Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Азербайджан отправит дуэт на "Евровидение-2009"

"Страна огней" объявила о создании евровизионного дуэта AySel & Arash.

1/5

14 мая в Москве во втором полуфинале "Евровидения 2009" юная AySel вместе с опытным исполнителем Арашем – автором победившей в азербайджанском нацотборе песни Always – будут бороться за победу для Азербайджана.

Реклама

Решение о создании дуэта AySel & Arash приняло жюри азербайджанского нацфинала "Евровидения 2009" в составе семи человек. Поводом послужило заявление самого Араша после того, как его композиция Always была признана лучшей в ходе национального отбора на участие в "Евровидении 2009" от Азербайджана. Уже тогда Араш намекнул, что он является не только автором и композитором, но и успешным исполнителем и "поэтому ему бы очень хотелось быть на сцене "Евровидения 2009", а не за кулисами". Столь откровенное признание автора песни Always стало решающим сигналом для создания евровизионного дуэта от Азербайджана.

"Эта идея возникла у нас еще во время первого прослушивания песни Араша, – заявил один из членов жюри Фархад Гаджиев. – Ведь его песня о прекрасной и такой чистой любви, а ведь любовь — это всегда двое! Когда сам Араш в своем интервью заявил о желании выступить за Азербайджан, мы окончательно утвердились в том, что нашу страну представит этот романтический дуэт – AySel & Arash. Тем более, как известно, у Араша есть азербайджанские корни!"

Популярный автор и исполнитель не скрывает, что сам конкурс "Евровидение" уже не первый год представляет для него большой интерес. Также одним из решающих факторов для него стало то, что в дуэте ему предложили спеть именно с AySel. "Важным момент для меня было то, что я буду выступать с AySel, ведь именно для нее я писал песню Always, – сказал Араш. – Теперь мне хочется, чтобы наш дуэт с AySel стал чем-то особенным и для "Евровидения 2009".

Реклама

В данный момент продолжается работа над композицией. Предварительно Также азербайджанские представители ведут переговоры с лучшими режиссерами-постановщиками Европы для того, чтобы создать не просто конкурсный номер, а настоящее трехминутное шоу для "Евровидения" с аналогичным названием Always. Как заявил глава азербайджанской делегации Адиль Керимли, работа над постановкой шоу должна начаться уже в этом месяце и его презентация состоится ориентировочно в середине марта в одной из европейских столиц.

Напомним, конкурс "Евровидение-2009" пройдет в мае в Москве.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять