Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Адель стала триумфатором церемонии Грэмми

13 февраля в Лос-Анджелесе были названы имена обладателей музыкальной премии Grammy за 2011 год.

23-летняя английская певица Адель предсказуемо собрала наибольший урожай "Золотых граммофонов" на 54-й церемонии Grammy, которая началась с воспоминаний о звезде ритм-энд-блюза Уитни Хьюстон, скончавшейся накануне.

Фоторепортаж: В США вручили премию Grammy

Реклама

Адель получила за композицию Rolling In The Deep награды в номинациях "Лучшая песня года", "Запись года", "Лучшее короткое музыкальное видео". Ее альбом "21" был признан лучшим альбомом нынешнего года. Кроме того, она победила в номинациях "Лучшее поп-соло-представление" (с песней Someone Like You), "Лучший поп-вокал-альбом" ("21"). Таким образом, Адель победила в шести из семи номинаций, в которых она была представлена.

С певицей Адель боролись такие "киты" шоу-бизнеса, как Леди Гага, Кэти Перри, Канье Уэст, Бруно Марс, американская инди-группа Bon Iver и британская фолк-рок-группа Mumford&Sons.

В номинации "Запись года" с ней соперничали Кэти Перри с Firework, Бруно Марс с Grenade и группа из США Bon Iver с Holocene. А в номинации "Лучший альбом года" она обошла Леди Гага с Born this way, Бруно Марса с альбомом Doo-Wops&Hooligans, Рианну с Loud и альбом представителей американского альтернативного рока Foo Fighters – Waisting List.

Реклама

Почти эти же альбомы фигурировали как лучший вокал в жанре поп, только вместо группы Foo Fighters сюда попал Ки Ло Грин с The Lady Killer.

Пять "Золотых граммофонов" достались рок-группе Foo Fighters. Данная группа победила в номинациях Best Rock Performance, Best Hard Rock/Metal Performance, Best Rock Song, Best Rock Album и Best Long Form Music Video.

В номинациях "Лучший новый артист" и "Лучший альтернативный музыкальный альбом" победил Бон Ивер.

Реклама

Группа Skrillex победила в номинациях Best Dance Recording, Best Dance/Electronica Album и Best Remixed Recording, Non-Classical.

Рэпер Канье Уэст получил множество призов в эту ночь, в том числе за лучший рэп-альбом My Beautiful Dark Twisted Fantasy. Однако на саму церемонию он не явился.

Лучшей певицей в стиле кантри профессиональное сообщество весьма предсказуемо признало Тейлор Свифт.

Лучшим дуэтом года признали балладу Body And Soul в исполнении 85-летнего Тони Беннетта и ушедшей из жизни Эми Вайнхаус.

В жанре исторической ретроспективы симпатии ушли к Полу МакКартни в бытность группы Wings – с его композицией Band On The Run. Ветеран музыкального олимпа был также назван персоной года. Накануне Дня святого Валентина 69-летний ливерпульский символ ниспровергателей 60-х преподнес публике тематическую лирику в сопровождении большого симфонического оркестра.

Церемония вручения престижнейшей в мире музыки премии Grammy в Лос-Анджелесе началась с воспоминаний о звезде ритм-энд-блюза Уитни Хьюстон, умершей в субботу в номере гостиницы Beverly Hilton в Лос-Анджелесе. Выяснением причин смерти занимается сейчас полиция Лос-Анджелеса.

"Нашу семью постигло горе – мы потеряли Уитни Хьюстон", – начал 54-ю церемонию ведущий Кул Джей.

Видеоклип Хьюстон I WIll Always Love You с кадрами из кинофильма "Телохранитель" был развернут на гигантский экран. Музыканты, в числе которых камеры выхватили сэра Пола МакКартни, Леди Гага, Тейлор Свифт, – стоя аплодировали Уитни.

Шестикратной лауреатке Grammy и другим ушедшим из жизни в минувшем году талантам была посвящена песня в исполнении Бонни Рэйт и Алиши Киз.

С сольными посвящениями Хьюстон на сцену церемонии вышли Дженнифер Хадсон и получившая признание в жанре ритм-энд-блюз уроженка Чикаго Чаки Хан.

В субботу 11 февраля американский продюсер и основатель звукозаписывающей компании Arista Records, 79-летний Клайв Дэвис провел свою традиционную вечеринку, по сути, являющуюся прологом к церемонии вручения наград Grammy.

За несколько часов до этого стало известно о внезапной смерти певицы Уитни Хьюстон, однако эта трагическая новость не стала причиной отмены традиционного мероприятия, а лишь придала ему несколько "сюрреалистический", по мнению журналистов, колорит.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять