Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

"Железный Человек" будет рекламировать смартфоны

Роберт Дауни-младший подписал контракт с терпящей убытки HTC Corporation

Компания HTC Corporation, тайваньский производитель мобильных гаджетов, заключила двухгодичный контракт с американским актером Робертом Дауни-младшим на сумму $12 млн, передает информационного агентство Bloomberg.

Исполнитель главной роли в серии недавних экранизаций популярного комикса "Железный Человек" от Marvel теперь будет принимать участие в рекламной кампании HTC. Речь идет в том числе и о роликах, которые вскоре можно будет увидеть по телевизору. Помимо этого, реклама с участием Дауни-младшего будет использоваться в прессе и на уличных билбордах.

Реклама

Также стало известно, что маркетинговых ход HTC направлен только на использование образа личности самого актера без привязки к ролям, которые он когда-либо исполнял в кино. При этом Дауни-младшему предоставлено право на внесение своих творческих корректив и предложений.

Стоит отметить, что еще недавно представители тайваньского вендора сокрушались насчет неудачной рекламной кампании для только что вышедшего флагманского смартфона HTC One. Представители HTC, как и сторонние эксперты, уже не раз отмечали, что для запуска устройства нужно было организовать пышную презентацию.

Однако у HTC на это не осталось денег после внушительных затрат на разработку и производство достаточно дорогостоящего продукта. Рекламный бюджет компании оказался в 13 раз меньше, чем у Samsung.

Реклама

ВИДЕО: Трейлер "железного человека – 3"

В результате после выхода на рынок Galaxy S4, и даже до этого момента, была создана легенда о противостоянии с iPhone 5, а вот HTC One среди лидеров, готовых побороться за первое место на рынке, не фигурировал.

Напомним, прибыль HTC по сравнению с прошлым годом в первом квартале 2013 снизилась на 98% с $152 млн до $2,85 млн. Это худший результат с 2004 года.

Реклама

Выручка HTC составила 42,79 млрд новых тайваньских долларов. Это произошло после того, как компания была вынуждена перенести релиз HTC One на апрель из-за технических проблем.

При этом издание The Wall Street Journal сообщает, что по итогам прошлого финансового года высшее руководство HTC в свою очередь получит урезанное в два раза вознаграждение из-за падения объема продаж компании на 68% и снижения курса акций в пять раз по сравнению с апрельскими результатами 2011 года.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять