Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Актриса Ирина Гришак: "На съемках "18-летнего олигарха" села за руль Jaguar и УАЗика"

Она сыграла главную роль в новой комедийной мелодраме

В канун Нового года, 31 декабря, в 12:00 на телеканале "Украина" состоится премьера 4-серийной картины "18-летний олигарх", совместного проекта канала "Украина" и студии "Квартал 95". Фильм расскажет об успешном олигархе Эдике, который узнает о серьезных проблемах со здоровьем и решает передать компанию своей внебрачной дочери Леси. Но сделать это окажется не так просто, ведь мужчина бросил ее маму много лет назад, а саму Лесю никогда раньше не видел.

Главную роль в новой комедийной мелодраме сыграла актриса Ирина Гришак. Нам в интервью она рассказала, чему ей пришлось научиться на съемках этого проекта и чем занималась на самоизоляции.

Реклама

Ирина Гришак на съемках
Ирина Гришак на съемках "18-летнего олигарха" / Фото: пресс-служба телеканала "Украина"

Ира, чем вам запомнилась эта героиня?

Мне нравится, что моя Леся – такая боевая девчонка, можно даже сказать, что она – пацанка. По ходу развития сюжета она попадает в различные ситуации, но никогда не изменяет своим жизненным ориентирам и ценностям. Это мне очень в ней импонирует. Она может меняться внешне, но внутренне всегда остается при своем мнении.

Реклама

Моя Леся привыкла брать ответственность на себя еще с раннего детства. В этом плане я тоже достаточно обязательна, если даю обещания, то всегда стараюсь их выполнить. Так что, в чем-то со своей героиней мы все-таки похожи.

Для съемок этого проекта вам пришлось сесть за руль УАЗика. Это был вообще первый опыт вождения или именно на этой машине? Расскажите подробнее о нем.

Это в принципе был мой первый опыт вождения. Мне безумно понравилось и очень повезло, потому что артист Артемий Егоров меня познакомил с мужчиной, который водит кинотранспорт и непосредственно работает с киношниками, мне было легко с ним учиться.

Реклама

Ирина Гришак на съемках
Ирина Гришак на съемках "18-летнего олигарха" / Фото: пресс-служба телеканала "Украина"

УАЗик – это такая машина, что даже если ты не дай Бог во что-то въедешь или какая-то яма, все равно ты находишься в безопасности. Села в этот автомобиль и почувствовала, будто он действительно мой. Не буду скрывать, для девочки это достаточно сложно – выжимать сцепление или выкручивать руль, но мне настолько понравилось, что эти факторы в противовес не вставали.

После этого мне уже ничего не страшно. Сидеть за рулем – настоящий кайф! Теперь нужно свою машину, только желательно автомат.

Хотите большую машину?

Да. Я на этих съемках еще села за руль Jaguar, и это совершенно не моя машина. Потому что у нее очень низкая посадка, и ты сидишь в ней, будто на кресле-качалке. Плюс – она настолько быстрая, только дотрагиваешься, и она сразу едет, а УАЗик еще нужно завести. Для съемок с Jaguarу нас был дублер, потому что въехать в кадр нужно было на скорости.

Ваша героиня Леся неожиданно становится олигархом. А вам никогда на голову не сваливались какие-то ценные вещи? Выигрывали в лотерею или, может, часто находили деньги?

Нет. Я находила какие-то маленькие суммы, как в принципе все в детстве. Причем всегда так происходило, что если я сразу эти деньги не тратила, они куда-то пропадали. Помню, мы с подружкой нашли 10 гривен, хотели купить какие-то чупа-чупсы или жвачки, а когда пришли в магазин, денег в кармане уже не было. На самом деле это какая-то потрясающая история, потому что эти деньги потерял брат моей подруги. А мы их нашли – и опять потеряли.

Ирина Гришак на съемках
Ирина Гришак на съемках "18-летнего олигарха" / Фото: пресс-служба телеканала "Украина"

Чем на карантине весной занимались, пока все было закрыто?

Занималась собой, своими мыслями, отдыхом. Я в этом году только закончила университет, плюс были съемки до карантина. Это, конечно, хорошо, но постоянно была какая-то гонка. Я родилась на юге Украины, в Николаеве, и привыкла, что летом всегда отдыхаю на море. А последнее время такой возможности не было. Поэтому это время было мне очень необходимо, чтобы элементарно отдохнуть и ничего не делать. Почитать книгу, посмотреть какие-то шоу, приготовить вкусные блюда, пообщаться со своими людьми. Подумать о том, чего хочешь и что уже сделал.

А выпускные экзамены в театральном как сдавали на карантине, онлайн?

Да, к сожалению. Это было очень обидно. Представьте, 4-й курс, выпуск, вы поиграли полгода спектакли, потом карантин – а вы даже на видео не успели заснять постановки. Сдавали экзамены по видеосвязи. Но таковы реалии. Главное, что справились.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять