Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Алена Винницкая рассказала, с кем общается из "ВИА Гры" и когда вернется в шоу-бизнес

Алена также рассказала, какая из песен "ВИА Гры" – ее любимая

Украинская певица и ведущая программы "Зірковий шлях" на телеканале "Украина" Алена Винницкая рассказала, с кем общается из "ВИА Гры", планирует ли она вернуться в шоу-бизнес и как ей удается оставаться стройной.

Вас часто спрашивают о "ВИА Гра"?

Реклама

Прошло много времени, и поначалу меня очень сильно раздражало то, что кого-то до сих пор интересует мое участие в известной всем группе. А теперь мне даже нравится, когда заходит речь о "ВИА Гра". Значит, я действительно оставила какой-то след, если вы до сих пор помните и спрашиваете. Кстати, в этом году исполняется ровно 20 лет с момента выхода первого клипа "Попытка №5".

С кем из участниц "ВИА Гра" вы до сих пор общаетесь?

Я очень хорошо и с большим трепетом отношусь к Наде Мейхер. И где бы мы ни пересекались, я всегда рада ее видеть. Не так давно у нас даже был сумасшедший дуэт! Мы спели вместе спустя 20 лет. И наше выступление прошло с большим успехом.

Реклама

Алена Винницкая
Алена Винницкая / Фото: instagram.com/alenavinnitskaya

Какие ваши любимые песни "ВИА Гра"?

Наш первый альбом по-прежнему остается для меня самым любимым. Кстати, он не всем нравится, не считая песни "Попытки №5" и еще нескольких композиций, которые стали суперхитами. Многие уверены, что первый альбом был неким раскачиванием группы. Мне же он нравится потому, что с него все и началось. В его создание было вложено столько души и желания сделать что-то прекрасное, что до сих пор, когда я его слушаю, отзываются те эмоции.

Реклама

Можете ли вы назвать три вещи, которые делают человека счастливым и стимулируют его двигаться вперед?

Вопрос действительно глубокий и философский. И выбрано правильное количество: именно три вещи. Я свято верю в то, что человек состоит из трех составляющих – наше тело, душа и дух. Если мы сделаем сонастройку между ними, то будем счастливыми.

Как думаете, что нужно человеку, чтобы хорошо себя чувствовать?

Конечно, здоровье. Не имея его, вряд ли можно быть в полной мере счастливым. Хотя есть удивительные люди, которые, будучи в очень тяжелом состоянии, выглядят намного счастливее, чем здоровые. Но тех, кто смог не впасть в отчаяние, – единицы.

А что касается души?

Она должна быть тоже здоровой, то есть чистой. Чем меньше злости и переживаний, тем лучше. Важно, чтобы было больше открытости, детскости, любознательности, внимательности и сопереживания. Не зря же о ком-то говорят: "Душевный человек". А есть люди, у которых накапливаются негатив и происходит внутреннее загрязнение. Они страдают и не могут испытывать счастье.

Алена Винницкая
Алена Винницкая / Фото: instagram.com/alenavinnitskaya

И третья составляющая – наш дух.

На него как раз все и нанизывается. Дух – это наша способность общения или понимания Высшей силы, осознание того, что мы не одни. Мы пришли в этот мир, чтобы получить все блага, быть здоровыми и успешными. Если мы станем напоминать себе об этом чаще, то у нас появится колоссальный стимул двигаться вперед. Такое мое субъективное понимание. Причем в данном случае речь идет не о религии.

И если все же говорить о теле. Вы сейчас в отличной форме. Как оставаться такой стройной?

Этот вопрос всегда волнует многих женщин. Мне кажется, что сейчас нужно думать о каких-то более серьезных и глубоких вещах. Например, как сохранить спокойствие, не паниковать, как поддержать семью, родных и близких. А насчет стройности, поверьте, вы всегда успеете похудеть. Если сейчас вам хочется съесть что-то вкусненькое, позвольте себе это.

Душевное и психическое равновесие намного важнее, чем два-три лишних килограмма. Я, например, ем на ночь бутерброды, не отказываюсь от сладкого. Понятно, что у меня, может быть, метаболизм немного другой, поэтому я не набираю вес так быстро, как другие. Но даже при такой хорошей генетике я больше думаю о своем внутреннем состоянии и точно знаю, что придет время, когда я сяду на диету и быстренько приведу себя в порядок.

Сейчас многие выкладывают в Instagram свои тренировки. Что вы об этом думаете?

Вы знаете, мне как-то это не очень близко. То есть сам формат – снимать, как ты занимаешься, потом выкладывать видео. Тем более я не считаю себя в данном случае гуру. Было бы неправильно с моей стороны – делать что-то непрофессионально и призывать вас повторять за мной упражнения. Лучше посоветовать мастера, которого стоит посмотреть и чему-то у него научиться.

Алена Винницкая
Алена Винницкая / Фото: instagram.com/alenavinnitskaya

Планируете ли вы свое масштабное возвращение в шоу-бизнес?

Даже не знаю, что сказать. Наверно, все-таки планирую. Потому что как раз перед тем, как начался карантин, мы заканчивали новую песню и должны были ее записывать. И вдруг случился такой коллапс. Но песни пишутся, и я уверена, что мы еще встретимся на концертах. Сколько бы раз я не пыталась уйти из шоу-бизнеса, все дороги почему-то все равно вели обратно. Значит, судьба.

Что бы вы хотели пожелать зрителям и подписчикам "Зіркового шляху"?

Благодарю всех неравнодушных к нашей программе и ко мне лично. Всем желаю ничего не бояться и быть здоровыми. Мужественно, весело и главное – на позитиве пройти непростой период. Благополучно вернуться в нормальное русло, хотя многие говорят, что мир серьезно поменяется. Но я надеюсь, что все-таки не в плохую, а в лучшую сторону.

Самое главное, чтобы вы не впадали в отчаяние и не паниковали. Соблюдаем все меры предосторожности и внутренне работаем над собой. Мудрые люди говорят, что если мы внутренне глыба, то никакая бацилла нас не возьмет. В основном она цепляется к тем, кто разуверился, боится и на чем-то поставил крест. Чем оптимистичнее мы настроены, тем более мы защищены своей верой в то, что можем все преодолеть. Поэтому еще раз огромное вам спасибо. Будьте здоровы!

Новый сезон "Зіркового шляху" – 3 августа на телеканале "Украина".

Как приготовить яичный паштет – рецепт от Алены Винницкой:

Напомним, Алена Винницкая призналась, что они с мужем расставались на два с половиной года. Ранее Алена Винницкая рассказала о непростых отношениях с отцом.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять