Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Басков в Витебске пил яйца, а Повалий застряла в лифте

Закулисье "Славянского базара": Леонтьев просил яду Каас выгуливала Текилу, а Пьеха бросался долларами.

В этом году звезды на юбилейный, уже 20-й по счету, "Славянский базар" не спешили — за день до открытия, что было в пятницу вечером, в Витебск (Беларусь) прибыли лишь французский музыкант, лидер группы Space, Дидье Маруани и Валерий Леонтьев. Остальные же — Патрисия Каас, Николай Басков, Дима Билан (летели самолетом), Таисия Повалий (на своей машине), Юлия Савичева, Стас Пьеха (поездом) и другие — буквально за несколько часов до старта фестиваля.

ФОТО: В Витебске открылся "Славянский базар"

Реклама


Открытие. Первый концерт юбилейного "Базара" в Летнем амфитеатре закончился далеко за полночь

ТЕКИЛА И ПАРА ЧЕМОДАНОВ. Поселились артисты в гостинице "Лучеса" (номер люкс там стоит от 100 евро), а фанаты, дожидавшиеся их под отелем, шутили: "Раньше они жили в разных отелях, и вот тогда мы с ног сбивались, чтобы оббегать все звездные места, а в этом году аж скучно! Но мы развлекаем себя тем, что угадываем, кто на какой тачке приедет...".

Как мы подметили, Маруани, Каас и Баскова привезли на черных "Мерседесах", Билана — на черном "Хаммере", а Леонтьева — на белом. Эти машины звездам "подогнали" организаторы фестиваля и именно те модели, что были прописаны в райдерах артистов. Лишь Повалий добиралась до Витебска на родном серебристом БМВ. Чемоданов артисты с собой захватили немного, поскольку большинство собирались отчалить сразу же после открытия. Но свиты с собой навезли! И директоров взяли, и пиар-менеджеров, и охранников, а с Басковым еще и личный видеооператор прибыл. "Натуральный блондин" фотографироваться с поклонниками перед отелем не захотел: "Ну, устал я — сплошные переезды!". И Билан попытался прошмыгнуть незамеченным, натянув кепку до носа и прикрывая лицо рукой, в которой сжимал новенький айфон. 58-летний Дидье Маруани в фото и автографах не отказал.

Реклама


Патрисия Каас сначала выгуляла свою болонку Текилу на газоне у отеля, а потом сама несла ее на руках в гримерку

А 44-летняя Патрисия Каас еще и разрешила гуляющей на газоне перед "Лучесой" малышне потискать свою болонку Текилу. Правда, французская звезда не сразу поняла, что от нее хотят. Ведь ребятня подбежала к ней с вопросом на русском языке: "Можно погладить?". Патрисия пожала плечами, переспросив: "А?". Пока певица, одетая в легкий плащ и на высоченных шпильках, находила общий язык с поклонниками, ее Текила облюбовала газон и категорически не хотела возвращаться к хозяйке. Пришлось хватать собачонку на руки.

ВИДЕО: Патрисия Каас приехала на "Славянский базар" со своей собачкой

Реклама

ВЫРУБИЛИ СВЕТ. Следом к "Лучесе" прибыли 62-летний Леонтьев, про которого народ шептался: "Раздобрел наш Казанова, щечки отрастил!", и 46-летняя Повалий. Оба загорелые, отдохнувшие — Валерий только вернулся с отдыха на Ибице, а наша Таисия — из Испании. И... одновременно, как мы узнали, застряли в лифте.


Тая и Игорь. Только-только вернулись из Испании

Как раз когда в округе вырубили свет, знаменитости поднимались в свои номера. Немного придя в себя, муж и продюсер Повалий, Игорь Лихута, делился с нами впечатлениями: "В одном лифте зависли мы с Таей, а в соседнем — Валера с директором. Сидели там минут 15! Думал, с ума сойду, ведь у меня же клаустрофобия — боязнь замкнутого пространства. А Тая ничего! Это ей пришлось меня успокаивать и администрации отеля. Я скандал не устраивал — всякое бывает, тем более это не по их вине, где-то на станции произошла авария. Да и в Испании мы с женой отдохнули, нервы подлечили".

Савичева, которая как раз прихорашивалась, пострадала меньше — всего-то вырубился фен. А вот Пьеха из-за отсутствия света остался голодным — супермаркет, в который он направлялся за продуктами, закрыли, как и ближайший к отелю ресторан.

ХЛОПКИ ДЛЯ БАЦЬКИ. В Летнем амфитеатре, где проходило открытие фестиваля, ждали приезда президента Беларуси Александра Лукашенко. Кстати, Бацьку хотели видеть многие, хотя бы потому что прошел слух, якобы этот юбилейный "Славянский базар" может стать последним, мол, слишком дорогостоящий проект, а в стране и так кризис. "Я слышал, что оппозиция хочет устроить Лукашенко "хлопающую" акцию протеста — стать по краям дороги, ведущей к амфитеатру, по которой будет проезжать президент, и аплодировать, — сказал нам житель Витебска Петр Д. — Но, думаю, милиция этого не допустит. Хотя, если Лукашенко скажет, что это последний фестиваль, то я и сам пойду протестовать".

Но, выступая на открытии, Бацька дал понять, что "Славянский базар" еще не один юбилей отметит. Кстати, Лукашенко, не обращая внимания на десятки камер, то и дело доставал из кармана платок, вытирая лоб.


Бацька и сын. Заскучав на концерте, Коля прилег на отца

После речи президент Беларуси, которому весь зал аплодировал стоя, пошел к вип-ложе, где его уже дожидался младший сын Николай, чтобы смотреть концерт (кстати, раньше Бацька не досиживал до финала — то на день рождения к Виктору Януковичу спешил, то государственные дела ждали). А мы наблюдали, как Лукашенко-мл. старается походить на отца: папа обмахивается бумагой — и он, папа подпер щеку локтем — и он... Только скоро ребенку, видимо, стало не очень интересно смотреть на песни-пляски взрослых. Тем более, что концерт, на котором выступали Патрисия Каас, Дидье Маруани и группа "Спейс", Николай Басков, Таисия Повалий, Дима Билан, Потап и Настя Каменских, Юлия Савичева, Стас Пьеха, Надежда Кадышева, победители "Евровидения 2011" дуэт Ell & Nikki, затянулся далеко за полночь. А сам песенный конкурс, в котором, напомним, от Украины участвуют Владимир Квасница (среди взрослых) и Алина Овчаренко и Марьяна Щербак (среди детей), стартует только сегодня вечером. На кону — Гран-при в 15 тыс. долларов (и 5 тысяч — для юных участников).

ГРИМЕРКИ НА ТРОИХ. За кулисами мы слышали, как артисты жаловались друг другу на нехватку обслуживающего персонала, мол, некому костюм погладить, рюши пришить, на что кто-то подметил: "А слабо, как Киркоров, возить за собой двух утюжниц?!". Но самой большой проблемой были гримерки, которые исполнителям приходилось делить по трое, а то и по четверо. Отдельная комната была только у Патрисии Каас. Поговаривали, что француженка получила и самый большой гонорар среди всех звезд, приглашенных в этом году на "Славянский базар". Но источники, близкие к организаторам фестиваля, сказали нам, что за последнее время Каас сильно упала в цене: "Ее репутацию существенно подмочил ужасный результат на "Евровидении" в 2009-м, так что если еще несколько лет назад за нее запрашивали больше ста тысяч евро, то теперь ее гонорар вдвое меньше".


Пьеха. За кулисами перецеловал всех симпатичных барышень

Стас Пьеха, которого прописали в гримерке с Басковым и Биланом, слонялся за сценой. А нам рассказал, как развлекался в Витебске: "Я купил фальшивые доллары и разбрасывал их на улице". На наш вопрос: "Зачем злить белорусов, ведь у них в обменных пунктах долларов в свободной продаже нет?", внук Эдиты Пьехи рассмеялся: "Так я же простимулировать хотел". Билан приехал в амфитеатр впритык к своему выступлению, удивившись, сколько народа толпится в его гримерке. Потому когда туда еще подъехал Басков, на щеке которого красовался след от поцелуя, то его директор пошутил: "Дим, ну ты ж нас пустишь?". Но Дима был не в духе да и выглядел не очень: уставший, глаза красные. "Ничего, с завтрашнего дня у меня отпуск — рвану в Европу", — сказал нам Билан, который улетал той же ночью после открытия.


Билан. Был не в духе и выглядел уставшим

МАРУАНИ ОСТАЛСЯ БЕЗ СТОЛИКА. Таисия Повалий тоже уехала одной из первых, спев две песни. Как нам сказал Лихута, они спешат на концерт (поговаривали, певицу ждали на дне рождения Виктора Януковича). Потап и Настя Каменских в Витебск прилетели, чтобы спеть всего одну песню. Но за кулисами говорили, что ребятам раскрутка здесь еще нужна, мол, это не Россия, где из каждого приемника их "Чумачечая весна" играет. Не узнавал народ и нынешних победителей "Евровидения" — дуэт Ell & Nikki из Азербайджана, которые рассказали нам, что прикупили в Витебске на сувениры колокольчики и деревянные шкатулки.


Маруани. Места в баре при концертном зале для него не нашлось

Пару рушников прикупила и Надежда Кадышева, которая призналась, что скоро женит сына: "Хочу поделиться своим счастьем! У меня сын женится, внуки уже скоро пойдут". По словам супруга и продюсера Надежды, Александра Костюка, у их 27-летнего сына Григория и будущей невестки Анжелы, которая работает журналистом, будет настоящая русская свадьба. Гостей на свадьбу уже пригласили несколько сотен. А гулять будут 27 августа в Москве. Кадышева с супругом в Витебске тоже не задержались, уехав сразу после открытия. Кто и остался в амфитеатре отмечать, так это Маруани со своей группой и Стас Пьеха. Но если последнему повезло занять столик, то француз, заглянув в бар при концертном зале, разочарованно развел руками: "Мест нет!".

БАСКОВ: "НА ЮБИЛЕЙ УЖЕ ЗАКАЗАЛ СЕБЕ КАДИЛЛАК"


Коля. Прямо на сцене пил из яйца

С Николаем Басковым мы пообщались перед его ночным сольником в амфитеатре (начался после открытия, в полвторого ночи). "В прошлом году мы приезжали в Витебск с Оксаной Федоровой, поэтому у меня сейчас какая-то ностальгия по тому времени, — признался нам Николай. — Я влюбился в нее, как дурак, даже запил из-за этого, мне очень тяжело далось наше расставание. Но жизнь идет. Концертов полно, я вообще редко отказываюсь от выступлений. Из-за этого на меня потом друзья обижаются. Вот когда был юбилей у Кобзона, то он в первый день концерт устраивал, а во второй банкет. На концерт я не попал — у самого было выступление, а на застолье пришел. Помню, жена Иосифа Давыдовича, Нелли, увидела меня, обрадовалась, кричит мужу: "Смотри, Коленька пришел!". А Кобзон так сурово глянул на меня и говорит: "Как на концерт так не пришел, а как пожрать так первым!". Рассказал нам Николай и о грядущем юбилее. "Да, мне осенью уже 35 лет будет, а ведь только недавно выпускал диск "Мне 25", — говорит певец. — Я сам себе уже даже шикарный подарок заказал — кадиллак. И вообще надо с размахом отметить юбилей, собрать близких друзей. И с Филиппом Киркоровым я сейчас дружу, но, поверьте, пиджак, что на мне (на спине у Коли было расшито стразами Baskov. — Авт.) стоит дороже всей той коллекции, что он недавно купил в Милане (Филя хвастался, что отоварился на 100 тысяч евро. — Авт.)!".

ФОТО: Басков на "Славянском базаре" пил яйца и падал на сцене

Со сцены "шарманщик" сыпал комплиментами, мол, "у меня потрясающая публика, ну какой артист — такая и публика", целовал женщин и ходил в народ, даже на балкон выбирался. В зале не было свободных мест, хотя концерт того же Максима Галкина сорвался из-за непроданных билетов. Народ задарил певца цветами, но надо было видеть лицо Коли, когда ему вручили... перепелиные яйца. "А почему перепелиные?" — уточнил певец. На что подарившая их девушка заявила: "Чтобы со своими все нормально было!". "Тогда бы хоть страусиные дарили!" — парировал Басков и тут же нашел яйцам применение — разбил скорлупу и выпил содержимое.

ВИДЕО: На "Славянском базаре" поклонница из Брянска подарила Баскову яйца

После концерта (около 5 утра) мы видели, как мокрого и взлохмаченного Баскова охрана, схватив под руки, буквально заносила в гримерку. Сам он уже не в силах был стоять на ногах от усталости.

ЛЕОНТЬЕВ: "ТО В ЛИФТЕ ЗАСТРЯНУ, ТО ЗАТОПИТ!"


Зрители. Чтобы послушать звезду, им пришлось помокнуть

Полный зал собрал в Витебске Валерий Леонтьев. Хотя артисту это стоило таких нервов! Еще во время репетиции хлынул жуткий ливень, инструменты даже пришлось сушить феном! "Дайте мне яду! — пытался шутить расстроенный Леонтьев. — Что же это такое? Вчера в лифте застрял, сегодня затопило! Мне вообще в Витебске "везет". Как приеду, так вечно, то град, то ливень!". Поклонникам тоже пришлось сушить себе места, ведь навес над амфитеатром протекал...


Певец. На пенсию не собирается

ФОТО: Леонтьев в Витебске поразил зрителей стразами и костюмом индейца

Осталось шоу и без пиротехники — ее тоже залило. Потому Леонтьев брал публику живьем, ну и, конечно, костюмами: и стразы, и перья, как у индейца, и огромные гофрированные воротники. И вопреки слухам о скором уходе на пенсию, заверил нас, что это неправда: "Я еще не один год собираюсь эпатировать нарядами, и, кстати, многие костюмы я разрабатываю сам. Бывает не очень удобно ходить (в своем "демоническом костюме" Леонтьев застревал в проходе, что вел на сцену. — Авт.), зато эффектно". Также певец сказал нам, что на этот раз уедет из Витебска с пустыми руками: "В предыдущие годы я так затоварился, что мне уже негде жить. И гулять не буду — с обеда репетиции, а по утрам я люблю отсыпаться".

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять