Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Звезды на "Эмми": в США раздали "телевизионные Оскары"

Лучшим драматическим сериалом стал "Во все тяжкие", а лучшим комедийным актером — Джим Парсонс из "Теории большого взрыва"

1/34

Победители самой престижной телевизионной премии "Эмми праймтайм", которую считают телевизионным аналогом "Оскара", объявлены в воскресенье вечером в США.

Реклама

Ее присуждает Американская национальная телевизионная академия в десятках номинаций. Раздача наград не сопровождалась сюрпризами, удивленными на сцене выглядели только некоторые лауреаты.

Лучшим комедийным сериалом был признан "Американская семейка", созданная Кристофером Ллойдом и Стивеном Левитаном на студии Fox Television. История о трех разных семьях, включая нетрадиционный однополый брак, вышла на канале ABC 23 сентября 2009 года и сразу оказалась в числе номинантов на профессиональные премии. Зрительская аудитория популярного сериала превышает 12 миллионов человек.

В этой номинации были представлены сериалы "Девчонки", "Луи", "Теория большого взрыва" и "Студия 30", завершившая в январе нынешнего года свой последний, седьмой, сезон.

Реклама

Лучшим комедийным актером года назван Джим Парсонс за роль чудаковатого доктора Шелдона Купера в комедийном сериале "Теория большого взрыва". Для 40-летнего Парсонса это уже третья награда "Эмми" за одну и ту же роль — вундеркинда и кабинетного ученого, лишенного социальных навыков и в личной жизни делающего все невпопад. Его коронной фразой является подхваченное всем миром "Бугагашенька!"

Комедийной актрисой года второй раз подряд стала Джулия Луис-Дрейфус за роль вице-президента Селины Мейер в политической сатире "Вице-президент". Она имеет в своем багаже немало профессиональных наград, а три года назад была удостоена звезды на голливудской Аллее славы.

Лучшей телевизионной драмой года, по мнению Американской телеакадемии, стал созданный Винсом Гиллиганом сериал "Во все тяжкие". Сериал повествует о школьном учителе химии Уолтере Уайте (Брайан Крэнстон), который заболел раком, и, чтобы оплатить лечение и прокормить семью — жену, сына-инвалида и младенца, решил заняться производством метамфетамина.

Реклама

Сериал получал "Эмми" в различных номинациях в течение пяти последних лет, однако главной номинации был удостоен впервые. На золотую статуэтку в жанре драматического сериала также претендовали прошлогодний лауреат "Родина", "Аббатство Даунтон" , "Игра престолов", "Безумцы" и "Карточный домик".

Победа в жанре драмы досталась актеру, драматургу, музыканту Джеффу Дэниелсу за роль в сериале "Ньюсрум". За свою карьеру его четыре раза номинировали на "Золотой глобус", но всякий раз победителем выходил не он.

"Эмми" за лучшую женскую роль в драматическом сериале досталась Клэр Дэйнс, агенту секретных служб в фильме "Родина". Это вторая подряд ее золотая статуэтка, полученная за "Родину". Обладательница трех премий "Золотой глобус", Дэйнс, сыгравшая аналитика ЦРУ, завоевала в воскресенье свою третью "Эмми".

В жанре короткого формата победа присуждена драме "За канделябрами" и Майклу Дугласу, составившему в этом сериале актерский дуэт с Мэттом Дэймоном. Однако академики делить на двоих статуэтку не стали.

Дэвид Финчер признан лучшим режиссером за драматический политический сериал "Карточный домик". Примечательно, что впервые в истории премии в номинации фигурирует сериал, созданный для интернет-пользователей Netflix. Он никогда не транслировался на телевизионных каналах и ранее такой формат вообще не включался в рассмотрение жюри.

Золотая "Эмми", исполненная в виде крылатой женщины с символическим атомом в руках, олицетворяет единство науки и искусства и считается самой престижной наградой в телевизионном мире.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять