Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Актер Юрий Смирнов не может поделить с родным сыном квартиру

Смирнов устраивает скандалы на заседаниях

Звезда картины "Вечный зов" Юрий Смирнов не может поделить с родным сыном квартиру. Теперь артист судится с ним, устраивая скандалы на заседаниях.

50-метровая квартира в одном из спальных районов Москвы раньше принадлежала младшему брату актера Николаю Смирнову. Мужчина был холостяком, детьми не обзавелся и до последних дней жил с матерью Верой Петровной – сегодня ей 98. Николай Николаевич долго болел и даже не выходил из дома. Еще в 2003 году он принял решение завещать квартиру племяннику, сыну Юрия Смирнова, режиссеру-документалисту Максиму Смирнову. Шли годы, а никаких теплых проявлений со стороны Максима не было – тот в квартире родственников вообще не появлялся. Тогда Николай Николаевич пригласил нотариуса и переписал завещание на своего брата Юрия, отца Максима.

Реклама

В январе Николая Смирнова не стало. Узнав, что квартира от него "ушла", Максим подал иск в суд. Тяжба с отцом тянулась четыре месяца. "Если бы сын отозвал иск, я бы переписал эти метры на него. Нам с Галочкой ничего не надо, Катюша – дочка наша – тоже устроена. Живет во Франции, в Лионе у нее квартира, работа, семья. А этот как был нахлебником, так и остался. Полтинник скоро, а ни жены, ни детей. Явно хотел квартирку продать и денежки спустить, жить-то ему есть где – об этом мы с Галочкой позаботились. Предал меня! Говорит, я вызвал нотариуса, когда брат был не в себе. Надо же такое удумать! Николай всегда был в здравом рассудке. Даже в последние дни, когда Макс снимал его на телефон. Несколько месяцев тому назад он отдал амбулаторную карту Коли на экспертизу в больницу. Хочет, чтобы брата моего признали недееспособным, когда тот переписывал завещание на квартиру. Но мы-то знаем, что наш Коля дорогу в психдиспансер не знал и тем более на учете там не состоял. Светлая ему память..." – цитирует Смирнова "Экспресс газета".

Заседания суда, где отстаивали каждый свою правду отец и сын Смирновы, превращались в поле брани. "Юрия Смирнова мы сразу узнали, как только он здесь появился. Кто же не помнит предателя Полипова в "Вечном зове"? С тех пор внешне он мало изменился. Артист хороший, а вот сына упустил. 50-летний детина под два метра ростом при нас орал на адвоката, мол, в асфальт ее закатает. Да если бы не адвокат, Смирновы наверняка подрались, она их еле сдерживает. Возникает ощущение, что отец с сыном приходят в суд не ради квартиры, а чтобы погрызться друг с другом. У нас редко бывает, чтобы во время заседания приставов в зал вызывали, а в этом случае – постоянно", – рассказала сотрудница канцелярии.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять