Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Актеры, музыканты и принцесса: кто из знаменитостей умер от коронавируса

COVID-19 никого не щадит

Коронавирусная инфекция активно распространяется по миру. Известные актеры, музыканты и даже члены королевской семьи стали жертвами COVID-19. Они пытались бороться за жизнь, но опасный недуг оказался сильнее.

Актриса Лючия Бозе

23 марта в одной из больниц Сеговии из жизни ушла знаменитая в 40-50-х годах итальянская актриса Лючия Бозе. О смерти 89-летней звезды в Instagram сообщил ее сын, известный испанский певец Мигель Бозе.

Реклама

"Дорогие друзья... Сообщаю, что моя мать Лючия Бозе только что умерла. Она уже в лучших местах", – написал Мигель.

INSTAGRAM

Саксофонист Ману Дибанго

24 марта на 87-м году жизни скончался известный французский саксофонист Ману Дибанго. О смерти Ману Дибанго сообщила его семья: "Дорогие друзья, дорогие поклонники... С глубокой грустью мы объявляем о смерти Ману Дибанго".

Реклама

Саксофонист Ману Дибанго
Саксофонист Ману Дибанго / Фото: Getty Images

Известно также, что артист, несмотря на возраст, находился в отличной форме. Еще в июле 2019 года Дибанго активно гастролировал со своей динамичной концертной программой, которая сочетала в себе джаз и классическую музыку. Он стал первой известной личностью во Франции из тех, кто не смог побороть COVID-19.

Звезда сериалов Маркл Блум

25 марта в Нью-Йорке умер звезда сериалов Марк Блум. 70-летний актер скончался от осложнений после заражения коронавирусом. О смерти артиста сообщил в Twitter нью-йоркский театр Playwrights Horizons.

Реклама

Марк Блум
Марк Блум / Фото: Getty Images

"Playwrights Horizons отдает дань уважения Марку Блуму, дорогому старому другу и блестящему актеру, который ушел из жизни на этой неделе", – сказано в заявлении театра.

Читайте также:

Марк Блум был актером театра и кино, снимался в многосерийных фильмах таких, как "Ты" и "Крокодил Данди". Его фильмография насчитывает около 80 работ.

Принцесса Мария Тереза

26 марта в Париже умерла испанская принцесса Мария Тереза – двоюродная сестра испанского короля Филиппа VI. На момент смерти Марии Терезе было 86 лет.

Отметим, что принцесса Мария Тереза, которая принадлежит к Пармским Бурбонам – младшей ветви испанской королевской династии, стала первой жертвой пандемии COVID-19 среди монарших семей в Европе.

Принцесса Мария Тереза
Принцесса Мария Тереза / Фото: twitter.com/eha_news

По информации СМИ, Король Филипп VI и его жена королева Летиция получили отрицательные результаты тестов на коронавирус.

Кантри-исполнитель Джо Диффи

29 марта из жизни ушел американский кантри-исполнитель Джо Диффи. 61-летний обладатель двух платиновых и двух золотых дисков, премии "Грэмми" скончался от осложнений, которые возникли вследствие коронавируса.

Американский певец Джо Диффи
Американский певец Джо Диффи / Фото: Getty Images

Отметим, о том, что Диффи заразился коронавирусом, стало известно в пятницу, 27 марта. Музыкант не скрывал, что борется с недугом: "Я нахожусь под присмотром медицинских работников и в настоящее время прохожу лечение". Джо также призвал поклонников быть осторожными и соблюдать все меры безопасности во время пандемии.

Комик Кен Шимура

29 марта скончался известный японский комик Кен Шимура, который на протяжении последних недель страдал от лихорадки и проблем с дыханием.

Кен Шимура
Кен Шимура / Фото: Getty Images

70-летний комик боролся с коронавирусом несколько недель. Он стал первой японской звездой, умершей от усложнений COVID-19. Поклонники актера призвали людей во всем мире понять серьезность угрозы и внести свой вклад в борьбу с коронавирусом.

Легенда джаза Уоллес Рони

Уоллес Рони
Уоллес Рони / Фото: Getty Images

31 марта из жизни ушел легенда джаза – трубач Уоллес Рони. Музыкант умер от осложнений новой коронавирусной инфекции в медицинском центре Сент-Джозефа (США). Рони было 59 лет.

Актер Эндрю Джек

Еще одной жертвой коронавирусной инфекции стал актер из киносаги "Звездные войны" Эндрю Джек. Артист ушел из жизни на 86 году жизни в больнице города Черсти (Великобритания).

О его смерти в Twitter сообщили американский продюсер Грег Грюнберг и супруга Эндрю Габриэль Роджерс. Его супруга на момент смерти Джека находилась в Австралии и не смогла попрощаться с мужем.

Ранее мы также писали, что отец британской актрисы умер из-за коронавируса. Звезда "Трасформеров" София Майлс показала фото из больницы.


Минздрав призывает: при первых симптомах респираторных заболеваний обязательно позвоните семейному врачу. Оставайтесь дома! Самоизоляция – самый действенный способ обезопасить себя от инфицирования.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять