Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Актриса Елена Борозенец: "Мы с мужем называем нашу дочку "женщина"

Елена рассказала о семье, актерских приметах и съемках в фильме "Верная подруга"

В четырехсерийном фильме "Верная подруга" производства компании FILM.UA и канала "Украина", премьера которого состоится в это воскресенье, 6 декабря, в 17:00 на телеканале "Украина", актриса Елена Борозенец сыграла главную роль. Судьба словно проверяет хрупкую Катю, посылая ей страшные испытания… О своей героине, об актерских приметах и суевериях, о съемках фильма, а также о своей семье – Елена рассказала нам в интервью.

Лена, какие достоинства и недостатки у вашей героини Кати Смолиной?

Реклама

Моя Катя – невероятно добрый человек, таких сейчас редко встретишь. Она из тех, кто больше отдает, чем берет, при этом Катя часто о себе забывает. В итоге это оборачивается против нее. Но в целом, она очень сильный, добрый и любящий человек. Катя работает учительницей в музыкальной школе, в прошлом она мечтала стать пианисткой и имела все шансы осуществить свои планы. Не буду рассказывать – пусть зрители сами увидят, суждено ли сбыться мечтам героини.

Елена Борозенец
Елена Борозенец / Фото: пресс-служба телеканала "Украина"

Катю ждут потери и предательства близких. Это как-то ее изменит? Она научится защищать свои интересы?

Реклама

Нет, это не ее история. Даже когда у нее появляется возможность начать все сначала, изменить свою жизнь к лучшему, она не решается… Она снова думает о людях, которые от нее зависят и которых она не может бросить. Не могу всего рассказать – посмотрим, как поступит моя альтруистка Катя.

Вам доводилось в жизни переживать обман подруги?

Наверное, я везунчик, у меня ничего подобного не было. Мои подруги – чудесные люди, которым я доверяю и ни разу не усомнилась в их искренности.

Реклама

Елена Борозенец
Елена Борозенец / Фото: пресс-служба телеканала "Украина"

Что для вас было самым тяжелым в работе?

Знаете, в фильме мне часто приходилось плакать, да еще и по таким поводам – предательство, смерть, потом похороны... И мне это дается непросто – не хочется подпускать слишком близко к себе такие темы, но с другой стороны – иначе не получается. Вообще, самым сложным оказалось сообщить о смерти близкого, а потом еще узнать и о предательстве.

Лена, вы суеверны?

Немного есть, но верю не во все (смеется). Например, если падает текст сценария – то, по приметам, на него нужно сесть. Я к этому отношусь немного иронично. А вот сцена похорон для меня – непростое испытание. И я бы вряд ли согласилась, чтобы мой портрет стоял на могиле…

Елена Борозенец
Елена Борозенец / Фото: пресс-служба телеканала "Украина"

А если бы вам предложили сняться в гробу?

Нет... Хотя если бы была какая-то невероятная история и сам Спилберг предложил – наверное, я бы пошла на этот эксперимент (смеется). Просто такие моменты очень близко к сердцу воспринимаю. И даже немного завидую партнерам, которые к подобному относятся легко.

Чем запомнились съемки фильма "Верная подруга"?

Самое прекрасное – это партнеры, режиссер, команда. Несмотря на довольно непростую и драматичную историю, между дублями неслись шуточки, все подбадривали друг друга. И благодаря этому сложные сцены легко переживались. Очень благодарна режиссеру Ире Громозде – именно она создала такую доверительную и добрую атмосферу.

Елена Борозенец
Елена Борозенец / Фото: пресс-служба телеканала "Украина"

Лена, расскажите о своей дочке Лали…

Сейчас это немножечко болезненная тема, потому что я ее мало вижу. Зато вечером, когда я прихожу со смены, стараюсь максимально уделить дочке время, и мы отрываемся. Хотя, как и всем родителям, карантин нам дался непросто. Помню, частенько подумывала: скорее бы уже начались съемки (смеется).

Сколько Лали сейчас?

Ей два года и девять месяцев, она еще совсем малышка. Хотя мы с мужем называем ее "женщина", потому что у нашего ребенка – ярко выраженный лидерский характер, она нам всем показывает, кто есть кто (смеется).

Кто с ней сейчас?

Бабушка, наш лучший педагог. Пока водим дочку только в сад, с ней там занимаются, она рисует, играет, а для всего другого надо еще подрасти.

Елена Борозенец
Елена Борозенец / Фото: пресс-служба телеканала "Украина"

Лена, у вас режиссерское образование. Скажите, на площадке это помогает или мешает?

Еще как помогает! Несколько лет назад я четко решила, что выключаю в себе режиссера и развиваюсь как актриса. И я от этого сейчас получаю максимальное удовольствие, это моя стихия. Плюсы режиссерского образования есть: я знаю весь процесс изнутри и вижу больше, чем другие актеры. При этом я не капризна, готова всем помогать, заменить реквизит, понимаю нюансы по свету и монтажу – мне легко и интересно, и эти знания помогают.

Напомним, телеканал "Украина" покажет премьеру сериала о работе оперативников. Мы также сообщали, что телеканал "Украина" начал подготовку грандиозного новогоднего шоу.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять