Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Актриса Лиза Майская: Самый главный цензор находится внутри меня

Премьера сериала "Мертвые лилии" состоится 8 февраля

8 февраля в 21:00 на телеканале "Украина" состоится премьера 8-серийного фильма "Мертвые лилии". Исполнительница главной роли Лиза Майская рассказала, как работала над своим персонажем, почему режиссера пробрал озноб после первой сцены, и какой совет актриса усвоила еще со студенческих лет.

Лиза, как вам работается на проекте "Мертвые лилии"?

Реклама

Я здесь летаю! Моя героиня очень легко родилась: ее мимика, как она двигается, разговаривает. У нас с режиссером Пашей Тупиком сложилась какая-то внутренняя связь, когда я пришла на пробы. Он очень долго говорил со мной, уделил много времени всем нюансам. Сейчас это так редко бывает из-за темпа и скорости нашей жизни.

Актриса Лиза Майская и режиссер "Мертвые лилии" Павел Тупик
Актриса Лиза Майская и режиссер "Мертвые лилии" Павел Тупик / Фото: пресс-служба телеканала "Украина"

Расскажите о своей героине?

Реклама

Анна – очень красивая и состоятельная женщина. В небольшом городе, где происходят события, моя героиня решила построить бальнеологическую лечебницу. У Анны есть проблема – она не может родить ребенка. А смена обстановки, по мнению моей героини, поможет расслабиться и тогда, возможно, все получится. Но неожиданно жизнь преподносит такой сюрприз, что ее мировосприятие кардинально меняется.

Легко ли вам удалось войти в образ?

Я всегда стараюсь учитывать все нюансы. Во время работы над ролью Анны я решила уточнить у физиономиста, как может вести себя моя героиня, если знать ее историю. И специалист дал мне очень хороший совет. Она предложила посмотреть видео врача, которого обвиняют в громком деле.

Реклама

Я пришла к режиссеру Павлу Тупику и говорю: "Вот эта женщина – наша героиня". А затем мы сделали сцену, и режиссер сказал: "По-моему, это стопроцентное попадание. Меня даже пробрал озноб".

К счастью, мне везет, потому что я все время получаю непростые роли. И режиссеры, которые меня приглашают, это понимают. Они дают мне больше времени, чем обычно полагается на работу с актерами. И я это безумно ценю. Ведь очень важно, когда ты не спешишь, включаешься в роль и потом уже играешь с первого дубля.

Актриса Лиза Майская
Актриса Лиза Майская / Фото: пресс-служба телеканала "Украина"

Когда вас узнают на улице, то просят вас дать им какой-нибудь совет?

Недавно ко мне обратилась девушка: "Я так хочу быть актрисой. Даже бизнес бросила, чтобы играть в кино! С чего начинать? Куда идти?" Спрашиваю у нее: "А какая у вас цель? Ради чего вы идете в эту профессию?" Я всегда готова помочь, но мне нужно понимать, что мы на одной стороне. Я гиперответственная и отвечаю за каждого, кого кому-то рекомендую.

А какой из советов преподавателей вам врезался в память?

Народный артист Украины Василий Баша говорил нам на курсе: "20% – это талант, 80% – ваша работа. Не думайте, что если вы талантливы, то вам будет все легко даваться. Тут надо пахать". Можете представить, какие в нас закладывались истины? Уже тогда нас настраивали на то, что мы элита, и что бы ни происходило, мы должны быть на шаг впереди, дабы видеть любую ситуацию со стороны. Нас так натаскали, что это уже условный рефлекс – анализировать происходящее с высоты птичьего полета. Кстати, и на себя нужно смотреть точно так же.

Актриса Лиза Майская
Актриса Лиза Майская / Фото: пресс-служба телеканала "Украина"

Как вы относитесь к критике?

Самый главный цензор находится внутри меня. Я всегда предъявляла высокие требования к себе и часто задавалась вопросом, насколько заслуженно занимаю актерскую нишу. То есть борьба с внутренним критиком велась постоянно. Я понимала, что надо спокойнее относиться к себе, хоть иногда поберечь силы. Но нет, все равно порой сложно себя переубедить. Мне важно, чтобы мои персонажи не повторялись, учитывая то, что у меня был ряд похожих антигероинь.

Тем временем звезда "Великолепного века" показала, как выглядела до популярности.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять