Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Андрей Данилко о победе Джамалы: "Для меня все было предсказуемо"

Артист прокомментировал победу Джамалы на "Евровидении" в Швеции

В Стокгольме состоялся финал международного конкурса "Евровидение-2016". Конкурс прошел в 61-й раз и впервые был показан в США. Джамала принесла Украине победу. Несмотря на прогнозы букмекеров, которые отдавали победу российскому певцу Сергею Лазареву, представительница Украины оставила позади конкурентов. В сумме результатов от жюри и зрителей наша страна получила 534 балла. На втором месте Австралия – 511 баллов, а бронза досталась России – 491 балл.

Член жюри национального отбора Андрей Данилко дал эксклюзивный комментарий "Сегодня" по поводу "Евровидения". Артист признался, что не сомневался в победе Джамалы.

Реклама

- Андрей, как думаете, что помогло Джамале победить в этом году на "Евровидении"?

- Никто из тех, кто прогнозирует результаты "Евровидения", и я в том числе, не может угадать победителя на сто процентов. Каждый год отличается. Благодаря тому, что у Джамалы был номер, не пародируемый предыдущие конкурсы, и она не пыталась подстроиться под формат, а рассказала свою личную историю, это и сыграло свою роль. Так же как это было в 2007 году, когда мы с командой ездили на конкурс. Нам говорили: "Не надо, куда вы лезете!", а нас до сих пор приглашают на все мероприятия, которые связаны с "Евровидением".

- Уже поздравили Джамалу с первым местом?

Реклама

- Я написал Джамале смс-ку, но звонить ей не буду, ведь понимаю, ей сейчас не до этого. Ее сейчас вообще не стоит тревожить, ведь по собственному опыту знаю, что сейчас у нее начнется момент некоего опустошения после такого насыщенного графика. Я желаю ей просто отдохнуть, вдоволь наесться жареной картошки и получить какие-то приятности для себя.

- Какая у вас была первая реакция, когда Джамалу объявили победителем?

- Может я не такой эмоциональный человек в этом плане, но для меня все было предсказуемо. Я посмотрел два полуфинала и все для себя понял. Вы понимаете, когда песня отличается от всего, что было на конкурсе, это очень важный момент. Именно тогда артиста и можно запомнить на фоне всех остальных. Для меня странно другое. Как на НТКУ, который транслировал конкурс, после победы нашей участницы не было никакого пост-шоу, то есть обсуждения итогов. Я не совсем согласен, что говорится в эфире российских каналов, но там настолько поддерживают своего артиста, что зависть берет. У нас же ничего подобного вообще нет. Я считаю, что раз в год канал мог бы собрать гостей в студии, чтобы обсудить этот конкурс.

Реклама

- Вы вообще рады тому, что "Евровидение" в следующем году пройдет у нас?

- Конечно, я очень рад тому, что конкурс снова пройдет в Украине. Но уже сейчас нужно собирать оргкомитет, творческую бригаду, которая бы продумала тщательно программу на все дни проведения конкурса в Украине.  Я сам готов в этом участвовать! Извините, но нужно подготовить не только шоу, но и привести в порядок Дворец спорта. Это касается и туалетов, и мест для курения. А сколько у нас творческих людей, режиссеров. Та же Лена Коляденко, Олег Боднарчук. Нужно показать всей Европе, что у нас много талантливых артистов, разноплановых коллективов, например, можно привлечь знаменитый ансамбль им. Вирского. А почему бы и нет?

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять