Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Актриса Янина Андреева призналась, что в детстве сменила четыре школы

Как отметила актриса, к ней часто обращают подростки за советом, как пережить издевательства со стороны сверстников

Популярные актрисы Янина Андреева и Ирина Кудашова, которые исполнили главные роли в украиноязычном сериале "Школа", выступили с мотивационными речами перед школьниками, преподавателями и родителями. Встреча состоялась в рамках приезда всемирно известного мотивационного спикера Ника Вуйчича. На этот раз свое выступление он посвятил проблемам борьбы с буллингом в школах. Несмотря на отсутствие всех конечностей, он стал успешным писателем, меценатом и отцом четырех детей, который своим примером вдохновляет миллионы людей по всему миру. Актрисы откровенно рассказали о своих проблемах в школьном возрасте и поделились рецептом, как справиться с детской жестокостью.

Янина Андреева, исполнившая роль Екатерины Анатольевны, учительницы экономики и мамы проблемного подростка Вероники, призналась, что в детстве сменила четыре школы, чтобы найти взаимопонимание с одноклассниками: "В первой школе я поняла, что такое несправедливость, гонения и травля. Я ничего не смогла противопоставить тем, кто меня оскорблял. Не видели этих издевательств надо мной и учителя – те, кто в первую очередь должны нас защищать. Это привело к тому, что родители перевели меня в другую школу. И я надеялась, что наконец новый класс станет чем-то прекрасным. Да нет, через некоторое время пришлось переходить в другую школу, затем – в следующую. И каждый раз все повторялось. Я не понимала, почему дети бывают жестокими. У меня развились комплексы, я начала обвинять во всех проблемах себя. В конце концов, я нашла школьных друзей и понимание со сверстниками только в выпускном классе. Школа, куда я попала, была действительно классной", – призналась актриса.

Реклама
2_2103
Янина Андреева
Фото: пресс-служба

Как отметила звезда, к ней часто обращают подростки за советом, как пережить издевательства со стороны сверстников: "Когда меня спрашивают, что делать, если ребенок стал жертвой буллинга в школе, я советую, прежде всего вести диалог с преподавателями, школьниками и их родителями. Психологи также советуют постоянно держать с связь с подростками и понять, почему один ребенок обижает других. Специалисты отмечают, что это может быть связано с проблемами в семье. Если же разговоры не помогают – меняйте школу. Ведь самое важное, чтобы ребенок не находился под психологическим давлением и не сталкивался с физическими издевательствами".

Ирина Кудашова в сериале исполнила роль Вероники. На встрече она рассказала историю, которая коснулась ее подруги. Ира стала для нее поддержкой в сложный период жизни. "Одна из моих подруг, которая пережила буллинг, почти каждый месяц красила волосы в новый цвет, носила своеобразную одежду и почти ни с кем не общалась. Именно поэтому над ней все издевались, никто не воспринимал ее всерьез, сверстники закрывали ее одну в пустых классах и портили школьные принадлежности. Хуже всего то, что она боялась признаться в этом родителям. Но благодаря поддержке близких и немногочисленных друзей она стала уверенней, ведь мы не отвернулись от нее. Сейчас она отличница и занимает призовые места в спортивном ориентировании, с ней начали общаться и принимать в свои круги сверстники. Она не боится быть собой и уверенно идет к своей цели".

1_4115
Ирина Кудашова и Ник Вуйчич
Фото: пресс-служба

Премьера второго сезона ожидается уже этой осенью.

Реклама

Напомним, Янина Андреева рассказала, как ее  муж Дмитрий относился к съемкам романтических сцен с партнером по сериалу Никитой Вакулюком

Ранее Янина Андреева продемонстрировала яркий и стильный образ от украинского бренда MustHave.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять