Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Ахтем Сеитаблаев: "Дочери хочется, чтобы все узнавали папу"

Актер озвучил одного из персонажей в мультфильме "Дикие предки"

Известный украинский актер Ахтем Сеитаблаев, который озвучил одного из персонажей в мультфильме "Дикие предки", в интервью "Сегодня" рассказал о своем персонаже и о кумирах в футболе.

- Ахтем, удалось прочувствовать образ своего героя?

Реклама

- Надеюсь, что да! По крайней мере, мне он очень нравится. Несмотря на то, что мой герой антагонист, он – несчастный человек, который считает что все, что он делает – это классно и на это имеет полное право. Он очень смешной.

- Вы профессиональный актер и режиссер, а это ваш первый опыт дубляжа. Как чувствуете себя в новой роли?

- Было большое волнение, ведь это мой первый опыт. Я люблю вызовы и благодарю кинокомпанию "Вольга Україна" за шанс попробовать себя по другую сторону экрана. Это интересно и смешно, ты можешь быть не собой и что-то придумывать. Мне очень понравилось и кажется, что это возможность открыть еще одну сторону своего творчества. Я не знаю, станет ли это постоянной работой, но мне это однозначно нравится. Я люблю смотреть мультфильмы и когда есть время, то хожу со своими детьми в кино. Озвучивание мультфильма – это подарок и своим детям тоже.

Реклама

 Для вас д ублирование мультфильма  стало  дебютом. Как отреагировала дочка?

- Я показывал трейлер своей маленькой дочери, а она меня не узнала и немножко расстроилась. Ей хочется, чтобы все узнавали папу. Я ей объясняю, что в профессии актера надо иногда делать так, чтобы тебя не узнавали. Это очень интересно, когда все знают, что это ты, но не могут в это поверить.

- У вас была мечта кого-то озвучить?

Реклама

- У меня много актеров среди друзей: Екатерина Качан, Андрей Мостренко, Андрей Саминин – вообще официальный голос Тома Круза в Украине.

- Вы ходите в кинотеатр. Как Вам уровень озвучки как актеру?

- В большинстве случаев чрезвычайно круто. Особенно такие примеры как "Тачки" или "Паддингтон", мне очень понравилось. В Украине высокий уровень дубляжа.

- Вы будете дублировать этот фильм с комментатором телеканалов "Футбол 1"/"Футбол 2" Виктором Вацко. Были ли Вы с ним ранее знакомы и слышали ли его голос?

- С Виктором лично познакомился непосредственно на озвучке, но его голос слышал раньше. Очень хорошо, что Виктор, как человек из мира футбола, принял участие в озвучке мультфильма, потому, что в нем эта игра занимает очень большое место. Благодаря футболу здесь решается главный конфликт.

__134

- Вы фанат футбола?

- Да, я очень люблю футбол. Среди украинских команд я сильно болел за "Динамо" и "Шахтер". Да, эти команды из разных "тусовок", но я не отношу себя к фанатам. Я болею за украинские команды и, к сожалению, они не всегда оправдывают наши надежды на победу, но надо верить и двигаться в этом направлении. Если говорить вообще о футболе, то я обожаю "Барселону" и "Реал", нравится смотреть матчи АПЛ, поэтому да – я футбольный человек.

- Есть ли у Вас кумиры в украинском футболе или в нашей сборной?

Да, Андрей Ярмоленко и Евгений Коноплянка. Мне нравится их игра, видение тактики и стратегии. Они хорошо понимают, что происходит на поле, и работают так, что есть результат и зрелищная игра.

- Если бы Ахтем стал спортсменом, то кем именно?

- В 89-м году я пытался поступить на факультет физического воспитания. Я занимался баскетболом и дзюдо, вряд ли бы я стал  выдающимся спортсменом. Также мне нравится большой теннис, хотя в него не играю. В свое время я не профессионально, но постоянно играл в футбол, потому что рядом был стадион. Мы играли не только на нем, но и на любой площадке. У нас были ожесточенные игры, потому что мы считали "или сегодня, или никогда", как довольно часто бывает в детстве.

- Какие ощущения возникают, будучи по другой стороне экрана?

- С одной стороны – легче, потому что не нужно следить за своей мимикой. Когда ты находишься в студии дубляжа, ты отпускаешь себя. С другой стороны, ты должен голосом передать все эмоции и в том числе, глядя на экраны, чтобы было совпадение между тем, что зритель видит и слышит. Это очень тяжелая работа, потому что тебе кажется, что выполнил все правильно, а режиссер говорит передать больше эмоций, или сделать что-то, чтобы персонаж был фактурный не только за счет видео, но и голоса. Это интересно, потому что ты что-то снова и снова для себя узнаешь.

- Какая фраза запомнилась сразу, как только прочитали сценарий?

- Да, есть такие фразы – "Тусня, тусня, тусня" и "оле, оле, оле". Мой персонаж очень любит деньги и говорит "Мои шнукили, мои шнукилечечки" – это очень смешно. За деньги он способен отдать совесть и достоинство и за это получит наказание.

- На премьеру пойдете всей семьей?

- Да, вместе с детьми.

- Волнуетесь перед премьерой?

- Конечно, ведь это премьера и первый опыт. Очень хочу, чтобы детям понравилось все то, что мы делали с командой.

"Дикие предки" – семейная анимационная комедия от студии Aardman и режиссера Ника Парка, 4-х кратного обладателя премии "Оскар". Фильм рассказывает о противостоянии Бронзового и Каменного века, а также историю возникновения самого популярного вида спорта – футбола. В оригинальной версии фильм дублировали Эдди Редмэйн и Том Хиддлстон. В украинском дубляже участвовали Ахтем Сейтаблаев и Виктор Вацко. Украинские зрители смогут посмотреть анимацию "Дикие предки" с 29 марта во всех кинотеатрах страны.

Напомним,  Ахтем Сеитаблаев стал лицом новой коллекции одежды от Андре Тана.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять