Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Актер Виталий Салий: "Мне всегда гораздо интереснее воплощать отрицательных героев"

На канале "Украина" состоится премьера 20-серийной детективной мелодрамы "Спецы"

В понедельник  6 ноября в 21:00 на канале "Украина" состоится премьера 20-серийной детективной мелодрамы "Спецы" совместного производства компании Star Media и канала. Сюжет картины развивается вокруг работы экспертов-криминалистов, которые раскрывают самые запутанные и неординарные преступления. Одного из спецов сыграл известный украинский актер Виталий Салий.

Виталий, в проекте "Спецы" вы воплощаете роль оперативника Дмитрия Щеглова. Какой он?

Реклама

- В своей команде Щеглов представляет, так сказать, грубую силу. Мой герой довольно резкий и в каком-то смысле даже бесцеремонный человек, но на это у него есть свои причины. Щеглов повидал в жизни много плохого и ему пришлось пережить личную трагедию. Однако, у него зарождается симпатия к одной девушке, которая со временем перерастает в нечто большее. Это чувство меняет его самого, отношение к работе и жизни. Этим мне и нравится наш сериал: "Спецы" – история не только о работе оперативников, но также о взаимоотношениях героев: любви, ненависти, дружбе. Думаю, получится очень интересный и неоднозначный персонаж Дмитрий Щеглов.

- Неоднозначный персонаж – все-таки положительный или отрицательный?

- Знаете, мне всегда гораздо интереснее воплощать отрицательных героев, потому что в них можно найти намного больше граней. В основном, негативные персонажи – довольно слабые личности, и всегда очень интересно играть эти слабости, низость. Но мой герой Щеглов – более положительный: он абсолютно справедлив, он чтит закон, ненавидит весь криминал и, конечно, противостоит преступникам. Несмотря на то, что способы борьбы он использует довольно грубые, его цель – самая светлая. Хотя, знаете, какое у него прозвище в сериале? "Демон". Оно тоже связано с историей из его жизни, но как именно – раскроется уже в конце фильма.

Реклама

- Приходилось ли в вашей жизни сталкиваться с какими-то криминальными историями?

- От каких-то совсем криминальных историй, благо Бог отвел. Но в юности, как и все пацаны, сталкивался с дворовыми разборками, был их свидетелем. Я вообще вырос на Оболони – это сейчас спокойный и благополучный район, но в то время, когда я был подростком, там хватало всяких авторитетов.

- В прошлом году вышло 10 телевизионных проектов с вашим участием, в этом – тоже около десятка. На самом деле, мало кто может похвастаться таким количеством ролей. В Украине вы один из самых известных и востребованных артистов. Особенно нахваливают роль Федора Кузьмича в сериале "Капитанша": говорят, вы не играете, а прямо живете жизнью вашего героя.

Реклама

- Я с большим трепетом вспоминаю нашу работу над "Капитаншей", и безусловно, такая похвала мне очень приятна. У нас была просто невероятная команда – режиссер Владимир Янощук, оператор Сергей Борденюк, мои коллеги-актеры Анна Михайловская, Александр Ратников, Анна Шепелева – мы очень сдружились. А когда зрители позитивно оценивают результат твоей работы – это ценно вдвойне.

- А как относитесь к критике?

- Зависит от того, кто, как и в какой форме критикует. Иногда прохожу все знаменитые стадии приятия неизбежного – отрицание, гнев, торги, депрессия, принятие (смеется). А если серьезно, то к критике стараюсь относиться ответственно и внимательно.

- Телевизионные сериалы – это все-таки продюсерское кино. Хотели бы вы попробовать себя в авторском кино?

- Конечно. На самом деле, я в любом интересном проекте хотел бы поучаствовать, попробовать свои силы. Это большое счастье, когда человек создает то, что ему нравится, воплощает роль так, как он ее видит. С продюсерами также приятно работать, у нас редко возникает какой-то диссонанс. Так что я открыт всем интересным предложениям.

От каких ролей отказываетесь? Есть ли у вас табу?

- Табу в художественном смысле нет. Готов на все, если это интересно и "работает" на материал. Есть только морально-этические нормы, которые не буду нарушать, воплощая или выбирая роль.

- В этом году у вас родился первенец – сын Данила. Как справляетесь с ролью отца?

- Данила растет и меняется каждый день, на днях ему исполнилось уже полгода! Парень с характером, любит очень красивых женщин, смеяться и шкодить (улыбается). Чудо и подарок – возможность быть с ним рядом, учиться у него и развиваться вместе с ним! Это неописуемые и мощные впечатления.

Напомним, известная актриса и телеведущая Лилия Ребрик рассказала "Сегодня" о том, как ей даются подъемы в четыре часа утра, почему зрители говорят, что были о ней лучшего мнения, как вышла на работу спустя неделю после родов и о счастье взаимопонимания в браке. 

Известный итальянский певец Алессандро Сафина рассказал "Сегодня" о том, почему ему не надоедает исполнять свой главных хит, какие выступления называет "надувательством", за что благодарен Джорджу Клуни и какие запросы у нашей публики.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять