Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Актер Валерий Афанасьев тяжело переживает смерть жены

С третьей супругой – Анной – актер прожил 40 лет

Актер Валерий Афанасьев рассказал Sobesednik.ru, почему не любит кино и как переживает смерть своей жены.

Актер признался, что не любит кино: "Не люблю именно как процесс производства. Если артисты говорят о своей безумной любви к нему, то не верьте им. В сериалах не дают даже нормально разыграться. Раньше режиссер останавливал смену, если актер не мог выполнить задачу. Сейчас же есть план, который диктует канал продюсерам, и мы обязаны снять определенное количество сцен за день. Поэтому приходится актерам тарабанить текст, стараясь что-то все-таки донести до зрителя".

Реклама

Валерий Алексеевич практически полвека отдал не только любимому делу, но и семье. С третьей супругой – Анной – он прожил 40 лет. 27 декабря 2015 года ее не стало. "Сначала был студенческий брак: я – актер, а Лилия училась на переводчика. Мы прожили всего полтора года, детей не было. Знаете, мое поколение такое, что если дал слово, то обязан его сдержать. Вдруг я ей сказал: "Давай поженимся!" Зачем и почему, до сих пор не могу понять. Возможно, мы приняли такое решение, потому что не было денег, негде было жить, а вместе всегда легче. Потом встретил Евгению, которая на пять лет меня старше. Она работала ассистентом режиссера. Возникли теплые чувства. Мы съехались. Через два года родился сын Владимир (сейчас бизнесмен). Мы прожили шесть лет. Однажды зашел в Театр Гоголя к своим друзьям и увидел девочку. Она не выходила у меня из головы. Спустя время с ней встретился на гастролях, познакомился ближе, и начался роман. Анна была меня младше на восемь лет. Я не делал ей предложения, – продолжает актер. – Мы просто начали жить вместе, я еще не был разведен. Потом она забеременела. Дело не в том, что мне не давали развод. Знаете, просто у мужчины бывает так, что он пытается оттянуть процесс разрыва, чтобы не нанести обиду бывшей жене. Аня мне часто припоминала в шутку, когда родился Константин: "Не забуду, когда в родильном доме у меня спросили: оставляю ребенка или забираю?" Ведь в советское время родить без официального мужа означало, что женщина ребенка нагуляла. Потом подали заявление в загс", – рассказал артист.

"Аня была реквизитором в театре, и так случилось, что в 1985 году она неудачно упала, начались проблемы с шеей. Через год ей сделали операцию, чтобы не было ухудшений вплоть до паралича. После этого она решила заниматься домом, детьми. Супруга себя в этом находила, ей это нравилось. Она меня как-то направляла во всем, сглаживала углы, мудро поддерживала и остужала, так как по своей природе я очень эмоциональный. Все было на ней. Сейчас даже на дачу не могу ездить, потому что все напоминает о ней, особенно кухня, которую она продумывала. Наверно, должно пройти время. Понятно, что все это жизнь... Но это только слова. Сейчас не могу понять, живу или существую. Вроде все делаю, работаю. Страшно осознавать, что нет ее рядом. Нет, в бытовом плане ничего не боюсь, потому что умею стирать, гладить и готовить. Причем могу сварить двадцать супов, не повторяясь. На свой день рождения однажды огромными буквами выкосил "Анна" и сердце. Когда она увидела это, то заплакала", – поделился актер.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять