Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Актер Андрей Саминин: "С женой играть и сложно, и легко"

Актер пересекается с женой на съемочной площадке

Популярный артист рассказал "Сегодня", какие новинки ждут в сериале "Пес" и каков быт семьи актеров.

— Андрей, в начале съемок сериала "Пес" своего героя вы называли "человеком положительным и стабильным". В новых сериях что-то в нем изменилось?

Реклама

— Не особо. Но сегодня я бы добавил, что мой герой слишком уж идеальный. Знать всю непростую историю между своей женой и ее бывшим мужем, работать вместе с ним, но при этом все это терпеть и обходить острые углы — может только очень великодушный человек, который никогда не теряет чувство юмора. Конечно, в настоящей жизни такого мужчину трудно себе представить. Я бы наделил своего героя еще и какими-то отрицательными чертами. Должна же быть в человеке какая-то червоточинка!

— Пришлось вам учиться чему-то новому для съемок "Пса"?

— В сериале я лихо вожу машину, но это я умел и раньше (улыбается). А еще мы с Никитой Панфиловым постоянно бегаем, стреляем и прыгаем.

Реклама

— Меняется что-то во взаимоотношениях главных героев по ходу сериала?

— Наши сценаристы придумали очень интересный любовный треугольник, наша задача — его сохранить. Ведь сериал "Пес" — "горизонтальный", в каждой его серии появляются новые персонажи. И чтобы не рухнула вся конструкция, важно иметь сердцевину, то, что всех нас объединяет. Поэтому моя жена по-прежнему в душе любит своего бывшего мужа, а я по-прежнему ищу мостики к человеку, у которого ее увел.

— Ваша жена Леся Самаева — тоже актриса, вы часто заняты в нескольких спектаклях одновременно. Сложно ли играть с супругой на одной сцене?

Реклама

— И легко, и сложно, потому что Леся очень сильная актриса. Я стараюсь не давать себя в обиду, так что мы, как говорят, "боремся за одеяло". Но это шутка, конечно. Понятное дело, что на сцене Леся — королева, в этом смысле бороться за часть своего зрительского внимания тоже нужно. На сцене нам двоим очень интересно. Кстати, впервые я сыграл с Лесей в первом же спектакле "Отелло": она тогда играла Бьянку, а у меня была маленькая роль. Уже тогда я понял, что Леся — гениальная актриса.

— Два творческих человека в одной семье... Легко совмещать работу и совместную жизнь?

— Мы с Лесей действительно играем в нескольких спектаклях и пересекаемся на съемочной площадке, поэтому наша семейная и актерская жизнь совмещены. Но у нас есть одно правило: когда мы дома — мы редко говорим о работе. То есть мы позволяем самим себе выключиться. У нас дом для отдыха.

— То есть не критикуете друг друга и не спорите по поводу актерской игры?

— Такое случается раз в сто лет и мимолетно — мы это все очень быстро сворачиваем. Как раз потому, что вспоминаем: дом — для отдыха. Обычно заканчиваем фразой: "Давай в следующий раз на площадке или перед спектаклем это решим". А чтобы сесть и поговорить об искусстве и о наших коллегах — у нас такого нет. Поэтому нам, может быть, и легко. Мы бежим домой, чтобы обнять друг друга.

— Вы бы хотели, чтобы ваша дочь продолжила вашу династию и тоже стала актрисой?

— Я бы хотел, чтобы она стала счастливой. Если для нее актерское искусство станет дорогой к счастью — значит, так тому и быть. Но подсознательно, конечно, очень трудно позволить ребенку заниматься профессией, которая требует от тебя полного включения. Когда ты мало внимания уделяешь быту и каким-то важным вещам. В этой профессии человеку нужно быть очень везучим: кто-то сыграет одну роль и станет авторитетом, а кому-то приходится в течение многих лет совершенствовать себя, пытаться заявить о себе, искать какую-то свою дорогу, так и не попасть на нее, а вместо этого идти все время мимо и мимо...Это кошмар и ужас. Поэтому в этой профессии, конечно, 90% труда, но 10% — все-таки удачи.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять