Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Ада Роговцева отметит юбилей: коллеги – об ее обаянии, фирменных соленых огурцах и казусах на сцене

На счету Роговцевой – свыше 70 образов в театре, более сотни ролей в кино и более 35 лет отдачи Киевскому театру им. Леси Украинки

Сложно в это поверить, но уже в это воскресенье, 16 июля, Аде Роговцевой исполняется 80 лет! Есть женщины, которые, несмотря на отметку в паспорте, всегда сохраняют в чертах, взгляде, улыбке и походке нечто девичье, теплое, и Ада Николаевна именно такая.

О РАБОТЕ. На счету Роговцевой — свыше 70 образов в театре, более сотни ролей в кино и более 35 лет отдачи Киевскому театру им. Леси Украинки. Для кого-то она Анна из "Вечного зова", для кого-то — Гелена из "Варшавской мелодии". Сейчас ее можно увидеть на сценах театра "Сузір’я" и театра на Левом берегу, в фотопроекте "Щирі", в котором она снялась вместе со своей дочерью, режиссером Катериной Степанковой, сериале "Спросите у осени", фильме "Сказка старого мельника". Также она преподает в Киевском университете им. Карпенко-Карого.

Реклама

О СЕБЕ. На творческой встрече, которая состоялась в декабре 2014 года, Ада Николаевна делилась со зрителями многим, о чем размышляла в то время. Затронула тогда артистка и тему возраста. "Нечасто сейчас играю главные роли в кино. Но это естественно — возраст, природа. Но я так люблю съемочную площадку, что не понимаю, когда приезжают артисты и начинают ныть: "Приехал, а меня два часа не снимают, устал ждать...". Мне нравится в этом процессе все! Чаще всего получаю роли старой бабки, старухи, старой матери или тетки. Примерно раз в пять лет случаются и такие, где по сценарию прописано: дама в возрасте, с остатками былой красоты. И тут я взбадриваюсь", — рассказывала Роговцева.

Сеитаблаев: "Настоящий космос"

"Ада Николаевна — это космос, безо всякого преувеличения. Она действительно прекраснейшая женщина. Ее любви, мудрости, силы духа, жизнелюбия и профессионализма хватает на всех, кто попадает в ее орбиту, а заряд теплоты и доброты охватывает тебя всецело. Рядом с ней ощущаешь себя, будто в банке соленых огурцов: без вариантов засаливаешься в прекрасном жизненном солении. Да, странное сравнение, но, кстати, Ада Николаевна прекрасно солит огурцы и обожает дачу", — поделился Ахтем Сеитаблаев.

Реклама

Горбунов: "Это наше знамя"

"Кость Петрович был мне словно отец. А с Адой Николаевной у меня замечательные отношения на протяжении всей жизни. Я благодарен Богу, что в свое время она за руку меня взяла и к Степанкову подвела. После этого судьба моя была решена. Но поскольку последние 10 лет, до известных всем событий, я активно работал в России, мы стали редко встречаться. Ада Николаевна — это знамя нашей страны. Она настоящая народная артистка, любимая миллионами. Желаю ей только здоровья!" — поделился с "Сегодня" Алексей Горбунов.

Лаленков: о курьезах

Реклама

Однажды я... уснул, когда играл с Адой Николаевной! За несколько дней до выступления у меня был день рождения, параллельно — жесткий график съемок... По сценарию я должен был прикинуться мертвым, а Ада Николаевна должна была увидеть мое тело, вернуться на авансцену и произнести монолог. Пока она говорила, я должен был встать и испариться, после чего она должна была увидеть, что я их обманул. И вот я лег, прикинулся мертвым — и уснул! Открываю глаза от того, что Ада Николаевна ногой стучит и тихонечко так спрашивает: "Лалик, и что мы теперь будем делать?", а я спросонья на весь зал громко: "Не знаю", — вспоминает Дмитрий Лаленков.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять