Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Arctic Monkeys стали фаворитами премии NME

Группа Arctic Monkeys возглавляет список претендентов на премии NME Awards популярного британского музыкального журнала NewMusicalExpress.

Arctic Monkeys номинированы на премию в шести категориях. На одну номинацию меньше у группы Kasabian.

Каждая из этих групп будет бороться за призы в категориях "Лучшая британская группа", "Лучшая группа, играющая вживую", "Лучший альбом", "Лучшее видео", а также за новую номинацию – "Щедрость к поклонникам". Кроме того, Arctic Monkeys выдвинуты на премию в категории "Лучшая песня" за композицию "Crying Lightning".

Реклама

В четырех номинациях за призы поборется еще одна альтернативная британская группа, Muse.

Присутствуют в списках и ветераны из Oasis, которые в прошлом году получили премию в категории "Лучшая группа" (так проголосовали читатели музыкального еженедельника), а вскоре после этого разошлись. Тем не менее, Oasis и в этом году претендует на NME Awards в трех номинациях.

Помимо Arctic Monkeys, Kasabian, Muse и Oasis, в числе музыкантов, которые нацелились на звание лучшей британской группы, – шотландцы из Biffy Clyro. А за звание лучшей иностранной группы будут бороться Green Day, Kings of Leon, Paramore, Vampire Weekend и Yeah Yeah Yeahs.

Реклама

Что касается лучшего альбома, то конкуренция здесь острая: претенденты – "West Ryder Pauper Lunatic Asylum", записанный группой Kasabian и номинированный на премию Mercury; "Humbug"от Arctic Monkey; "Resistance" Muse, а также пластинка "Ignore the Ignorant" группы Cribs и "Primary Colours" группы Horrors.

"Хорошо знать, что мы все еще годимся на эти премии, – говорит Алекс Тернер из Arctic Monkeys. – Парни из Kasabian говорят, что, кроме их и нас, нет ни одной нормальной рок-группы. Не то чтобы я с ними полностью согласен, но я понимаю, что они имеют в виду. Думаю, мы неплохо сосуществуем".

Впрочем, тот же самый "Hamburg" группы Arctic Monkeys фигурирует и в числе претендентов на звание "Худший альбом" – наряду с новыми пластинками групп Green Day и U2.

Реклама

В категории "Лучшее соло" исполнителям-мужчинам – таким как Диззи Раскал, Джейми Ти и Джулиан Касабланкас – достойную конкуренцию составили представительницы прекрасного пола: здесь присутствуют Florence And The Machine, и Lady GaGa.

Lady GaGa вошла едва ли не в половину номинаций на NME Award: она претендует на звания "Лучше всех одетого артиста" и "Хуже всех одетого артиста", "Злодея года" и "Лучшего заполнителя танцпола", а также на звания "Худший альбом" и "Самая сексуальная женщина".

В последней категории американской диве противостоят Лили Аллен, Рианна и другие исполнительницы.

"Премия NME – это та церемония, где видишь группы, которые на самом деле что-то значат, которые добавляют что-то в музыку – и получают справедливые награды", – так оценивает предстоящее действо редактор журнала Крисси Марисон.

Церемония награждения пройдет в лондонской Брикстонской академии 24 февраля.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять