Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Актер Алексей Гришин: "Табакову нужно отдавать три месяца своей жизни"

Российский актер рассказал, почему не репетирует новые спектакли, какую профессию выбрал бы для своих детей и о визитах в Украину

— Алексей, в сериале "ОСА" (показывает канал "Украина") вы играете генерала полиции Зотова. Расскажите об этой работе.

— У нас получился такой себе сериал из мира фантастики. К примеру, у нас есть особый компьютер "Матильда", который в виде голограммы девушки рассказывает, кто виновен в преступлении. Но я не могу сказать, что играю здесь настоящего генерала. Мне кажется, что я просто заинтересованная личность, которая хочет, чтобы все преступления были раскрыты. Если говорить о характере моего персонажа, то мне кажется, что он не подлый, не будет подставлять своих подчиненных. Исходя из того, что по сценарию у Зотова есть дочь, которую он очень любит, можно сделать вывод, что он достаточно чувствительный человек. А еще добрый, отзывчивый и, главное, он любит свое дело. Прямо как я (улыбается).

Реклама

— В вашей фильмографии уже появилась любимая роль?

— Отвечу, видимо, как большинство актеров: это роль, которую я еще не сыграл. Я действительно думаю и надеюсь, что все самое интересное еще впереди.

— А какую свою роль вы бы назвали неудачной?

Реклама

— Поймите, все дело в том, что кино — это сиюминутность. Отснято — и все, ты не можешь ничего изменить. Это не театр, который я обожаю, где ты можешь каждый раз что-то менять, если тебе что-то не нравится, можешь в следующий раз сыграть совершенно по-другому. Прелесть актерской профессии в самом понимании того, что ты можешь изменить что-то и идти, расти дальше, а не зацикливаться на одной роли, к примеру.

— Вы заговорили о театре. Хватает времени на репетиции новых спектаклей?

— Увы, но пока у меня контракт с проектом "ОСА", я не могу репетировать ничего нового. На данный момент я являюсь артистом театра имени Моссовета, раньше работал под руководством Олега Павловича Табакова. Если же говорить о репетициях, то могу сказать, что им нужно отдавать минимум два-три месяца своей жизни. Поэтому я просто продолжаю играть спектакли, которые выпускались ранее. Это спектакль "Полонез. Вечер абсурда №3" с Сергеем Юрьевичем Юрским, где он также является режиссером, а в "Трех сестрах" постановки Андрея Сергеевича Кончаловского я играю Андрея.

Реклама

— Часто приглашают сниматься в Украине?

— Последний раз приезжал в Киев в августе прошлого года. В этом городе у меня живут друзья, и я стараюсь их регулярно навещать. Признаюсь вам, что испытываю огромнейшее удовольствие, находясь в Украине. Более того, был случай, когда я просто психанул и поехал в Киев на машине — хотел проверить автомобиль и себя за рулем (улыбается).

— Вы говорите, что актерский труд изматывает. Хотели бы, чтобы дети пошли по вашим стопам?

— Мне абсолютно плевать, по чьим стопам они пойдут. Мне кажется, что если они будут счастливы, то я буду счастлив вдвойне. Ну, заставишь ты его стать адвокатом, а он будет ходить на работу, скрипя зубами, и проклинать все на свете. Это неправильно! Самое главное — заниматься тем, что приносит тебе радость. Вот я занимаюсь профессией, которую люблю, а мне еще за это и деньги платят (смеется).

— А кто у вас главный в семье?

— Это нужно спрашивать у моих близких, а не у меня. Потому что я не могу ответить на этот вопрос однозначно. Поскольку я родился и долгое время прожил в Ташкенте, для меня близок их узбекский уклад: в первую очередь важна степень доверия в семье, чтобы человек был свободен во всем. И я надеюсь, что предоставляю такую свободу своей жене. У нас дома чаще всего царит такой себе прекрасный хаос, который всех нас устраивает. А еще могу от себя дать совет всем парам. Если вы поругались и не знаете, как решить конфликт — просто поговорите. И все. 

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять