Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Звезды "в теле": Адель гордится своей полнотой, а Монтсеррат Кабалье хотела исколоть себя иголкой

Как известные люди относятся к своему лишнему весу

Адель
Адель
Монсеррат Кабалье
Монсеррат Кабалье
Лучано Паваротти
Лучано Паваротти
Джон Гудман
Джон Гудман
1/4

НАЧАЛО: Главные толстяки нашего шоу-биза

Реклама

АДЕЛЬ: "НЕ ХОЧУ БЫТЬ КАК МОДЕЛЬ"

Главной пышке Британии, певице с "божественным голосом", как называют 24-летнюю Адель на родине, полнота не только не помешала добиться ошеломительных успехов в карьере, но даже помогла стать второй по продаваемости пластинок исполнительницей в истории шоу-бизнеса после The Beatles. При росте1,70 м Адель весит 85 кг. Певица уверена: не будь у нее таких форм, она никогда не смогла бы так петь. Поэтому и готова с пеной у рта отстаивать свои достоинства.

Не так давно именитый дизайнер Карл Лагерфельд позволил себе неосторожно сказать: мол, как певица Адель хороша, но ее полноту нужно исправлять. Ответ звезды не заставил себя долго ждать. "Мне никогда в жизни не хотелось быть похожей на моделей, которые позируют для обложек журналов. Я выгляжу, как большинство современных женщин, и горжусь этим", — объявила на всю страну артистка. В ближайшее время она собирается выпустить коллекцию одежды для крупных женщин.

Реклама

КАБАЛЬЕ: ТОЛСТЕЕТ, КОГДА ВИДИТ СЛАДКОЕ

Испанская оперная дива Монсеррат Кабалье скрывает свой истинный вес, но вспоминает, что, когда приехала покорять Италию, один импресарио посоветовал ей вернуться домой, найти себе мужа под стать и родить ему двенадцать ребятишек. "Таким толстым, как вы, даже появляться на сцене нельзя", — заявил он мне. Я была убита горем! Мне хотелось взять иголку и выпустить из себя весь жир, а потом ножом обстругать до косточек! Я радуюсь, когда теряю вес, но мне не помогают никакие средства для похудения. Кажется, я толстею от того, что просто смотрю на сладкое! Но не в моем характере закатывать глаза и умирать раньше времени. Теперь я ем фрукты, овощи, зерновые. Пью только воду. И меня это нисколько не угнетает. В жизни, помимо еды, еще столько всего прекрасного".

БЫВАЛЫЕ ТОЛСТЯКИ, КОТОРЫХ С НАМИ УЖЕ НЕТ

Реклама

ЛУЧАНО ПАВАРОТТИ. Итальянский тенор всю жизнь страдал от своего веса и безуспешно с ним боролся. "Я постоянно чувствую все свои130 кг, когда-нибудь они меня доконают", — говорил Лучано. Так оно и вышло: певец перестал выступать из-за проблем с весом и больных коленей. При этом продолжал поглощать свои любимые спагетти.

МИРОВЫЕ РЕКОРДЫ: ЛИШНИЙ ВЕС

Самым тяжелым человеком в истории считается Джон Броуэр Миннок с острова Бенбридж, штат Вашингтон, США. При росте 183 см этот богатырь весил 630 кг. Распространено мнение, что ожирением чаще страдают мужчины, но женщины тоже ставят рекорды в тяжелом весе. Так, одну из самых тяжелых дам в мире звали Перси Перл Вашингтон, и жила она тоже в Штатах — городе Милуоки, штат Висконсин. При росте 180 см Перси весила 400 кг.

Еще одна "сильная" женщина по имени Джолли Дейзи весила 370 кг. Она прославилась благодаря тому, что, работая в цирке, предлагала награду любому, кто смог бы удержать ее на коленях хотя бы 5 минут. Говорят, желающих находилось немного. А вот некая Кэрол Йегер при росте в170 смвесила почти 600 кг.

Были в истории и примеры "увесистых близнецов". Билли и Бенни МакКрери из Хендерсонвиля, Северная Каролина, обожала вся Америка: братья весили по333 кгкаждый, активно занимались спортом и были настолько популярными в США, что их образы неоднократно использовали в рекламных роликах. До 6 лет парни развивались как обычные дети, а потом переболели краснухой и начали сильно прибавлять в весе. Один из них погиб в конце 1970-х, разбившись на мотоцикле, но к его могиле до сих пор приходят сотни американцев.

Вальтер Хадсон из Нью-Йорка весил более 540 кг, но смог превратить свою полноту в бизнес: за то, чтобы снять этого колоритного толстячка, западные СМИ платили ему щедрые гонорары. А семилетняя Джессика из Чикаго прославилась на весь мир весом в 200 кг. Все из-за того, что родная мать кормит малышку пищей из фастфуда и дает ей по пять литров газировки, чтобы девочка не плакала.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять