Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Актриса Тильда Суинтон призналась, почему не любит Гарри Поттера

История Поттера напоминает актрисе о детских переживаниях

Кажется, нет на свете человека, который не знает Гарри Поттера. История о мальчике-волшебнике из школы чародейства Хогвардс покорила весь мир. Но только не Тильду Суинтон. В интервью журналу The Scotsmagazine актриса объяснила, почему не любит поттериану, – пишет peopletalk.

Подростком Суинтон посещала закрытую школу для девочек West Heath Girls School в графстве Кент и отзывается об интернате как об "очень жестоком месте, в котором одиноко". И история Поттера напоминает ей о детских переживаниях. По мнению оскароносной актрисы, нет ничего хорошего в том, что дети живут вдали от дома: "В интернатах дети растут в очень жестоких условиях, и я не считаю, что они выигрывают в плане получения образования, – говорит Тильда. – Детям нужны родители. Вот почему я не люблю такие фильмы, как "Гарри Поттер". Они слишком романтизируют эту обстановку".

Реклама

Напомним, актриса Тильда Суинтон происходит из древнего шотландского рода. С IХ века в Шотландии находится их родовое имение. Ее родители — сэр Джон Суинтон, седьмой лорд Киммергема, и леди Джудит Бальфур Киллен. Так что Тильда, по сути, является современной аристократкой. Она не вышла замуж за герцога, как требовали ее родители. Долгое время Суинтон жила с художником Джоном Бирном и родила ему двоих детей – близнецов Ксавье и Онора. Последние пять лет у актрисы отношения с другим живописцем — Сандро Коппом.

В 2013 году Тильда Суинтон открыла школу Drumduan Upper School в Шотландии. Об этом мало кому известно, так как там учатся всего 17 человек. Но назвать это заведение школой в общепринятом понимании нельзя: там нет классов, парт, оценок, тестов, современных гаджетов и какой-либо иерархии. Эта школа направлена на раскрытие таланта каждого ребенка. По словам Суинтон, они "познают мир, строя канадские каноэ и карамелизируя лук". Несмотря на отсутствие какой-либо оценочной системы, многие из выпускников потом поступают в самые престижные университеты. Кстати, когда ее детям исполнилось 14 лет, Тильда тоже отправила их в свою школу.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять