не раз уже бывавший в Украине, рекомендовал Бельмондо блюда украинской кухни (борщ, вареники, сало с хреном) и угощал его блинчиками с икрой. Вечером же — сразу после официального открытия кинофеста, актеры устроили закрытый банкет во французском ресторане. Там они распивали вина, ели гребешки и тигровые креветки на листьях зеленого салата с авокадо и томатами под лаймовым соусом (139 грн.), фуа-гру на яблоках с розовым перцем (117 грн.), луковый суп с гренками (49 грн.) и каре ягненка с розмарином (168 грн.).

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять