Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Актриса Светлана Шекера: "В прошлом году каждое событие – испытание"

Она рассказала о новом сезон сериала "Выходите без звонка"

1 февраля на телеканале "Украина" стартует премьера четвертого сезона сериала "Выходите без звонка". О том, кто вдохновил ее на роль, особенном уголке в своей квартире и испытаниях прошлого года актриса Светлана Шекера рассказала в эксклюзивном интервью.

В четвертом сезоне ваша героиня должна бороться за жизнь своего сына. Насколько близко к сердцу принимаете такие истории?

Реклама

Я не играла именно маму мальчика с ограниченными возможностями, а играла роль мамы обычного ребенка, ведь несмотря на сложности по здоровью, он такой же человек, как и другие. Тем более в наше время в большинстве трудностей, связанных с физиологией, приходит на помощь современная техника.

Актриса Светлана Шекера
Актриса Светлана Шекера / Фото: пресс-служба телеканала "Украина"

Другой момент, что наше общество еще не до конца это понимает и относится к людям с ограниченными возможностями несколько иначе, и тому же учит своих детей. Например, когда мой старший сын ходил в школу, у него был очень толковый одноклассник с острой формой ДЦП. Мальчики были близкими друзьями и много времени проводили вместе. Я близко общалась с мамой того парня и отметила, что она очень ловко наладила быт, чтобы ее сын не ощущал себя не таким как все, и сама она всегда говорила, что он самостоятелен и к нему нужно относиться как к равным. Поэтому мне было откуда брать краски для образа Нади в сериале.

Реклама

В кадре ваш супруг и партнер Роман Семисал сам делает многие опасные трюки. Переживаете за него?

Главное, чтобы меня рядом не было в момент этих трюков (смеется). Конечно, Роман профессионал, ему очень все это нравится. Он часто сам предлагает режиссеру разные идеи. Даже когда у меня по сценарию были боевые сцены, супруг устраивал мне мастер-класс. Я же девочка, у меня сразу паника, а он все объяснил, в том числе и как с оружием обращаться.

Что нового ждет зрителя в новом сезоне "Выходите без звонка"?

Реклама

Будет много динамики, придут новые персонажи. Сладкая парочка в исполнении Светланы Прус и Сергея Сафрончика – очень интересно наблюдать за отношениями их героев. А работать как актрисе мне с ними одно удовольствие – даже ничего друг другу объяснять не нужно, это какой-то птичий язык, который мы понимаем в первые секунды на площадке.

Актриса Светлана Шекера на съемках
Актриса Светлана Шекера на съемках / Фото: пресс-служба телеканала "Украина"

В четвертом сезоне будет много непростых эмоциональных моментов у моей героини, которые потребовали особой работы. Например, даже когда Надежда плачет, эти сцены должны отличаться одна от другой, ведь несмотря ни на что, она находит в себе силы идти дальше и бороться. Очень благодарна режиссеру Виталию Куксе, который работал с нами в тот период и резонировал на одной волне. Вообще на площадке сложилась отличная команда, где все работают над общей задачей.

Во время карантина актеры в большинстве случаев стали проходить кастинг дистанционно, записывая самопробы. Насколько вам комфортен такой формат?

Мы привыкли к нему. У нас даже дома есть стена, отведенная для самопроб. Мы когда делали ремонт в квартире, специально выделили пространство, куда не ставили мебель, а оставили белый уголок, куда и свет правильно падает, там можем друг другу подавать реплики.

Ваш старший сын переболел COVID-19. Как ваша семья справилась с этим испытанием?

Было трудно, особенно когда нужно и дистанцироваться, и работать. В тот момент с нами дома была свекровь и, конечно, она очень помогала нам. У сына на некоторый период пропала чувствительность ко вкусу и запаху, но поскольку организм молодой, слава Богу, болезнь прошла без сложностей.

2020 год многим принес в жизнь перемены, которых никто не ожидал, причем в разных сферах жизни. Какие значительные события были в вашей жизни?

Я бы сложила все события, которые пережила наша семья за прошлый год, и их спокойно можно было растянуть по насыщенности на лет десять. Надеюсь, что по закону равновесия, следующая декада будет у нас менее стрессовая. В прошлом году каждое событие – испытание. Моя мама болела, отец попал с проблемами со спиной в больницу, маме супруга делали операцию. А во время второй волны коронавируса заболел наш старший сын. На каком-то этапе ты просто перестаешь этому удивляться.

Актриса Светлана Шекера на съемках
Актриса Светлана Шекера на съемках / Фото: пресс-служба телеканала "Украина"

Прошлый год был високосным, и многие связывают трудности именно с его особенностью. Верите в эти вещи?

Нет, как и в приметы. У нас дома живет черная кошка и по несколько раз в день переходит нам дорогу, и мы прекрасно себя ощущаем.

Тем временем в шоу "Маска" на телеканале "Украина" примет участие международная знаменитость.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять