Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Выходные в Киеве: танцующие куклы, экстремальные забавы и этно-фестиваль

Что интересного можно посмотреть в столице в эти выходные

УНИКАЛЬНЫЕ КУКЛЫ. ТАНЦУЮЩИЕ И С ТАТУИРОВКАМИ

В Музее литературы (ул. Б. Хмельницкого, 11)открылась выставка уникальных кукол, которая продлится до 29 сентября. Изюминка экспозиции — "живая" механическая кукла грузинского автора, которая может двигать головой, глазами, руками и бедрами. Кроме того, в музее представлены куклы с татуажем, хрупкие балерины и целая коллекция танцующих кукол, которые исполняют гопак, вальс, танго, твист и другие танцы. Также здесь можно увидеть фарфоровые антикварные куклы из частной коллекции. Время: с 9.00 до 17.00. Билеты: 5—10 грн

Реклама

ЭКСТРИМ-ФЕСТИВАЛЬ. КТО КРУЧЕ ПРОЛЕТИТ НАД ДНЕПРОМ

В субботу и воскресенье 22-23 сентября впервые пройдет экстремальный фестиваль "Вертикальный штурм". Это соревнования на троллее — канатном тросе, натянутом над Днепром. Принять участие может каждый, главное — крепкие нервы и выносливость. Но предварительно нужно зарегистрироваться (условия на сайте troll.in.ua). Особенность конкурса в том, что участникам нужно будет не спуститься с арки Дружбы народов на Труханов остров, а наоборот — добраться снизу вверх на руках и роликах.

Начало: 9.00. Стоимость для участников — 100 грн, для зрителей — бесплатно. Место проведения: арка Дружбы народов, Труханов остров

Реклама

ФЕСТИВАЛЬ ТРАДИЦИОННОЙ УКРАИНСКОЙ КУХНИ И НАПИТКОВ

22 и 23 сентября 2012 года в Национальном музее народной архитектуры и быта Украины (с. Пирогово) состоится "Фестиваль традиционной украинской кухни и напитков". Посетители отведают изысканную национальную кухню и познакомятся с традиционными напитками.

На праздник в музей приедут фольклорные коллективы из Киева, Броваров, из Николаевской, из Черкасской и Черниговской областей. На Певческом поле состоится театрализованное действо, где будут представлены тематические инсталляции художественных студий, конкурсы, презентации производителей напитков и врачей-травников, мастер-классы. А в конце всех ждет этнодискотека. Праздник продлится с 12:00 до 19:00.

БЛАГОТВОРИТЕЛЬНАЯ "ПОЛЕВАЯ КУХНЯ"

Реклама

23 сентября 2012 с 12.00 до 14.00 в Мариинском парке на летней площадке "Ракушка" будет проходить благотворительный проект "Полевая кухня". Участниками станут талантливые дети столицы. Гости мероприятия – звезды украинской эстрады Мики Ньютон и Рената Штифель. В программе мероприятия специальные сюрпризы от Фонда волонтеров Украины для талантливых детей-сирот и детей из малообеспеченных семей.

Высший свет Западной Европы под Киевом будет штурмовать крепость и демонстрировать средневековую моду

21-23 сентября в "Парке Киевская Русь" встретятся эпоха отваги и силы духа со временем гармонии и красоты – в ходе мега-фестиваля "Гости Древнего Киева XV века". Более 300 участников клубов исторической реконструкции примут участие в воссоздании атмосферы XV века. На фестиваль приедут участники из Украины, России, Беларуси, Латвии, стран Западной Европы.

Кроме того, в рамках фестиваля состоится выставка шлемов и щитов, фотовыставка на тему реконструкции XV века и конкурс костюмов, в котором будет представлена военная и гражданская средневековая мода. Вечером организаторы обещают незабываемое ночное огненное шоу.

Мероприятие проходит при поддержке Межпарламентской Ассамблеи стран-участниц СНГ и Киевской областной государственной администрации.

"Парк Киевская Русь" находится в с. Копачев Обуховского района. Добраться можно маршрутными автобусами, которые каждые полчаса отправляются от станции м. Выдубичи, или собственным транспортом.

КУДА ВЕДЕМ ДЕТИШЕК

21 сентября

"ПРИКЛЮЧЕНИЯ ТОМА СОЙЕРА"

Вы умеете выводить бородавки с помощью дохлого кота? А знаете, как обручиться с девочкой? А где искать сокровища? Том Сойер и его друг Гек Финн охотно поделятся с вами своим опытом, если вы пожалуете на веселое музыкальное представление — жизнеописание мальчика. Оно создано по мотивам повести американского писателя Марка Твена — одной из лучших книг для детей. Начало в 12.00.

Театр на Липках ул. Липская 15/17, Тел. 253-62-19

22 сентября

"МАЛЕНЬКИЙ ПРИНЦ"

Правда Маленького принца в том, чтобы любить цветок, в том, чтобы научиться его любить на своей планете. Он же, поссорившись со своей Розой, отправился путешествовать. Фантастические события, смысл которых актуален во все времена — одиночество, вера в чудеса, желание найти родственную душу. Начало в 12.00.

Театр на Липках ул. Липская 15/17, Тел. 253-62-19

23 сентября

"ПРИНЦ И ПРИНЦЕССА"

Это сказка о мечтательном Принце, который пытается отыскать Принцессу, но Принцессу настоящую. И подлинность ее не в том, чтобы она была знатного рода, а в ее человеческих качествах, ведь настоящая Принцесса должна быть хорошей, искренней, честной, привлекательной, и не только внешне.

Начало в 12.00. Театр на Липках ул. Липская 15/17, Тел. 253-62-19

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять